Плавают обороты двигатель ABA Скорее всего дело в КСХХ

Citramon

Постоянный участник
Сообщения
33
Реакции
1
Город
Алматы
Авто
VW Golf 3 2.0 1995г тушкан ABA
Здрасьте всем, недавно появилась такая фигня (кстати после замены дешевых свечек на оч хорошие Denso IK16). После прогрева двигателя при трогании плавают обороты, как мне кажется над почистить дроссельную заслонку и КСХХ. С первой все понятно, а вот КСХХ честно сказать даж не знаю где. Плиз если есть у кого дивгло АBA подскажите а еще лучше еси с фотой. вот закину фоту этой движки

 
насколько я понял это он?

 
ээээ, ... типа, это фото моего движка. :)
 
У меня была такая проблема, на холодную двигатель работал нормально, но на прогретом движке, после кратковременно остановке (несколько минут), были перебои в работе при разгоне. Победил проблему буквально вчера. Почистил дроссель (хотя был чистый), и почистил ДМРВ специальной жижой. Как к бабушке сводили!
З.Ы. стрелкой ты показал шаговый моторчик.
 
Spliner написал(а):
У меня была такая проблема, на холодную двигатель работал нормально, но на прогретом двигжке, после кратковременно остановке (несколько минут), были перебои в работе при разгоне. Победил проблему буквально вчера. Почистил дроссель (хотя был чистый), и почистил ДМРВ специальной жижой. Как к бабушке сводили!
З.Ы. стрелкой ты показал шаговый моторчик.

Нужно делать диагностику, а потом розсуждать. Ну а промыть дроссель никогда не помешает.
А стрелочкой указан не шаговый двигатель, это клапан стабилизации ХХ.
 
и насколько я знаю нуна почистить и дроссель и ксхх и будет мне счастье
 
Когда почистил КСХХ увидил у него там где клапан щель. Вопрос такой: она такая и должна быть или как? (еще прозвонил его контакты получилось 8.1-8.2 Ома)

 
Назад
Сверху Снизу