ПОМОГИТЕ! Двигатель AHF плохо заводится стартер плохо крутит

gaiti52

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Саров
Авто
VW Golf 4 1.9 TDI AHF 1998г
Здравствуйте! Первый раз сталкиваюсь с турбодизелем и поэтому не могу разобраться почему стартер плохо прокручивает двигатель на холодную!
Как машина поработает стартер крутит как бешенный! Аккамулятор новый! Вот не знаю что делать! Помогите советом кто знает в чем дело!
 
А сцепление при заводке выжимаем?
 
Стартер либо на замену, либо на ремонт. Сам сталкивался с такой же проблемой, при разборе обнаружил вылетевшую из фиксации защитную металлическую широкую шайбу редуктора и обмотки ротора по ней тёрли плюс хорошо поюзаный коллектор с щеточным узлом. После ремонта счастье длилось месяца 3, т.к. стартер стал снова крутить словно со сдохшей АКБ. Снова разбор, снова убитые щетки и черный коллектор ротора. Больше я его ремонтировать не стал :).
 
Сцепление выжимаю! Стартер вскрывал-там все как новое! Щетки тоже нормальные!
 
:hat: Попробуйте подзарядить аккумулятор и завести на холодную....У меня после подзаряда крутит бешенно,а так вроде живой. :drinks:
 
Вскрывал и посмотрел не показатель. Он должен давать частоту вращения коленвала не менее 250 об/мин. Либо не положеной мощности
 
Посмотри массу везде.Напряжение батареи проверь,новое не значит что 100% работает.
 
а как проверить какой он мощности? акб проверил-нормальная! Массу проверить везде-это ты имеешь ввиду минус на коробке и плюс на стартере? везде ведь сложно проверить
 
Именно это я и думаю.Посмотри может где то что то окислилось.По тому как ты пишешь где то плохой контакт.У сына на БМВ плюсовой кабель на батарее окислился устранили теперь нормально.Удачи.
 
Контакт везде нормальный!только что проверил! сегодня утром уже не завелась! на улице было+5! грешу на стартер! А стартер на двиг 1.4 такой же как на моем?
 
Всем спасибо! разобрался сам! дело было в стартере
 
gaiti52 написал(а):
Здравствуйте! Первый раз сталкиваюсь с турбодизелем и поэтому не могу разобраться почему стартер плохо прокручивает двигатель на холодную!
Как машина поработает стартер крутит как бешенный! Аккамулятор новый! Вот не знаю что делать! Помогите советом кто знает в чем дело!

Привет! в стартере поменяй втулки и все будет ОК. Он просто узе берет на себя из-за разноса таковых.
 
+1 втулки, на 1.4 меньшей мощности стартер
 
39rus написал(а):
А сцепление при заводке выжимаем?

Зачем это делать?
На всех двигателях такой маневр необходим или только на дизелях?
 
Kostoprav написал(а):
Зачем это делать?
На всех двигателях такой маневр необходим или только на дизелях?

РаССкажите, а права, Вы как получили? B)
 
AlexTDI написал(а):
Зкчем сцепление жать???
Это ничего не даст

В принципе, да, ничего не даст. Это просто приобретённый, хороший навык, правила хорошего тона, если хотите. :rolleyes:
 
Юрий С написал(а):
В принципе, да, ничего не даст. Это просто приобретённый, хороший навык, правила хорошего тона, если хотите. :rolleyes:

а автомат?
 
AlexTDI написал(а):
Зкчем сцепление жать???
Это ничего не даст

А разве не понятно, зачем?
1 - коробка не крутится, стартеру легче (особенно зимой на холодную)
2 - если передача включена - машина на месте останется, на тесной парковке морда или зад целыми будут
Очень полезная привычка. У американских машин с ручной коробкой (таких мало, но они есть) стартер при невыжатом сцеплении не включается.
 
Назад
Сверху Снизу