установка динамиков в торпедо взамен пищалок получился козхоз в Гольф3

  • Автор темы fsv
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры

fsv

Профессиональный советчик
Сообщения
824
Реакции
126
Город
Москва-Лобня
Авто
B4 agg вторая жизнь, VW Г3 Variant 98 год, ANN GL+Гбо продан
около 2 лет назад купил колонки (вроде 11 дюймов), долго лежали в гараже. По размеру подходят в штатные места на торпедо гольфа.



подходит только по размеру... габариты по высоте не вписываются ...
для сравнения то, что было:

пищалки по звуку не радовали, скрежет какой-то слышался...решил заменить.
пришлость снять воздуховод, подушку безопасности..



примерка динамика

вообще динамик устанавливается сверху, но эта бандура не влазит.
ну и ладно...
была проблема с фиксацией динамика- делает прорезь - всталяем ушко крепления





колхоз состоит в следующем: после вторжения в недры машины воздуховод не лезет в посадочное место...
Решение- режем пластик - удален прямоугольник 3*4 см.
(стоимость новой пластиковой детали меньше стоимости комплекта динамиков или около того)
Решетку тоже немного отломил...

Короче, вывод: при покупке акустики правильно выбирайте комплекты, чтобы не было проблем. По внешнему виду ничего не изменилось.. Но лучше так не делать
 
Надеюсь верхняя решётка закроется B) А воздуховод можно было и не резать - в том месте где упирался, нагреть маленькой газ.горелкой, ну или зажигалкой и пока пластик мягкий утопить/придать нужную форму. Но колхоз, есть колхоз :oops: И как теперь по ощущениям звука?
 
автор, пей йад
 
ненада там что-либо городить, нормальная *голова* + настройки =кач звук
у меня все штатное окоромя головы(пионер deh 945r) в более новых моделях настроек валом, а вот заглушить двери и норм 16 см вуферы в них -ЭТО ТЕМА
 
_EasyMan_ написал(а):
Надеюсь верхняя решётка закроется  B)  А воздуховод можно было и не резать - в том месте где упирался, нагреть маленькой газ.горелкой, ну или зажигалкой и пока пластик мягкий утопить/придать нужную форму.
Но колхоз, есть колхоз  :oops: И как теперь по ощущениям звука?

решеточка накрывает, но нет четкой фиксации, т.к оно крепление пришлось отломить.
пока установил на одну сторону... попробую воспользоваться советом- нагрею пластик.
звук реально улучшился.

стоит голова Pioneer DEH-2100UB
 
да уж, неаккуратно сделал, да и сразу лоханулся с размером дина...
 
.........звук реально улучшился........

Конечно улучшился, патамушо...
.....пищалки по звуку не радовали, скрежет какой-то слышался...решил заменить....

Короче, вывод: при покупке акустики правильно выбирайте комплекты, чтобы не было проблем.

Вот это правильно....
... Но лучше так не делать....

А вот это ещё правильнее :good:
 
ЖЕСТЬ!
На основе такой же головы поставил нормальный звук. тут подробнее
 
по той ссылке и кряхтелки стоящие!!!
етот пионер как я понял бюджетной серии, просто повозицца с настройкой срезов кроссами усилка и пассивными акустики, а ещё больше ориентацией их в прстранстве, задержек-то 0, а в общем на не притязательного слушателя штатная акустика даже ничего, но если уж для колбасы то там главное ватты
а ети десятки хорошо-бы по кругу синтепоном обложить, чтобы
тарелки из подниза не цыкали
 
Eu-Jinn написал(а):
ЖЕСТЬ!
На основе такой же головы поставил нормальный звук. тут подробнее

Позвольте возразить неопытному т.е. мне! Вы путаете бюджеты звуковых инсталляций. Где herz и где PolK audio. Несоизмеримо.
А головы хорошие только две- своя и Alpine ;)
 
Возражение не принято. Я ничего не путаю и по поводу установки в Фольксваген Гольф 3 дал немало замечаний на этом форуме. Коаксиалы в торпедо - шаг назад по сравнению с инсталляцией пусть недорогой, но компонентой пары
Могу предложить динамики для Фольксваген Гольф 3, которые подойдут в штатные места без проблем и звучать будут куда лучше, чем указанное тут. Бюджет - 2500 (без полноценных кроссов, только кондёр на твитере) + возможность поканалки. Аналогичное (только мидбас лучше) стоИт у Стаса Peretzzz с этого же форума.
Не думаю, что это шибко дороже и уж тем более не стОит того геморроя
А насчёт упоминания инсталляции по моей ссылке - так это только то, что можно поцепить к такой голове
 
Компонентный Helix DB 62.1 - до $100.
 
Daedalus написал(а):
Компонентный Helix DB 62.1 - до $100.

Т.е. вы хотите сказать, что колонки в торпедо не нужны вообще? Я имею ввиду, как отдельный компанент?
У меня имеется такая акустическая сцена (фронт)
Колонки в торпедо DLS 224
Мидбас Helix DB62.2 Как у одноклубника в дверях, твитеры разместил на фальш решётку торпедной колонки.
Фронт через усь пяти канальный Helix X-max. Ногами не пинать места нет на отдельный для саба/
Ну и поскольку слушаю транс (иногда)
На тылу мини блинчики lanzar от магнитолы питаются
 
Eu-Jinn написал(а):
Возражение не принято. Я ничего не путаю и по поводу установки в Фольксваген Гольф 3 дал немало замечаний на этом форуме. Коаксиалы в торпедо - шаг назад по сравнению с инсталляцией пусть недорогой, но компонентой пары
Могу предложить динамики для Фольксваген Гольф 3, которые подойдут в штатные места без проблем и звучать будут куда лучше, чем указанное тут. Бюджет - 2500 (без полноценных кроссов, только кондёр на твитере) + возможность поканалки. Аналогичное (только мидбас лучше) стоИт у Стаса Peretzzz с этого же форума.
Не думаю, что это шибко дороже и уж тем более не стОит того геморроя
А насчёт упоминания инсталляции по моей ссылке - так это только то, что можно поцепить к такой голове

Не не я неговорю что вы что то не так пишите, я про то что хорошая фирма+ не буджетная, а топовая линейка по любому играть будет круче чем что бы то нибыло с любым ГУ.
 
vovka_vovka написал(а):
Т.е. вы хотите сказать, что колонки в торпедо не нужны вообще? Я имею ввиду, как отдельный компанент?
У меня имеется такая акустическая сцена (фронт)
Колонки в торпедо DLS 224
Мидбас Helix DB62.2 Как у одноклубника в дверях, твитеры разместил на фальш решётку торпедной колонки.
Фронт через усь пяти канальный Helix X-max. Ногами не пинать места нет на отдельный для саба/
Ну и поскольку слушаю транс (иногда)
На тылу мини блинчики lanzar от магнитолы питаются

в двери - мидбасы
в торпедо (туда куда притулены черти-как 10-ки) - пищалки.
все. нафига туда сувать 10-ки я не доганяю
 
Daedalus написал(а):
в двери - мидбасы
в торпедо (туда куда притулены черти-как 10-ки) - пищалки.
все. нафига туда сувать 10-ки я не доганяю

Что бы звука, да побольше! :song:
А что в этом плохово с точки зрения теории и практики?
 
Полки там средняя линейка
От башки немало зависит, особенно, когда остальные компоненты хорошие. Бюджетное решение я предложил выше
А звука побольше от количества излучателей практически не зависит
Сколько потрачено на такую компоновку денег?
 
Eu-Jinn написал(а):
Полки там средняя линейка
От башки немало зависит, особенно, когда остальные компоненты хорошие. Бюджетное решение я предложил выше
А звука побольше от количества излучателей практически не зависит
Сколько потрачено на такую компоновку денег?

И так раскладка по ценам такова.
ГУ я купил на распродаже за 4700, реальная цена под 7 кило рублей.
10 DLS 2000 ровно
Helix DB62 2850 румпилей.
lanzar 1900
Уселок X-max 5.1 4700 по акции
Саб подарили цена около 6200
Конденсёр купил Б.У. 500 р.
Межблочники 2300 вместе с сабовыми.
Колба 900
Провода 2600
Итого:28650 рублей.
 
Назад
Сверху Снизу