Jetta II, PN, 1989 Бложик о машинке

лобовое лопнуло никак не от печки!
отверствия на стойке... у американских моделей туда крепится ремень безопасности! а точнее ремень крепится на дверь и при закритии это его посадочное место
удачи в востановлении :clapping:
 
barking написал(а):
лобовое лопнуло никак не от печки!
отверствия на стойке... у американских моделей туда крепится ремень безопасности! а точнее ремень крепится на дверь и при закритии это его посадочное место
удачи в востановлении :clapping:


О! Точно! Ремни ж, вроде, там автоматические, если не ошибаюсь... Спасибо за инфу! :)

А лобовуха.... Фик с ней! :) Скоро поеду новое заказывать! :)))

Благодарю за пожелания! :) Бум стараться! :)
 
Ultramehanikus написал(а):
А лобовуха.... Фик с ней! :) Скоро поеду новое заказывать! :)))

у нас мужик один на ауди80 тут заказывал
дешего, на кач-во не жалуется
типо нифига не реклама :hat: может пригодится
 
nunt написал(а):
у нас мужик один на ауди80 тут заказывал
дешего, на кач-во не жалуется
типо нифига не реклама :hat: может пригодится

Хех... Цена действительно интересная - 950 рубликов... Надо будет узнать насчет доставки...
 
Ну что ж... После довольно продолжительного перерыва продолжим.

Итак. Начну с того, что уже давно куплена краска. Будет у меня теперь "Антилопа"...

Подумываю сменить фамилию на Козлевич! :)
Надеюсь, четырех баночек этого чуда вполне достаточно. Пока что эти баночки мирно пылятся в гараже...

Что было сделано после снятия двигателя. Были срезаны пороги, т.к. жуки на них уж очень обнаглевшие попались. Зрелище, конечно, не шибко приятное... :)



76e3b0722227t.jpg

Фоты сделаны лишь с одной стороны, т.к. на момент увековечивания на другой стороне пороги еще не срезаны...

Помимо порогов, были зачищены до металла все ржавые болячки. Некоторые из них превратились в сквозные дыры. Срезана кромка багажника. На фото под резинкой, обведена красным.

648f94c76adbt.jpg

Вместо нее уже есть приваренные железки, но фото, увы, сделать не получилось - багажник в гараже практически упирается в ворота, а сверху сфотать не представлялось возможным... Машинка-то на стапеле.

На данный момент наживлены задние арки и пороги по кругу.

3cce88807021t.jpg


Восстановлены (пока грубо) левый


и правый

лонжероны. Работы по ним еще будут вестись, но уже незначительные. Радует, что правая стойка лобового встала на место. Теперь подкапотное выглядит от так

ac4ee82ea130t.jpg

За телевизор отдельное спасибо Pavlik GTI. Как только морду соберу, еще за решетку и фары поблагодарю! :)

Уже примеряли крылья и капот... Смотрится вполне прилично! :)
Следующие фоты выложу уже тогда, когда машинка к покраске будет готова.
 
ну молодец, уважаю, что находишь время и место для своего проекта, а главное не теряешь желания заниматься им :good:
 
HDD написал(а):
ну молодец, уважаю, что находишь время и место для своего проекта, а главное не теряешь желания заниматься им :good:

:) Увы, сам не занимаюсь... Доверил машинку товарисчам... Сам теперь только фоткаю. :) Ну и со сборкой помогать буду - ответственный момент все же! :)
 
Как-то, млин, затянулся ремонтец... Чуток фоток...


c662d64386f1.jpg



4d19947b0740.jpg



d2e3ae21c85e.jpg



f3fc7bb09843.jpg



1a4407a20471.jpg


Мало того, что СТОЛЬКО времени уже прошло, так еще и "мастера" наколхозили без моего ведома... Ноу коментс... :(
 
это она после покраски? или всю не планировалось красить :rolleyes:
 
В том-то и дело, что после покраски. Красилась снаружи вся + проемы дверные... А вот художества антигравийные - иннициатива мастеров, блин...

Ладно под бамперами (в планах - поставить широкие под покраску), но вот над бампером задним и переход на крыле переднем - :sick:

Да, совсем забыл... Машина уже три месяца как покрашена. Стоит в гараже пылится... Все никак не соберут..
 
как это знакомо :LOL: :LOL: :LOL:
 
Я думаю,что самое тяжелое ты прошел!!!Давай широкие бампера,как я тебе ТАМ писал и будет все нормуль.А мне через годик тоже предстоит красится...как представлю-плохо становится :wall:
 
Chucky написал(а):
Я думаю,что самое тяжелое ты прошел!!!Давай широкие бампера,как я тебе ТАМ писал и будет все нормуль.А мне через годик тоже предстоит красится...как представлю-плохо становится :wall:

:) Спасибо! :) Будем стараться... :)
Послезавтра (хотел сегодня или завтра, но не удалось) буду сам напрягаться со сборкой... Попробуем двигатель запустить все-таки...
Попытки завестись уже были, но оказалась лопнувшей крышка трамблера. Купил "беру", поставил, но завестись не удалось - аккум сдох...

Еще возникли проблемы с проводкой - не работает датчик уровня топлива, левая сторона ЭСП, с сигналкой разобраться до конца надо... Так что - будем пыжиться.

Такой вопросец. Кто скажет, как быстро краска выгорает мобихеловская?

В этом году, боюсь, бампера приобрести и покрасить не удастся в силу финансовых обстоятельств, а баночка краски (вроде) осталась. Ее можно сдать, а можно оставить на следующий год, чтобы бампера покрасить...
 
что же ржу в проеме багажника то не покрасили :unknw:
 
Это мовиль! :) Там уже бортик самопальный стоит, ибо старый сгнил до дыр! :)
 
Уря, уря, уря! :) Сегодня запустили двигатель, прикрутили ШРУСы и стабилизатор. Нашел "неисправность" из-за которой не работал датчик топлива - тупо разъем не был подключен...

Но, увы, без ложки дегтя не обошлось. Обнаружил, что мне запылили краской стекла в передних дверях, и, пытаясь отодрать краску, поцарапали оба стекла... А они, стекла, мало того, что родные стоят, так еще и атермальные - с зеленоватым отливом...
Далее - всплыла какая-то непонятность с компрессором ЦЗ: останавливаться не хочет после попытки закрыть или открыть замок... Ну и, в довесок - аккум сдох от возраста и от того, что стоял без дела почти год...

На днях буду бороться со всем этим делом...
 
Ultramehanikus написал(а):
непонятность с компрессором ЦЗ: останавливаться не хочет после попытки закрыть или открыть замок...

ищи откуда атмосферу качает :LOL:
от времени усохло соединение видимо где-то
или все гораздо проще, ломастеры красившие не соединили
 
nunt написал(а):
или все гораздо проще, ломастеры красившие не соединили

Скорее всего так и есть. Двери-то снимались... Есть подозрение на водительскую дверь, ибо с ключа она закрываться не хочет, хотя ручка стоит практически новая (покупал незадолго до дтп)
 
Сегодня ударно потрудился :
Поставил колеса как надо, перебрал левый подрулевик, по-человечески поставил дверную ручку на водительской двери и замок капота, прикрутил трапецию дворников - на сами дворники сил уже не хватило... :)
Решил проблему с криво работающим ЦЗ - нашлась дырень в трубке пневмосистемы и плохой контакт активатора водительской двери.

Вот-вот... уже скоро выкачусь... (правда, работы, благодаря "мастерам", еще ой как много остается...)
 
Очередное УРЯааа!
Забрал машинку от ломастеров!
К этому моменту:
куплен новый аккум, заменен пыльник правого внутреннего шруса, бегунок трамблера, гофра заборника горячего воздуха и много всякого по-мелочи. Так же и сделано много всякого по-мелочи. Осталось оформить ТО, поставить втулки стабилизатора и можно пользоваться машинкой по-полной программе! :)
 
Назад
Сверху Снизу