Автомобильный пылесос Кто пользовался?Какое качество уборки?

  • Автор темы Esperance
  • Дата начала
  • Ответы 45
  • Просмотры
Я вот что заметил относительно автомобильных пылесосов. Как то раз мне подарили фирмы B&D, тогда у меня еще девятка была, так вот попользовался я пару раз и забросил этот пылесос куда по дальше, но как то раз срочно надо было пропылесосить Фолькс, и к моему удивлению, с буржуазного ковролина песок и всякая фигня отлично всасывается. Так что теперь даже на дачея им пользуюсь, что гораздо удобней чем тоскать за собой шланг. ИМХО
А в бане у меня коврик от ауди, родной лежит, так по нему стукнешь веником и все отлетает, а на шахе (которая тоже у меня была), приходилось чють ли не щеткой по металлу выковыривать
 
...Важно в пылесосе не сколько он потребляет в Вт, а какова у него мощность всасывания...
[пример: у моего бытового - всего то 1800Вт, при мощности всасывания 460Вт; к примеру большенство от 2000Вт - выдают не более 300Вт на всасывание]
а к чему был пример: подавляющее кол-во фирм/моделей не снабжается информацией о мощности всасывания....
 
у меня тоже B&D в багажнике валяется, и насадки там есть и щетки и сосет тоже нормально. когда по полной в машине убираюсь - а бывает это летом и на речке - то проблемно бытовым пылесосом пользоваться. а этот вполне справляется со своими обязанностями, как по коврам автомобильным так и на обшивке сидений
 
denisG2 написал(а):
У меня создалось стойкое впечатление, что противниками автопылесосов являются те, кто пробовал "г", а сторонниками - кто нормальный...

А что делать если гаража нет? А что если на мойке мне пылесосом вместе с мусором высосут все ручки-блокноты-прочую_фигню? Сам то я, на крайняк, из пылесоса выковыряю свою любимую фигню.

Насчет пепла. У курящего за рулем ввиду недостатка внимания сигарете пепел оказывается ВЕЗДЕ, то есть на штанах, торпеде, ковриках, под ними, в багажнике, под капотом, в бензобаке.... :) и основную неряшливость создают именно такие материалы, типа пепла - пыль там или семена неведомых растений, которые проходя неестесственный отбор вдоль дорог имеют жутко цепляющиеся к салонам машин семена... бумажки семечки... имхо пылесосиком бы их, пусть даже "для пепла" который, проще как то. Не заморачиваясь на генеральную уборку. Так, лишь бы ботинки не тянуло снимать.

Пишите марки пылесосов!!! Что можно покупать, что нет... не рекламы ради только.

Из всей темы 5 - за, 37+1(я) - против. Выводы...
 
Конечно, автопылесосом полностью машину не вычистишь, но для быстрой уборки бросающегося в глаза мусора, то что надо. Мне привезли из Китая - доволен вполне.
 
Сосед купил с полгода назад пользовал однажды - сказал полная лажа. Сам уже 4 года использую старый ЦИКЛОН - монстр доволен как слон.
 
Назад
Сверху Снизу