Не работают задние ПТФ на vento

  • Автор темы fadey
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры
  • Теги
    vw vento

fadey

Мастер советчик
Сообщения
131
Реакции
1
Город
Тула. Серпухов
Авто
Vento 2е 93 GL-продан, fabia 1,4 FL, JETTA New comfort
может кто сталкивался с такой проблемой, нет напряжения на лампочках задних ПТФ. может реле воткнуть надо...
 
а каким оразом ПТФ включал?
 
еще одно положение от включения передних птф (на себя то бишь)
 
загорается индикатор на панели, а сами фонари не горят... :(
 
в БРП или перемычка должна стоять, или реле.
Если есть одно из двух - ищи обрыв цепи
 
у меня на варинате косяк был в проводке. проверь напряжение на входе в блок фару. мне пришлось новый провод кидать от выключателя на панели до блок фары. где то видать обрыв в цепи был.
 
Pshon G3 написал(а):
у меня на варинате косяк был в проводке. проверь напряжение на входе в блок фару. мне пришлось новый провод кидать от выключателя на панели до блок фары. где то видать обрыв в цепи был.

а найти обрыв и исправить - не?
 
ну судя по тому что лампочки не горят - напряжения нет, лампочки проверял. у меня стоит перемычка. номерок каталожный реле не подскажете? и омер порядковый
 
место номер 10, реле номер 15 верно или это передние
 
Там только одна противотуманная лампа - слева.
В монтажном блоке для нее никаких реле не предусмотрено.
 
fadey написал(а):
ну судя по тому что лампочки не горят - напряжения нет, лампочки проверял. у меня стоит перемычка. номерок каталожный реле не подскажете? и омер порядковый

логично. но вообще отсутсвтие питания лучше проверять тестером.
осталось понять причину отсутствия напряжения, где оно "заканчивается" и устранить неполадку.

только для задней ПТФ с завода стоит горизонтальная перемычка - все с ней работает.

реле же можно поставить любое 4-контактное с "классической" распиновкой.
отлично становится и российского производства, и оригинальное №53
 
в багажнике машины есть разрыв заводскои разрыв проводов за границои нет противотуманок там нада по светам подклиучыть провода
 
че?

зы. и что эт за машина такая - "супер Б"? есть "суперб"..
 
Alvydas pas написал(а):
в багажнике машины есть разрыв заводскои разрыв проводов за границои нет противотуманок там нада по светам подклиучыть провода

и где же его искать этот разрыв?
 
выход напряжени с релейного блока как проверить? на каких разъемах ?
 
зады смотры в багажнике с левои стороны серыи с паласои он в разрыве там все загвозка смотры по проводам наидеш
 
ищи обрыв на 99% в переходе с кузова на крышку багажника
 
в багажнике с левои стороны там есть клемная реика и там сделан разрыв
 
спасибо, гляну. отпишусь
 
ОбРЫВА не обнаружил, фонарь горит только левый, на правый проводка есть но на крышку не заведена...
 
Назад
Сверху Снизу