Как проверить уровень масла Не могу найти щуп.

  • Автор темы Ship
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры

Ship

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
None
:huh: Прива, форумчане! Решил проверить уровень масла в коробке, но не знаю, как это сделать. Что-нить похожее на щуп не могу найти, и хде заливное отверстие-большая плстиковая пробка- это она? Посоветуйте.
Да, еще, какое масло туда заливать. Я у этом деле ни бум-бум :) Как его менять? Заранее пасибо.

Гольф 2, 1,8., Двиг. PN., 1987г.
 
щупа там и нет, а по поводу проверки уровня, замены и чего лить - в поиск, мнооооооооого раз перетиралось................
 
хде заливное отверстие-большая плстиковая пробка


О похоже товарищ в сцепление масло хочет залить

Я у этом деле ни бум-бум


Ну тогда зачем тебе лезть. Заплати механику он тебе проверит и поменяет, тем более что сам ты точно ничего там не сделаешь, только сломаешь
 
На коробке скраю есть пробка под шестигранник, ее выкручиваешь, если масло по уровню, то оно должно потечь из коробки, если не потекло, то его там мало.
 
у меня есть немецкая книжка по ремонту и обслуживанию Пассатов
в домашних условиях
Так в ней вообще ничего не сказано про проверку-доливку масла в коробку передач
Надо так понимать, что она не требует никакого контроля
Сомнительно это, но иначе техника контроля была бы там описана
 
Это немецкая книжка,они себе и представить не могли,сколько и где будет бегать этот автомобиль."Рассчитано на весь срок службы"-там так написано? Осталось определить срок службы и после этого менять или доливать масло-на второй,третий срок...
 
только шестигранник там здоровый, можешь воспользоваться ключом на 17 и балонным болтом (От любого колеса) голова болта идеально входит в пробку, как сливную так и заливлую, НУ А КЛЮЧЕМ ВЕРТИ БОЛТ.
Удачи!!!!!!!!!!
 
Назад
Сверху Снизу