К морю на машине. Отчет Много фото!!!

  • Автор темы смарт
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры 17К
смарт

смарт

Оракул
Сообщения
4 519
Реакции
500
Город
Петрозаводск, Россия
Авто
VW Passat B3 седан 1.8 RP mono-jetronic '88
Вот перезалил фотки, может админы отредактируют первый пост. Некоторые фотки могут не соответствовать тем что были.

Вот собрался все-таки с силами отчитаться о поездке.
Не буду здесь рассказывать о дороге до Москвы. В общем дорога хорошая.
Значит так. Ехали по маршруту : от Москвы по М2-Тула-Щекино-Лукино-сворачиваем влево на Ефремов-выезжаем на М4-и до Воронежа. подробнее
Сначало фото, затем подпись к нему.

4366542a0255.jpg

Это трасса М2


020db074720f.jpg

Тульская область


570b96be19b8.jpg

Ефремов


8739992ecaac.jpg

И опять М4


d82660d39956.jpg

Липецкая область


a6b7d0a1c5e0.jpg

То-же


1af6d84ee13f.jpg

Тот самый истребитель


f7b4ff3e3253.jpg

И почти сразу ремонт встречки. Как видно, мне повезло.


006b55be2261.jpg

Платная дорога. 20 руб. с машины, паралельно есть бесплатная.


e7c2ec322132.jpg

Без коментариев.

Далее я опять ушел с М4 в обьезд. С Воронежа уходим на А144 и по указателям на Острогожск.-Россошь-Богучар-М4. Более подробно здесь. Я ехал по описаниям и плутанул (в Воронеже), включил Гармин и без проблемм. На обьездной дороге нет ни ТНК ни Лукойла!
Далее несколько фото трассы обьезда. Следует обратить внимание, что с Воронежа выехал в обед, на М4 выехал около 19.00. Крюк км 150. Зато никаких нервов, ГАИшников. Один пост перед Россошью, но там все сонные какие-то. Судите сами:


6992b75a935f.jpg

И разметки нет…


52e73e9b6a89.jpg

…остановка по нужде…


bde844ec8333.jpg

Вот такой транспорт


01f5993f3e90.jpg

Час пик


34294c07c1bd.jpg

Ограничений нет!!!


b10710bb7715.jpg

Такой вид на протяжении всего обьезда!


cb7d74fc63d8.jpg

Так бы до моря!


d58863b2d50c.jpg

Все бы посты такие! Это уже на М4


436dde740afd.jpg

Каменск-Шахтинский, по-моему. Пишу по памяти, в пути ничего не записывал, а жаль…


c7ed59b3d643.jpg

Кстати, кажется, что все время катимся с горки.


b28a4866ae55.jpg

Первая пробка. Стоял около получаса. Ремонт, выезд на встречку


f11be545c15c.jpg

Кубань


72a717049039.jpg

Почти приехали…


2b57daed53c9.jpg

1176 км от Москвы. удобная парковка в тени, Кафе, очень прилично, с фонтанчиком внутри. И единственный евротуалет за всю трассу (какие я видел). Мужикам может и не к чему, а слабому полу очень даже.


8e91766d466f.jpg

Адыгея. Перед ней (1383 км) последняя азс Лукойл. Заправляемся по полной,
дальше Лукойла не будет. Да и ТНК я тоже дальше не встречал.


80a34a0bdca4.jpg

Вот и горы…


213608a500b2.jpg

ГОРЫ!!!


7a7af39f072b.jpg

Горячий ключ. Удобная парковочка, отдыхаем, далее – перевал!


9ef0cb1a923c.jpg

Когда ехал туда, дух захватывало (я в первый раз) На обратном пути даже не заметили!
После перевала пост, перед ним направо – Геленджик, прямо – Джубга, Туапсе, Сочи


370e1403a16f.jpg

Первая ямка, и единственная!!!


9218ee82d5da.jpg

Джубга. Можно сказать, приехали. Сутра, до позднего вечера пробки в обоих направлениях. Будте осторожны, отдыхающие, одуревшие от жары, лезут под колеса. Вообще тут мне не понравилось, как сельди в бочке, моря мало, заливчик, если бы народу раз в 10 поменьше! Улочки, которые в бок от трассы с уклоном в 45 градусов! Проблемы с парковкой и обратным выездом.


138a3cb6dfca.jpg

Трасса Джубга-Сочи


ac22d3dcf665.jpg

МОРЕ!!!


4ab501814f74.jpg

СОЛНЦЕ!!!

Остановились в Новомихайловском, так как уже темнело, дальше опять перевалы, в общем прогулка до моря и ночлег. Вообще собирались в Лазаревское, но доехали до Туапсе, погуляли (там пляжа вообще нет) порешали и вернулись в Новомихайловский.


fa3d2432cf0e.jpg

Пляж


bd78f44da04f.jpg

Солнечные ванны (не без водных!) Пляж цивильный, даже спасатели есть. Но нет душа.Море чистое, глубоко сразу. Местное вино – дрянь, многие травятся, а вот чачу рекомендую. Снимали комнату в 15 минутах от моря за 350 руб с человека + 50 руб за машину. В сутки.


27f4ca916a8c.jpg

Поездка в Геленджик


5f0a5f7d4986.jpg

Ехал по навигатору, хотя все районы квадратные, не заблудишся. Да и указатели везде.


81a3481b84c3.jpg

Случайный кадр, на самом деле народу тьма!


1f72c024e26d.jpg

Первая цифра – темп воздуха, последняя – воды, посередине - время


999f7fd13fe4.jpg

Еще раз МОРЕ!!!!


86775b908b56.jpg

Мои помошники: радар-детектор и КПК с ЖПСом. Оба реально помогали.


Что касается ремонтов.


9a70f4227b04.jpg



7703a071ebfb.jpg



de53890e2f60.jpg

Они есть, не надо их боятся. Ночью ехать не рекомендую. При изгибе дороги не понятно, следом идет машина или по встречке. Да и местами нет разметки, а по краям бывают глубокие ямы. Да и технику не всегда убирают.


d28d7703c415.jpg

Места ремонтов записывать бессмысленно, так как все меняется. Делают быстро, ехал обратно – все по другому

В общей сложности получилось 5000 км. Расход менее 7 л на сотню. Максимальная скорость (по навигатору) 185 км/ч (тягался с приорой)
Доехали без проблем. Ни одной поломки, ни штрафа! Только на южных серпантинах накрылся вентелятор радиатора. Поставил от 10-ки.
Обратно выехали в 6,00 (рекомендую, т.к. в Джубге днем пробки приличные! Но и слишком рано не стоит, в горах туман сильный.), Джубгу проехали свободно, все ждали серпантин перед Горячим ключом, и не заметили :)))) Доехали до Богучара к вечеру. Решили не сворачивать (думали в темноте в одиночку вдали от трассы не поедем) проехали мост, Заехали на заправку, там сказали, что впереди серьезная авария (с трупами) и соответственно пробка нехилая. Думали вернуться и ехать на Россошь, но ссзади, ХЛОП! фура пятнашку задавила. Пробка.
Стемнело... Решили ночевать в машине.
Один раз остановили перед Мск, проверили номер кузова. И на этом ВСЕ! На всем протяжении дороги видели семь !!!!!! аварий. Я не считаю мелких на МКАДе. Форд транзит зарезал бензовоз ТНКовский и ушел с трассы. Кувыркался и в дерево. Я останавливался, ходил смотрел. Машина в хлам, сами живы вроде. Печально... Долго потом под впечатлением ехал 60-80 Это было под Ростовым. Под Воронежем фура в кювете валялась... Перед Мск (на встречке) иномарина (какая - уже не узнать) на полном ходу на обочине хлопнула 4-ку. В пыль!!! И пробка до самой Москвы в 6 рядов км 40 О-о!!! И это в пятницу вечером! На М10 фура ушла с трассы и в дерево... Ее уже краном вытаскивали когда я подьезжал. И никаких знаков! Я оттормаживался с аварийкой, чтобы ссазди не наехали. Аварии не фотографировал, неполюдски это как-то. А по дороге к морю не было ни одной аварии!
Перед поездкой сидел в инете, курил форумы недели две.
Ну вот вроде бы и все. Спасибо за внимание
ЗЫ В основном я доволен! Попутчики тоже. Следующим летом в Крым. Конечно-же на машине! А как же иначе?
 
мега-поездка! молодцы!
 
А что к тебя за радар-детектор?
 
виталя написал(а):
А что к тебя за радар-детектор?

модель не помню, пищит за пол километра до радаров, простенький, старенький, но свою задачу выполнил на 200% B)
 
Очень жизненно! Теплое море, солнце - красота! :good:

На Черном море был, теперь на Белое? На Баренцево?
 
Нормалек. :good:
Также сгонял с женой и ребенком 9мес.по маршруту 19.07.09 Выборг-Спб-МКАД-Новокаширское шоссе-М4-Воронеж-Ростов-Кущевская(съезд с М4)-Ейск-Должанская-Староминская-Тимашевск-Темрюк-Голубицкая-Кучугуры-Тамань. Обратно 10.08.09 через Славянск-Тимашевск на М4 и тем-же маршрутом. Так-же радар-детектор и навигатор, очень помогли в пути, раз 5 точно соскочил с радара :blum: .
Двигался в основном ночью, пока ребенок спит, днем приходится часто останавливать, то есть, то пить, то поднять, то опустить ему кресло, то погулять размяться. За поездку тормознули туда 2 раза на постах где-то у Богучар и на въезде в Кранодарский край. Бесплатно :rolleyes:. В Краснодарском крае ездил много, но там и на обратном пути не останавливали. Всего 5600 км, общий расход ДТ 6.8л/100км ( %25 проехал с кондеем) .
Туда Выборг-Должанская 2200км: за рулем 28 часов, 3 часа пробки на КАД СПб и на въезде в Ростов, 9 часов на сон-перекус-прогулки-магазины. Всего 40 часов. Обратно не засек, 2500 км в общем часов за 50, спал больше.

Жилье без удобств в частном секторе 500р/сутки везде находили. В стоимость входит комната 9-12 кв.м. 2 спальных места. Душ, туалет, холодильник, плита, посуда общие с другими постояльцами. Парковку везде предлагали во дворе бесплатно, но где жильцов много, оставлял на улице, а то захочешь куда поехать, а машина заблокирована, и жильцы на пляж свалили :mad:
 

k0U66W7H3P.jpg

До Москвы 100км - утро 5:45


fN5OtSlXQY.jpg

М4 - Москва-Воронеж-хрен догонишь :LOL:


8vvVTWs6MS.jpg

На том-же месте :LOL:


tDn2j7c77d.jpg

Просто Ейск.


lUIb7mUNPP.jpg

Сын настроен ехать.


LcxMNFfm76.jpg

Пляж в Должанской.


aMdrXI2IUi.jpg

Должанская коса.


Q5s6Oal1I3.jpg

Вид на центр.пляж - Голубицкая.


TfN2Vf6eMa.jpg

Грязевой вулкан - Кучугуры. Бесплатно.



RKrk4Dt7dd.jpg

Перед поселком Пересыпь.


Wz2brN24gH.jpg

Пос. Волна. Таманский п-ов.


iUIu9H0TZX.jpg

Пляжная линия - Кучугуры.


76mcdS1PC7.jpg

Море разошлось - волна до 80-90 см.


pZM7U3mW8U.jpg

Живые раки в Темрюке 250р/кг. Тут как раз ровно.


41vYRkH24u.jpg

Обратный путь - появилась вибрация кузова, я в процессе поиска неисправности под Воронежом. Спасибо этому форуму, причина - правый внутренний шрус сухой, набил вмятины на корпусе. Проехал еще примерно 2000 км. на нем до замены.
 
отличный отчёт
 
Вчера приехал из Небуга (отдыхал там в третий раз). :LOL: напишу отдельным отчетом-в основном о дороге. В этом году ситуация на трассе была иной, чем в прошлые годы. Побережье: от Джубги до Туапсе-знаю очень прилично.
Главное-без антирадара просто опа!!!!!!! Меня спас многократно :yahoo:
 
Ездил на море 2 раза (Анапа), время в пути 18-19 часов, в ночь, без всяких радаров-детекторов, штрафы-0 рублей, тока в последний раз 2 раза писал в стаканчик на наркотики. Места где могут прятаться доблестные сотрудники читаются как букварь, притормозили, присмотрелись и едем дальше. Заметил также что встречный народ, моргать о приближении к засадам, стал почему-то меньше, в основном дальнобойщики
 
Раков оставил на конец отчета, чтобы добить! ОтчетСупер!!!
 
непонятное крепление у детского кресла
 
aaa20001 написал(а):
непонятное крепление у детского кресла


styazhka-gruza-big.jpg


Дело в том, что ремень безопасности не дает качественно разложить детское кресло в горизонтальное положение. В седанах это не актуально, там спинка заднего кресла жесткая, а у меня возможность есть, пусть спит комфортно.
 
Вот перезалил фотки, может админы отредактируют первый пост. Некоторые фотки могут не соответствовать тем что были.
 
Подправил... Спасибо! :thankyou2:
 
Назад
Сверху Снизу