Размер фторопластовых колец рейки ZF? подскажите, пожалуйста кто знает

Vlad 2E

Vlad 2E

Мастер советчик
Сообщения
298
Реакции
40
Город
Moscow
Авто
vw golf 3 2E 1993
собрался поменять фторпластовые кольца на рулевой рейке ZF, нашёл где изготовить, а точный размер не помню... не подскажите внутренний, внешний диаметр, высоту....заранее спасибо.
 
Если речь идет о кольцах золотника, то как ты фторопластовые натягивать на него будешь?
 
уже снимал, переворачивал на изнанку(в целях колхозного ремонта=), вот решил нормально переделать...
так что насчёт РАЗМЕРОВ?
 
У меня TRW :(, я к тому что фторопласт почти не растягивается, кольца из чего-то другого сделаны.
 
растянуть фторопласт, не порвав его, думаю ни у кого не выйдет=)
материал колец внешне напоминает жесткую пластмассу, плотную, матовую, шершавую... в рейке под фторопластовым кольцом есть еще резинка, она позволяет "играть" кольцом при снятии...
 
ну неужели никто не знает...
 
А готовые купить? Я брал в "Москве" на каширке, на втором этаже есть компания занимающаяся ремкомплектами для реек, правда их кольцо которое устанавливается на вал рейки было по ширине чуть меньше чем родное, но поскольку оно было в родном ремкомплекте, то у меня проблем не возникло, а на золотник были правильные.
 
сколько стоило, если не секрет?
когда покупал, примерная дата?
 
на ТРВ ремкомплект в автозете стоит около 1500 рублей...на ЗФ около 5500
как я понял, ты покупал весь ремкомплект целиком?
 
Да целиком, и цена где-то 1300 руб., плюс у меня еще был ремкомплект VW, за 2200, покупал месяц назад.
 
Мне выточил кольца на золотник токарь в соседней котельной из обычной водопроводной полипропиленовой прубы. Материал очень прочный и в тоже время эластичный. Внешний диаметр кольца сделали по внутреннему диаметру в корпусе рейки. куда вставляется золотник, так как старые кольца были растянуты. Толщину и ширину кольца сделали по старым. Вытачили сразу 20 штук, при установке 5 штук порвались, но те которые встали замечательно работают. Тфу, тфу, тфу.
 
я понимаю, что разобрав рейку без труда определюсь с размером колец=)
я хочу их изготовить сейчас чтобы сразу поставить потом...не терять время

Кто-нибудь знает размер колец на золотник на рулевую рейку ЗФ???
 
Там не такая случайно?
66a2a4c98996.jpg
 
увы нет, но всё-равно пасиб...
 
Назад
Сверху Снизу