Задний и средний глушитель заменяемость

lotarcher

Постоянный участник
Сообщения
27
Реакции
1
Город
Россия, Южноуральск
Авто
VW Passat B3, 1.8 RP, 1991г, МКПП, ГУР.
VW Passat B3 1.8 RP
Задний глушитель прогорел и развалился. Средняя часть гдето потерялась. Так и не нашол. Можно ли поставить Вазовского производства. С какой модели ВАЗа? С переделками креплений соответственно. Схема ниже.
 
lotarcher написал(а):
VW Passat B3 1.8 RP
Задний глушитель прогорел и развалился. Средняя часть гдето потерялась. Так и не нашол. Можно ли поставить Вазовского производства. С какой модели ВАЗа?

Может лучше пристрелить сразу, чтоб не мучилась. :mad:
Купите в таком случае ВАЗ. Неужели такая проблема найти родные запчасти.
 
купи польский для своей машине и не мучай моск...
 
Они стоят то по 2 тыщи каждый + 200р пару хомутиков.
От ВАЗа никакой не подойдёт.
 
Тот же ferroz, средняя банка у нас около 50 у.е., задняя 40.
Заднюю банку можно и тазовскую впереть (или ваще без нее ездить), тока переваривать придется, а вот предпоследнюю колхозить лучше не надо.
На сколько помню Кедр что то из тазовского колхозил.
 
На самом глушителе выдавлена буква Р в контуре...
 
Пля у меня знакомые с тазами мечтают об алюминий-цинковых глушителях, а тут автар тазовский хочет воткнуть, чтобы через полгода выкинуть+ геморой по его установке, подгонке. Я се глушитель с резонатором ставил Bosal по 2200 каждый, 40000 км. и хоть бы хны им
 
Как временная мера. Ну нету у меня 6к в кармане. Именно столько просят за Босал, да и ждать 2-3 недели нужно.
 
Сгоняй в Челябинск. Закажи в Экзисте Atiho 27.411 AL и 27.714 AL. С хомутами в 4000 уложишься. За неделю привезут.
 
польский ходит 3-4 года
 
Тут где то есть отчет об установке глушителя прямотока от 10 но последняя банка.
Из опыта скажу так, стояла года 3 у меня банка Некс от 9-ки я ее и красил все равно прогорела да еще и гремела. Щас поставил какой то бельгийский глушитель, все нормально стоит он на Фольксваген Гольф 2 1350 рупий.
 
Красить бесполезно, коррозирует изнутри намного больше чем с наружи.
Кстати, при отсутствии задней банки звук практически не меняется, так что автор лучше купить предпоследнюю нормальную, а на заднюю подкопить денег.
 
serb написал(а):
Кстати, при отсутствии задней банки звук практически не меняется, так что автор лучше купить предпоследнюю нормальную, а на заднюю подкопить денег.

Несогласен. Когда у меня на Passate отвалилась задняя банка звук стал ого-го какой! o_O
 
Значит предпоследней был трандец.
Проверяли спецом на 2 пасиках (1,8), звук практически не меняется.
Сам где то около недели откатал без задней банки, когда тока машину купил )
 
+100 за не согласен!
У меня оконечная банка,он же глушитель, проржавела в месте крепления с трубой и отвалилась,висела на резинках,дык звук был такой что прямоточные системы бы позавидовали :LOL:
пришлось срочно сварщика искать чтобы трубу к глушаку приварил...
 
Тоесть вопрос исчерпан? Заменить можно но это к спецам тачку на прокачку =)
 
kaliastro написал(а):
Тоесть вопрос исчерпан? Заменить можно но это к спецам тачку на прокачку =)

Если Вы о передаче, то это больше рекламный трюк и ничего больше. :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу