Чем почистить салон, обшивку, сиденья Volkswagen Passat B4? Пассат 94 В4

nawigator

nawigator

Мастер советчик
Сообщения
160
Реакции
1
Город
Germany, Karlsruhe
Авто
Ford Galaxy 2,3L Audi A2 1,4TDI VW Sharan 1,9TDI
Такой небольшой вопросик: Кто стирал обшивку т.е. сам материал сидений на пасатте (нормальный не велюровый), уж очень загрязнились задние сиденья.
Отсуда ещё вопросик если кто стирал, то опишите как, и не зядет ли потом материал?
Спасиба
 
я на своем обработал все ваниш окси как то там дальше не помню и все красиво и шмонит прикольно
 
Я обработал все сухой химчисткой, такой балон с кнопочкой сверху.
Стоит около 150р.
Результат нормальный, но конечно не все оттерлось.
 
А я свои стирал в ванне, вот так, и все отстиралось, и пахнет вкусно, а главное что они не сели, чего я кстати по началу боялся, думал что не смогу натянуть обратно...
 
видел по моему гдето в форуме подробно как снять чехлы .посмотри. вот сам собираюсь в ыходные проделать эту операцию .так потом отпишусь как прошло.
 
Это хорошо что в ванне отстирались, но я не про чехлы а как их там по русски ну про оригинальные чехлы которые натягиваються на паралон.
John не подскажешь как стирал конкретно при какой температуре и т.д.
 
Я стирал боковые панели (очень сильно загажены были) дверей сухой химчисткой в желтом аэрозольном баллоне, можно и сиденья.
Как делал:
1. Намочить слегка панель
2. разбрызгать пену из балона.
3. шеткой втирать пену
4. смывать большим количеством воды (с панели двери грязь текла, как будтобы моем колесные диски, а не салон)
5. Сушить на солнце с открытыми дверями

Сиденья будут сохнуть долго, постарайся не использовать воду
 
Ванишем лучше набрызгал протер и смымать ничего не надо
 
ОК
Всем спасиба буду искать Ваниш!
 
Это хорошо что в ванне отстирались, но я не про чехлы а как их там по русски ну про оригинальные чехлы которые натягиваються на паралон.
John не подскажешь как стирал конкретно при какой температуре и т.д.


Я как раз и говорил про родную обшивку, а не про чехлы. Стирал при обычной температуре, ~50 градусов, но надо предварительно замочить на пару часиков, чтобы все откисло
 
Кстати, чуть не забыл...

Сушить рекомендую на полу, аккуратно расстелив и расправив все складки, иначе, когда высохнут, будут помятости которые выправить будет проблематично.

Их даже можно гладить, на сколько они жароустойчевы не знаю, думаю что максимальный нагрев утюка выдержат, т.к. сигаретой они прожигаются не моментально, но я не рискнул испытвывать их на прочность, а подглаживал на первой скорости.

Вот как было :blum:
 
John спасибо за совет! Зделал как ты порекомендовал! Постирали мы их в ванне с щёткой, предварительно замочив на часик, потом воду пришлось менять раза три, сушил их на полу. Мелкие складки прекрасно разгладились после натяжки их на сидения! Ещё раз спасиба всё отлично получилось!
 
И двери и обшивку сидений числил InteriorCleaner в красном балончике с щеткой. Стоит ~80-100р. Результат - чистый материал.
Плюс в том, что после обработки материал остается влажным, а не мокрым соответственно быстрее высыхает.
Технология следующая наносишь пену, трешь ее щеткой, пена становится грязной, грязную пену снимаешь трапочкой. В зависимости от загрязненности количество итераций может повторяться.

Jetta 1.6RF 88г.в.
 
У меня обивка из шерсти. Серая такая, на подложке из параллона и сентитческой ткани, сэндвич такой. Очень грязная. Я для проверки взял подголовники и снял их. Замочил и выстирал в машинке. Очень много грязи было. Все встало отлично. Шерсть всеткаи, думал сядет. Теперь думаю взять одно сиденье и попробовать снять с него обивку. Переднее, с боковой поддержкой.
До этого пробовал много всяких чистящих пен, срадства неплохи, но у меня уж слишком грязно.... :ph34r:
 
Как не три всякими пенами и порошками - всеравно пупырь, с обивкой дверей нормально т.к. они приклеена и ничего больше не сделаешь да и поролоновой основы нет. А сидушки... мало того чехлы с подкладкой, да еще и на самих сидениях куча паралона, всё это воняет всякими толстыми немецкими задницами. Не например было мерзко садиться в авто, поэтому я все постирал, можно конечно и паралон состирнуть (все запахи в нем), если принюхаться то можно почувствовать духи 5и летней давности какойнибудь фрау которую Ганс возил на речку е...ца, не приятно правда :LOL:

ОбижаЦа не надо - не для этого писал! :mad:
 
Я не понимаю, почему тут до сих пор россисты обитають? :blink:
Я не нюхал обивку, в недежде на фрау или (ой!) бюргера каконить... но цель моя такова:
Отстирать и отмыть как можно больше самому, тем самым сэкономив на хим чистке, которую я все равно буду делать...

Вопрос по теме:
Где в Питере можно какчекственно и не дорого :) перетянуть седенья! Где купить как чественный материал!

Сиба!
 
Начнем с того что ближе здесь не рассизм а национализм... НО, я не националист, а сказал про задницы... ну потому что так оно и есть, разве нет?
:D

Обидеть никого не хотел :unsure:
 
По поводу задниц согласен и не в национальности дело, сами немцы народ педантичный и по хорошему брезгливый, но пыль проникшая сквозь обивку в поролон там и лежит!!! Диагноз: лечить!!! Рецепт: снять и постирать в машинке!!! Ваниш окси экшен добавить!!! Сушить в расправленном виде!!! Ставить на место и ездить так до следующего приступа национализма :D !!!
Кстати чувствуешь себя как в новой машине, правда я еще и пол стирал в ванной, у меня салон бежевый и дальше тереть аэрозольными прибамбасами я не мог :)
 
Я что-то не понял. Все стирают салон, даже пол!!!, в ванной. А что, обивка снимается с сидений? Или вы демонтировали кресло и в ванну его? :blink: :blink: :blink: Чистить щеткой со средством пытался... неблагодарное занятие - грязь только размазывается. Помойму, самый лучший способ - чистка моющим пылесосом. Он разжижает и тут е всасывает всю грязь и влагу. Лет семь назад чистил таким образом свой ВАЗ 2107. Результат вполне удовлетворительный... и неутомительно.

VW B4, 1994
 
Снимается ваащще все!!! Я разбирал машину до голого кузова
 
Назад
Сверху Снизу