качество пыльников сколько служат пыльники

  • Автор темы timi93
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры

timi93

Ученик
Сообщения
42
Реакции
0
Город
Казахстан .где то под Актюбинском
Авто
Ауди в4.АВТ.1992г
Ребята,,кому не трудно напишите о выборе пыльников шруса есть какие то селиконовые...говорят ....просто мне до ближайшего города 300 вёрст какие
заказывать, посоветуйте......
 
В 2003 родные махнул на GKN-Spidan. Выглядят до сих пор замечательно (с учётом t* наших зим).
 
Ставил Феби производства Китай. Все нормально. Мне кажется они сейчас все с добавлением селикона если судить по виду, чистой резины нет, да и она не такая долговечная наверно. B)
 
брал феби 2 шт, в одной коробке нормальная резинка была (покупал ремкомплект с хомутами и т.п.), в другой реальное гавно (покупал просто пыльник т.к. ремкомплект был последний), даже ставить не стал
 
а я вот разное резиновое г-но ставил, при постоянной эксплуатации особенно зимой по трассе, им всем п@ц приходит очень быстро независимо от производителя, буквально 1 год.
но вот на что я обратил внимание, я менял только левый наружный, он пластиковый в оригинале и по году выпуска, а отходил 15 лет, правый до сих пор стоит пластик в оригинале и даже намёка на замену не даёт...
посему озадачился поиском пластикового и нашёл его только у Febi вот поставил и забыл про проблему резины...
 
что-то думается мне он скорее полиуретановый, чем пластиковый
 
daxx написал(а):
что-то думается мне он скорее полиуретановый, чем пластиковый

возможно, я не спец в материаловедении, на вскидку - пластик, но в меру жесткий и в меру гибкий...
причём слесарь и на оригинальном сервисе сказали, что они шли пластиковые, теперь им замена на резину, больше таких не выпускают...
оригинал не оправданно дорого стоит, решил поискать и нашёл, вот такая история...
я уже просто совсем запарился менять это резиновое г-но, за 3 года 3 пыльника!!!

вот как выглядит - пухлый и блестящий:

 
А кто знает,почему ETKA пробивает на мою машину пыльник 1k0498203
Т.е. вместо Н в номере стоит K
И EXIST отзывается на этот номер.Даже даёт заменители...
И ещё вот что интересно.Видимо один пыльник стоит родной,по крайней мере написано Германия и номер 1Н0 407 285A Так вот заменители ,которые пробивает ETKA, пыльники имеют высоту 125 мм ! А родной по ETKA имеет высоту 79 мм Какие будут мысли?
 
Rebus77 написал(а):
А кто знает,почему ETKA пробивает на мою машину пыльник  1k0498203
Т.е. вместо Н в номере стоит K
И EXIST отзывается на этот номер.Даже даёт заменители...

дело в следующем, номер 1Н0 498 203 отменён с 01/01/2003, номер теперь после этой даты 1К0 498 203.
вот и все чудеса...
 
Года 2 назад менял родной пыльник, остановил свой выбор на GKN. Как мне обьяснили, GKN изначально комплектует мрогие конвееры в том числе и VAG. Так что 2 года - полет нормальный.
 
Кто ещё про "износостойкость" пыльников,которые по EXIST 1Н0 498 203 бьются скажет. GKN ненаблюдаю,а длина(высота) пыльников разная.У кого-то 80 мм,а другие 125мм Что заказать?
Тут на форуме нашёл
"и еще инфа тем кто будет проводить такие работы, пыльники наружных шарниров (как и шарниры сами по себе) бывают большие и маленькие, перед тем как покупать новый посмотрите какой шарнир у вас стоит, большой или маленький, конечно можно натянуть маленький пыльник на бальшой шарнир но не стоит"
Непотому ли пыльники шрусов имеют разную высоту??
Только как узнать какой у меня стоит..
 
Мой знакомый на пассате (тачка под такси) за зиму поменял три раза пыльники, а когда зае*ался купил на разборке родные б/у и забыл!
 
Поддерживаю.Cам год назад менял оба на внешних.Cтавил GKN.Брал комплекты.Сейчас смотрю-а они все в сетке мелких трещин!Г....но!Буду брать на разборке.
 
Я тоже GKNы затрахался раз в год менять :( Глядишь-глядишь за ними, КУЯК - уже порваный и пыли наглотался...
 
Тоже, порвался наружний пыльник с пассажирской стороны. Заехал к знакомым ребятам на сервис поменять, говорят ставь силиконовый или девяточный. Я им, ставте что хотите, но чтобы надолго. Поставили силиконовые желтого цвета, пока нормально.
 
У меня пыльники шрусов GKN стоят уже 4-й год без проблем.
 
Motto написал(а):
У меня пыльники шрусов GKN стоят уже 4-й год без проблем.

Видимо "левак" идет :( Я их когда-то на ТАЗ-099 ставил - поставил и забыл, а тут...
 
Назад
Сверху Снизу