Странная проблема с Webasto Webasto отрабатывает в 6 случаях из 10

  • Автор темы MDmitriS
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры
  • Теги
    webasto

MDmitriS

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Новосибирск
Авто
Skoda Fabia 1.4 AME 2001г
У меня установлен Webasto (достался от предыдущего хозяина авто).
Иногда (примерно 6 случаев из 10), Webasto не срабатывает. То есть я, например, включаю его с пульта, на пульт приходит сигнал, что Webasto запущен и работает, но выйдя из дома, я обнаруживаю, что он не работает (не шумит, насос не качает и т.д., вобщем, как будто я его не включал), хотя на пульте лампочка мигает, типа "Webasto работает".
Однажды, я решил включить Webasto, находясь в машине, чтобы послушать, какие процессы происходят, когда Webasto врёт. Вобщем, в таких случаях механизмы Webasto выполняют какие-то действия в течение 5 минут, а потом отключаются совсем. В течение этих 5 мин, можно услышать, что происходит 2 цикла подкачки бензина (1 цикл продолжительностью примерно 1 мин). Смысл других шумов я не различаю, но какие-то движения, помимо подкачки, тоже происходили.
За полтора года использования, никаких закономерностей наступления таких неприятных для меня случаев я не нашел.
Вот и получается зимой в -35 град. «игра в рулетку» - неизвестно, подогрелась ли моя машина или нет.

Известны ли кому-нибудь возможные причины данной проблемы?
 
Была похожая проблема, но с частотой 8 из 10 :)
Все решилось сменой АЗС!!! Причем глюк был такой:
В начале работы все как у тебя, а потом вроде как она пытается зажечься, но у нее не получается! После нескольких попыток зажечься (3 или 5 точно не помню) она отключается. Кстати, в таких случаях, в мозгу у нее должна остаться ошибка. Спецы сказали, что требуется замена свечи накала, но для начала можно попробовать сменить АЗС, что мне собственно и помогло! Тьфу тьфу тьфу три раза :)
Из за плохого бензина эта свеча обрастает налетом типо как клапана.
Кстати после заправки 95 на ТНК (пришлось искатать бак почти под ноль) первый запуск прошел не удачно, при втором зажигалась несколько раз, но потом "глохла". После примерно трех попыток заработала, но стреляла как газуля. :) Я уже было испугался что глушачек разорвет, но пронесло.
В общем, прогнал я ее раз пять подряд по 30 минут с интервалами и все, больше проблема не наблюдается. Надеюсь и не будет.
А так, свечка стоит, вернее стоила, где-то 100-150 американских рублей!
Надеюсь мой опыт тебе поможет...
 
Serega862 написал(а):
Все решилось сменой АЗС!!!

+1 причем я себе зимой лью еще и присадки-чем круче мороз-тем больше-потому как бенз у нас го...... и обновлять надо почаще
 
да ,все верно, от плохого бензина свеча загаживается и не тажигает бензин. в моем случае солярку. Кстати при желании свечу можно посмотреть визуально.
 
Hydroniс B4WSC - запускается и может проработать мин 5-40, потом вываливается в ошибку F47(ошибка дозировочного насоса). После сбрасывания проводов с насоса - выдает F48(обрыв). Обмотка звонится - 10 Ом. Насос походу такой же как и на дизельных Шаранах.
Слышно что щелкает до последнего. после ошибки, если подавать на него импульсы, щелкает тоже. Камрады, наработки тут по eberspacher-у солидные, какие мнения, куда копать? как контроллер определяет ошибку- по току, или может по перебоям в подаче бензина?
 
Назад
Сверху Снизу