Чем почистить салон, обшивку, сиденья Volkswagen Passat B4? Пассат 94 В4

О! А я думал, что это белое пятно на сиденье у меня между ног так навсегда и останется... :) "Всплыв" этой темы меня очень обнадежил. Меня на мойках пугали, что мою грязь полноценная химчистка может и не взять... А такая химчистка в среднем стоит 300 грн в Киеве (где-то 1500 руб.) :/
Буду искать этот химикат за 100 рублей. Времени до весны достаточно! :)
 
А зачем химикат? Снимаются чехлы (обивка заводская, до поролона, до каркаса, как еще говорить, не чехлы, которые натягиваются на уже имеющиеся) и стирается в стиральной машинке, по моему никакие моющие пылесосы не перепрыгнут в качестве отмывания грязи стиралку, а вся глубоко въевшаяся гадость с немецких поп останется все равно. Итог один: СТИРААААААТЬ!!!
 
Может я и не в тему.
Энтузиазма ребята я смотрю вам не занимать, в смысле возни с чехлами. Я чистил салон "голубым коралом" от Quackera или Turtle Wax, точно не помню. (750мл за рублей наверно 200)Помогает здорово. Салон в машине велюровый нежно серого цвета. После замены пыльников на задних амортизатарах, на декоративной обивке остались смачные пятна от замазученых пальцев. После чистки, если знаешь где смотреть, вернее присмотреться, то конечно можно увидить едва заметные контуры пятен. Сложнее с панелями на дверях. Там ворс повыше, ворсинки стараются слипнуться, иногда получается, тогда все это дело выглядит как шуба мокрой кошки. После тщательного протирания щеткой все прилично расчесывается. Но если пристально посмотреть, видимо в особо загрязненных местах, между ворсинок имеются какието отложения как на сильно запыленном паласе. Возможно повторня очистка все решит, или может попробывать промыть водой. У меня руки пока еще не дошли. Но в целом результат впечатляет, особенно если учесть что салон первоначально мне не представлялся таким загрязненным.
Всем привет.
 
Назад
Сверху Снизу