Фотоотчет Установка дополнительно стоп-сигнала на VW Passat B3 Variant

В очередном моменте инженеры VW сделали боольшой косяк - объеденили стоп-сигнал и габариты задние в одной двухнитиевой лампе.
Если присмотреться, конечно видно, когда габарит горит, а когда и стопарь. Но в солнечную погоду, на приличной скорости заметить эту разницу очень сложно.
Некоторые решают эту проблемы перебрасыванием проводов стопарей двойной лампы на лампу задних противотуманных фонарей. Что по ПДД делать нельзя.
п.19.7
Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости. Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам

Поэтому идём в любой автомагаз и покупает дополнительный стоп-сигнал. Я ж не поскупился и прикупил стоп-сигнал о 60ти светодиодах за 260р.

На лапах этих стопарей уже есть кусочек двустороннего скотча, но как показала моя практика, в жаркую погоду этот скотч замечательно отклеивается. поэтому крепление непосредственно на стекло я отверг сразу. Да и провода тащить через гофру в задню дверь, потом внутри двери - это жуткие проблемы.
Так что решил я приделать стопарь к пластиковой поперечене, которая на самом краю кузова и держит потолок.

Сняли планочку. Грязная жутко


117166_01.jpg


Берём такого плана очиститель. Кстати, этот мне очень понравился. Такой баллон стоит 235р, салон надраил очень хорошо.


117166_02.jpg


Разница на лице


117166_03.jpg


Примеряем стопарь. Я делал так: 2 отверстия в планке, причём отверстие с той стороны, где провод - делаем овалом, что бы помимо самореза и провод прошёл. Можно просто с той стороны сделать 2 отверстия.


117166_04.jpg


Вот такая красота


117166_05.jpg



117166_06.jpg


Теперь лезем в багаэжник и протягиваем провод. Я взял ШВВП 2х0,75.


117166_07.jpg


Через стойку...


117166_08.jpg


...прямо в низ


117166_09.jpg


Я снимал фонарь, т.к. занимался "малярно-кузовным онанизмом"


117166_10.jpg


Нам нужен коричневый и красно-чёрный провод! Просто впаиваемся к ним и красота.
Никаких проводов не висит, никаких саморезов не видно. Светит - мама не горюй.


117166_11.jpg


В умной книжке указано, что стоп-сигнал это лампы М21 и М22. ОШИБКА! М21 и М22 - это габаритая нить!
Стоп-сигналы - это М9 и М10. В начале схем есть перечень элементов, так там этих ламп вообще нету.


117166_12.jpg
 
"Минус" не серый, а коричневый, исправте. А итоговая фотка где? :blum:
 
А я бы из текста убрал бы это предложение:
Lesha86 написал(а):
Да и провода тащить через гофру в задню дверь, потом внутри двери - это жуткие проблемы.

Что за проблемы? :unknw: Ну, допустим, есть некоторые трудности по левой стороне, но вовсе не ужасные, а по правой-то какие? :unknw:
 
michael_home написал(а):
А я бы из текста убрал бы это предложение:

Что за проблемы? :unknw: Ну, допустим, есть некоторые трудности по левой стороне, но вовсе не ужасные, а по правой-то какие? :unknw:

Автору совет,ты лучше машыну подкрасил бы.А если ставить стоп сигнал, то там где он обычно стоит ,то есть на заднее стекло. :victory:
 
Зря на планку крепил стоп сигнал, при первой погрузке ты его головой отломишь! Мой вариант я думаю лучше, тем более держится на двухстороннем скотче


058648a2b7d0.jpg


С салона его практически невидно


734c371f628f.jpg


И сзади видно отлично, а протянуть провод через дверь и через резиновую гармошку....5 минут работы!


03e4b08a55db.jpg


 
Alex2009 написал(а):
Зря на планку крепил стоп сигнал, при первой погрузке ты его головой отломишь! Мой вариант я думаю лучше, тем более держится на двухстороннем скотче
мне понравилось!!! у себя сделаю так же.
 
Последнее редактирование модератором:
Согласен, на верх двери логичней было б закрепить.

Если оторву от планки - то перекреплю на дверь :)

ЗЫ. Итоговую фотку случайно снёс. Попозже схожу к машине и сфоткаю.
 
как и обещал сделал у себя доп. стоп сигнал на двери. Дешево, сердито и красиво. :drinks:
 
Lesha86 написал(а):
В очередном моменте инженеры VW сделали боольшой косяк - объеденили стоп-сигнал и габариты задние в одной двухнитиевой лампе.
Если присмотреться, конечно видно, когда габарит горит, а когда и стопарь. Но в солнечную погоду, на приличной скорости заметить эту разницу очень сложно.
Некоторые решают эту проблемы перебрасыванием проводов стопарей двойной лампы на лампу задних противотуманных фонарей. Что по ПДД делать нельзя.

А кто не дает поменять в фишке местами стопаки и противотуманки, получишь отдельные стопы и объединенные габариты с туманками.
 
тоже вариант.
 
Большой вопрос. Точно не знаю, но мне кажется, что светоорассеивание стекол в плафонах по предназначению фонарей разное...
 
Lesha86 написал(а):

Только на Passat B3 штатно только один задний противотуманный фонарь - слева. Справа нет не только отражателя и проводки, но часто даже отверстия в пластмассе.
 
LM-ku написал(а):
Справа нет не только отражателя и проводки, но часто даже отверстия в пластмассе.

:LOL:
У меня - уже давно светят оба борта.
Да, нужны один проводок в разъем и одна дырка в тонкой пластмассе.
 
брат!
надо было красную неонку вешать! :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:
 
Последнее редактирование модератором:
Может сдвоенные габарит и стоп сигнал были только В3?! Потому что у меня В4 93 года, фанари выглядят вот так
габарит, стоп - сигнал и противотуманный фонарь, все раздельные и с обоих сторон.
 
Последнее редактирование модератором:
Да, на В4 уже сделано по уму.
Кстати, по правилам ЕС обязательно, что бы габариты были видны при открытой крышке багажника, именно по этому габариты на дверь переносить нельзя.
 
678 написал(а):
"Зря на планку крепил стоп сигнал, при первой погрузке ты его головой отломишь! Мой вариант я думаю лучше, тем более держится на двухстороннем скотче"

"Зря на планку крепил стоп сигнал, при первой погрузке ты его головой отломишь! Мой вариант я думаю лучше, тем более держится на двухстороннем скотче"

двухсторонний это хорошо...но проблема в том, что при установке на дверь диоды светят не на полную мощь...при установке на дверь светят большей частью вниз а не прямо...
в теме ниже более логичное применение..
http://passatb3piter.ru/forum/topic/18915-...BB%D0%BE%D0%BE/
 
Назад
Сверху Снизу