Фотоотчет Замена стекла фары в противотуманке VW Passat B4

  • Автор темы dave B4
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры 27К
  • Теги
    vw passat b4
После небольшого ДТП с моим участием, лопнуло стекло противотуманки. Было решено, да и дешевле, поменять только стекло, т.к. сам корпус фары не пострадал. Итак, начинаем:

Сначала удаляем остатки стекла и старый герметик.


119491_01.jpg


Затем протираем и получаем вот такой результат:


119491_02.jpg



119491_03.jpg


Далее, я купил вот такой герметик, но не много погорячился с цветом. Левая окантовка противотуманки будет серой, а правая – черной.


119491_04.jpg



119491_05.jpg


Берем герметик и замазываем паз под стекло, но только аккуратно, чтобы не попало на отражатель. Ждем десять минут, и приклеиваем стекло.


119491_06.jpg


И в итоге получается примерно вот так.


119491_07.jpg


После 24х часов просушки можно ставить фару на место (если верить надписи на упаковке герметика).
Извините за некачественные фото, т.к. фоткал на телефон.
Замечания, комментарии и пожелания приветствуются! Спасибо.
 
Стекло желательно крепить на невысыхающий герметик. Если вдруг понадобится снять стекло, замучаешься этот герметик отдирать, а то вообще придётся стекло разбивать. :( :( :(
Где-то на форуме уже обсуждались темы по герметикам для стёкол фар. :use_search:
 
Shahabbas написал(а):
Стекло желательно крепить на невысыхающий герметик. Если вдруг понадобится снять стекло, замучаешься этот герметик отдирать, а то вообще придётся стекло разбивать. :( :( :(
Где-то на форуме уже обсуждались темы по герметикам для стёкол фар. :use_search:

Да нет. Хороший герметик! (не реклама! :) ) И держит хорошо и отдирать (срезать) легко!
 
Да знаю я что это хороший герметик, приходилось его использовать .
Вот только в фигурный паз между стеклом и корпусом противотуманки ножом влезть проблематично. Или стекло лопается, или корпус ломается.
 
В принципе когда я делал, то не думал о том, что буду когда-либо отдирать. Посколько стекло у меня не depo, а кетай разбить его если че и не очень-то и жаль :)
 
Привет всем дайте номер стекл туманок на В4
 
если можно номерок на стело.
 
А нафига снято с лампочки железко? в морду всем светить же будит!
 
Номера не знаю.
 
Покупал стекло в экзисте в октябре месяце. Написано GTR, когда пришло оказалось, что это HELLA. Стоит 73 - 76 руб. Код WH08-091R или L :).
 
Назад
Сверху Снизу