Техосмотр Номер двигателя пропал

45жэка

Профессиональный советчик
Сообщения
829
Реакции
31
Город
Россия г.Рыбинск
Авто
Шкода октавия TDI 1,9 agr 2001 4х4 .Пассат 6 1,9BLS 2008г.
:hat: Пришёл техосмотр,а номер двигателя пропал....(возможно коррозия из за близости аккумулятора.На месте номера рыхлая ржавчина)Что делать ?Бывает ли такое?Может вообще номера не было?На предыдущих машинахномер появлялся после обработкой наждачкой,тут результат нулевой......
Весь в печали.... :(
 
если машина 2001года, то это практически не возможно что бы номер пропал
 
Как что делать, либо покупаешь его. либо едешь в ГАИ и в Криминалку отправляешься, там те крутят мозги и яйки, в итоге платишь бабос и вперед с вклейкой ПТС и СТС проходишь и снова платишь бабос :hat:
 
может перебить номер. их там вроде не проверяют...
 
На шаранах не знаю, а так бывает.
СОгласен со Смиттом. Или ехать с бабосами или проходить официальную экспертизу. Я 5 лет назад выбрал второе. Пару месяцев мозг сносили, потом даже письмо из ГУ ГИБДД прислали с приказом зарегестрировать ТС. А номер выявляют при желании даже спиленый:)...В ГУ для этого оборудование есть.
п.с. и наждачкой тереть не надо, потом не докажешь криминалисту, что не сам его стер специально :hat:
 
У меня похожая ситуация.Снял машину с учёта (инспектор даже не смотрел номера),но при постановке в казани смотрели внимательно и терли усердно,а номера нет.Видны какието типа цифры,но не разбереш.Записался на экспертизу ,будут вытравливать.Машину брал сам в германии.На таможне смотрели на учёт ставили.Блин как он мог сгнить за 2года в Р.Ф.Плохо только что закончился транзит.Знал бы не снимал вообще.
 
PORTER написал(а):
,будут вытравливать.

знакомый живет в Казани-перегонщик, пригнал мазерати за 3 лямя, там номер вручную вбивается- типа ручная сборка, упыри из гаевни сказали, что номер перебит- кислотой какой то облили(экспертиза такая) и номер вовсе изчез, 3 месяца вообщем ставили на учет- хорошо покупашка согласился брать такую тачку(((( вот такие у нас в РФ скоты работают(((
 
Руслан Kurt написал(а):
знакомый живет в Казани-перегонщик, пригнал мазерати за 3 лямя, там номер вручную вбивается- типа ручная сборка, упыри из гаевни сказали, что номер перебит- кислотой какой то облили(экспертиза такая) и номер вовсе изчез, 3 месяца вообщем ставили на учет- хорошо покупашка согласился брать такую тачку(((( вот такие у нас в РФ скоты работают(((

покупая такую тачку - можно было гаевну нагнуть :rolleyes:
 
:hat: Продолжение...
Сегодня был на техосмотре.Долго искали номер...Не нашли...Сам им показывал,где должен быть(написано в книге).Про следы(уничтожения)ни чего не сказали.Назначили на выходной...что бы запротоколировать,сфоткать.К чему это всё приведёт не знаю.Есть мысли купить б.у. движок и перерегистрировать.....но уже (боюсь)" засветился." :(
 
:hat: Вместо выходного приехал сегодня.Менты написали рапорт по поводу номера.Отобрали документы.Вызвали наряд.Те сопроводили к следокам.Писал обьяснение(вернее написали ,я только расписался)Сняли копии с документов.Документы вернули.
Жду среды.Наверно будут фоткать.
 
В принципе нечего страшного нет,я также на техосмотре попал.Также уголовное дело,экспертиза и т.п.Сьездил на эксперитизу,эксперт душевный попался оказывается это болезнъ фольксваген-групп.Написал все нормально,единственное это волокита и время,пока документы почтой идут.Единственный дельный совет когда дадут остатки фотографий береги их ,без них машину не продать! :rtfm:
 
:hat: Пришла среда.До фотографий долго....Как оказалось один следак направил к другому,а тот в отпуске.Но разрешилось...Жду известий от последнего следока.Должны присвоить определённыи номер(наверно в очереди) и тогда в область на экспертизу.....
 
В пятницу был на экспертизе.Сфотографировали,ПТС забрали ,правда мне дали копию заверенную.Написал объяснительную типа где взял авто и как.Документы направят почтой в ОВД по месту прописки там дознаватель должен написать отказ в возбуждении головного дела.Пока езжу на транзитах.
 
:hat: Номер присвоили...Звоню в область (где эксперты).Там ещё не в курсе...Жду...
PORTER
.Пока езжу на транзитах.

А почему на транзитах? номера сняли?
:drinks:
 
Я снял машину в Ростове,а ставлю в Казани т.к переехал туда.Поэтому и на транзитах.Транзиты закончились 30 июля, пока отпускают показываю копию ПТС.
 
:hat: Только сегодня попал к экспертам.Дали растворитель протереть номер движка.Протёр.Ничего не оттёрлось.(Странно ,за месяц,место где раньше оттирал чють"не до блеска" покрылось ржавчиной)...Сфоткали...Сказали что бы сам ещё сфоткал(для вклейки в свидетельство).Вся процедура минут 5-10.Теперь опять к следователю через неделю.....Уголовное дело прекращено...Вроде полегчало. :drinks:
 
Повезло тебе. Мне провели экспертизу 14 августа, тогда же дело пошло в РОВД по месту прописки(прописан в деревне думал на страховке сэкономлю)следак сказал 10-15дней будет эта канитель. Поехал в Ростов, потом на море, приехал 7 сентября. 8 поехал в мрэо Казани, документов из деревни нет, поехал сам, нашёл. Оказывается, его списали в наряд, то есть в архив как не перспективное, вместе с оригиналом ПТС от авто. Я в ахуе ПТС отдали, говорю это и все, менты - да, дали ещё справку. рад пру в мрэо, там ржут кто тебе это чудо-справку дал, читаю внимательно и сам плачу, написано -фольксваден шайран-потом бла бла естественно коородии номера. Блин сам с орфографией не дружу, но писал майор начальник штаба. Опять в деревню выдают копию дела. Сегодня с утра в мрэо опять отказ на заявлении написали нужно предоставить постановление об отказе в возбуждении уголов дела. опять в деревню там начинается беготня менты к гайцам те к ментам, типа все всё сделали бегал пол дня, но постановление так и не дали, надоело поехал в прокуратуру деж прокурор показал два пути, в суд и прокурорскую проверку дела. Завтра поеду к начальнику ровд.
 
У нас в деревнях похоже везде сразу в архив все доки списывают :LOL: :LOL:
Сам когда пытался с дорожников выбить деньги за ущерб, на следующий день после проишествия поехал в местный отдел для снятия копий с протоколов, очень удивился когда документы вытаскивали с архива ( дело за ночь закрыли, а с утра в архив поместили).
-PORTER. В какой деревне все происходит??? По поводу деревни незнаю, но в городе может смогу помочь.. Если что сообши.
Удачного Вам оформления.


 
Назад
Сверху Снизу