Ремонт стеклоподъемника

  • Автор темы Pavletc
  • Дата начала
  • Ответы 2
  • Просмотры 14К

Pavletc

Мастер советчик
Сообщения
145
Реакции
1
Город
None
Ремонт стеклоподъемника
VW Passat B3 1990г
В сырую погоду или после мойки стало перекашиваться и заедать боковое стекло. Регулировка не помогала. При детальной разборке был выявлен сильный износ заднего пластмассового ползуна (синего цвета) и его большой люфт в направляющей. Т.к. отдельно ползуна практически не найти (он идет в сборе со стеклоподъемником) решил восстанавливать то, что есть. Сначала думал наплавить, наклеить сам ползун (может кто-то будет делать так), но потом решил сделать по-другому. Взял полоску жести (в принципе можно твердый пластик) по ширине паза в направляющей, и вставил ее в зазор, тем самым убрав люфт. Полоску к направляющей прикрепил по краям на саморезы, все смазал и собрал. Стеклоподъемник работает отлично.
 
Нужна помощь, шкода октавия передняя правая дверь ,сломался пластик на одной из направляющих cтеклоподьёмника. Пластик был приобретён новый ,но при этом при вскрытии вращающего колеса, было обнаружено что надо поменять два тросика .Собрал с новыми тросиками натянул ,поставил на дверь и вот опять несчастье, внутри опять зажевало два тросика с двух сторон, и опять попытка и опять тоже самое. Вывод напрашивается один нужно менять и колёсеко .Незнаю что теперь и предпринять? Может подскажите что можно предпринять ,ручейки калёсика ,можно пройти надфилем но будет ли успех? Заранее спасибо! :wall: :unknw:
 
покупал себе ремкомплект стеклоподъемника состоит из пластмассовых держателей стекла,ключа для натяжки тросика, колеса куда наматывается тросик,тросик покупал в магазине метизы примерно 2,50метра по 3,50 за метр стоимость рем-ка примерно 350 р интересует номер рем-ка завтра выложу лежит в гараже, а вообще тема старая все уже расписано
 
Назад
Сверху Снизу