Крым 2009. Впечатления. Наблюдения. Размышления

  • Автор темы Кедр
  • Дата начала
  • Ответы 2
  • Просмотры
Кедр

Кедр

малошумящий пападед
Сообщения
2 093
Реакции
541
Город
РБ. Минск
Авто
VW Golf-3, 1997, 1.6 AFT; VW Sharan, 1997, 1.9 AFN.
Про Крым отчетов хватает, но все-таки каждый год приносит что-нибудь новое. Предлагаю «валить» свои свежие впечатления сюда.

Итак.
Период поездки середина – конец августа. Транспорт – VW Sharan. Экипаж – 6 человек (трое взрослых, двое мелких, один - еще не взрослый, но уже и не подросток).
Чтобы не загружать салон сумками и чемоданами, взят во временное пользование авточемодан, ну тот, что на крышу устанавливается. Вещь великолепная :good:, Паше ВР6 еще раз спасибо :thankyou2: .

Маршрут. Проверенный многократно Минск-Чернигов-Киев-Умань-Ульяновск-Николаев-Херсон-Армянск и т.д. в зависимости от того, куда собрались. В этом году внесли небольшое изменение. Границу переходили не в Новой Гуте (Гомель) как обычно, а на Комаринском погранпереходе. Преимущество этого перехода в том, что он несколько в стороне от «столбовой» дороги и соответственно очереди на нем не такие большие. Два часа ТУДА и 16 минут ОБРАТНО.

Дорога. За прошедший год практически не изменилась. От Минска до границы – средняя скорость 90 – 100. От границы до съезда с Одесской трассы 100 – 110. Далее – как повезет, можно и до 120 разогнаться, а можно и 40 тянуться в общей колонне. Со всеми санитарными и прочими остановками добрались за 22 часа. ГАИ останавливало два раза. Первый за превышение в населенном пункте – отмазался, второй за обгон через одну сплошную – проигнорировал :confused:, так как палкой махали не очень убедительно, и пропускать, остановившись для разборок, километровую колонну очень не хотелось. Погони не было.
Больше всего гаишники наблюдались на участке от Чернигова до Киева, как правило, в населенных пунктах или в зоне действия знака ограничения скорости.

Отдых. В этом году решили отдохнуть в поселке Штормовое, недалеко от Евпатории. Присоветовали частный пансионат, расхвалили в радужных красках и сам пансионат, и качество питания в нем, и море, и пляж и т.д. и т.п. Про море, пляж и.т.д. – в целом все подтвердилось. В остальном ………… Писать плохо - рука не поднимается, скажу так, если вам нравится отдыхать в условиях максимально приближенных к грязной общаге, если не коробит от вида вечно попрошайничающих хозяйских детей, если ежедневные чебуреки на завтрак и манты на ужин – достаточно разнообразное для вас меню, то пансионат «У Сусанны» (все время хочется назвать «У Анфисы») это то что нужно.
Нас хватило на два дня, после чего собрались и поехали в Черноморское, туда, где уже были, где нас знают, где нам хорошо и уютно.
Черноморское – поселок городского типа. Место относительно спокойное, в аккурат для тихого семейного отдыха. Последний раз отдыхали там три года назад. Отрадно, что за это время город изменился в лучшую сторону. Благоустроили городской парк, на пляже отгородили территорию для отдыха с детьми, запретили продажу табачных изделий вблизи пляжа.
Ну, пожалуй «букав» достаточно. Теперь фотки с комментариями.

Путешествуя по степному Крыму, повстречали грустного товарища Ленина.



А также сооружение, которое когда-то было 2-х этажным магазином



почти коллега - VW BUS.RU



Дети краба изловили



Фонтан в Черноморском



Тарханкут







Наш дилижанс



Насобирали коллекцию камушков с дырочками, забыл как правильно зовуться



Вот такая вот там вода



И вот такие насекомые





Парралельно отдыху пройден курс приготовления настоящего узбекского плова



Дорога домой:
Самое интересное в кружочке



Скоростной участок за Николаевым



просторы южной Украины







Ну, как-то так.
 
Ну и я добавлю свои 5 копеек, кстати тоже Черноморское :)
Машина Пассат В-5 Экипаж 3 человека 2 взрослых 1 ребенок. Отдыхали компанией 12 взрослых 13 детей, народ собрался со всего СССР. все отдыхали в том году в этом собрались вновь.
Ездели в середине августа .Дорога прошла без приключений, не разу остановлены не были. (по дороге Харьков-новомосковск :good: ехал 160-170 и меня постаянно кто-то обгонял,очень классный 200 километровый участок МКАД отдыхает) Очень помогал Радар -детектор. На обратной дороге заезжали в Запорожье посмотрели днепрогес и Хортицу, тамже и переночевали.Таможня Центральная Нехотеевка очередей небыло :good: туда 1.5 обратно 2 часа.(уж очень там таможеники неторапливые ) :rtfm:
В черноморском жили в Частном пансионате, 600 рублей с человека с питанием. На городском пляже ни разу не были все время кудато катались по окресностям Накатали 600 км :blum:


Украина странные облака


Пляж в Громово




А это Беляус




Море брызги (Рыбсовхоз)


Ну чем не красное море:) только яхт белых не хватает




Рано Утром Черноморское на рыбалку


Ловись рыбка


После нее


спасем?????


местное пиво говорят хорошее К сожелению не пью пиво.


единственная фотка где есть я (слева)


Запорожье Хортица (здесь снимали Тарас Бульба) вид на Днепрогес

 
Эх, великий русский язык, как же тебя коверкают! Понимаю-спешка в наборе букв, но надо же и уважение элементарное иметь к читающим твое написанное...
 
Назад
Сверху Снизу