Загорелась АэроСумка AirBag зарогается второй раз за полгода

Sunches

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Город
None
Первый раз сей казус произошел после полной разрядки АКБ.
Поехал в сервис, подключил сканер и обнулил за 300 р.
Второй раз загорелась на ровном месте. В другом сервисе подключили прибор, обнаружили "неисправость в цепи управления" подушки. Обнулять отказались, сказали надо разбирать пол машины и оставлять ее электрику на день, естественно со всеми финансовыми вытекающими... Потом подключался к Бошевскому компу который этой неиспарвности не увидел вообще, хотя подушка в этот момент горела. Бытует мнение, будто грамотные ваговские приборы могут сразу выдать код ошибки и что при этом не нужно разбирать пол машины. Встречались ли вы с такой проблемой ? Можно ли бысто установить где сбой и скока прирмерно будет стоить устранение? Хотелось бы услышать ваше мнение на эту тему.
Машина VW Golf 4 99 год.
 
У меня таже фигня. Горит аэрбэг. Мне предлагали эту ошибочку устранить - рублей так за 600, но думаю это не стоит того, да еще и без гарантии.Я плюнул - так и езжу.
 
Они берут бабки за подключение сканера. Это называется диагностика + попутно могут стереть ошибки. Если там просто падение напряжения было то достаточно просто эту ошибку стереть а если там реальный сбой то она поять появится и ты просто выбросишь от 300 до 500 р на ветер. Просто говорят что подушки не сработают если она горит на относительно свежей машине. Например на Audi подушки загораются через 10 лет. Это как знак для профилактики. Мой дружбан на такой старой сотке улетел с дороги на большой скорости - подушки тоже горели но сработали. Машина сильно пострадала. Он обделался испугом.
 
Sunches написал(а):
Первый раз сей казус произошел после полной разрядки АКБ.
Поехал в сервис, подключил сканер и обнулил за 300 р.
Второй раз загорелась на ровном месте. В другом сервисе подключили прибор, обнаружили "неисправость в цепи управления" подушки. Обнулять отказались, сказали надо разбирать пол машины и оставлять ее электрику на день, естественно со всеми финансовыми вытекающими... Потом подключался к Бошевскому компу который этой неиспарвности не увидел вообще, хотя подушка в этот момент горела. Бытует мнение, будто грамотные ваговские приборы могут сразу выдать код ошибки и что при этом не нужно разбирать пол машины. Встречались ли вы с такой проблемой ? Можно ли бысто установить где сбой и скока прирмерно будет стоить устранение? Хотелось бы услышать ваше мнение на эту тему.
Машина VW Golf 4 99 год.

на какую подушку ошибка?
 
Sunches написал(а):
Просто говорят что подушки не сработают если она горит на относительно свежей машине. Например на Audi подушки загораются через 10 лет. Это как знак для профилактики.

что не сработают это правда а про 10 лет это бред
 
Возможно, ломается подрулевой проводник к подушке.
 
у меня горит тоже, подключили тэстер сказали что ошбика подушки которая в сиденье.
методов устранения 2 :
1 распороть обшивку сиденья и поменять подушку.
2 поставить какуюто обманку, тогда машина как бы видит што с подушкой всё ОК, и остальные три работают,
а так ниодна не сработает.
 
2 Sergo-007
А сколь стоит новая подушка?
Кажется очень немало.

ЗЫ, Как хорошо что в моем гольфе нету подушек :) А вдруг они по дури просто так возьмут и сработают :unsure:
 
что не сработают это правда а про 10 лет это бред

Почему же бред? я ж говорю что у него подушки сработали хотя лампа горела. Это вероятно предупреждение о том что пора ехать на профилактику подушек.
В какой именно подушке сбой я не знаю просто горит лампа и все. Мастера дают пространные комментарии. Вопрос именно в том чтобы четко определить что как и где. А главное это понять чем вызвана эта проблема? Действительно ли там сбой или просто из за падения напряжения. Батарея у меня слабая. Так уже было один раз. После разрядки АКБ появилась ошибка, которую я обнулил и после этого катался еще 3 месяца. Если бы там был бы серьезный сбой, думаю лампочка загорелась бы моментально. Вообще электрика у меня живет своей жизнью, лампочки часто перегораюо одни и те же а недавно был такой глюк после того как полностю села батарея - переколбасило мозги в результате чего заработала функция антикиндеровской блокировки задних стекол, которая на этой машине никогда у меня не работала :D
 
Sunches написал(а):
Это вероятно предупреждение о том что пора ехать на профилактику подушек.
В какой именно подушке сбой я не знаю

сам работаю в сервисе и впервые слышу про это от вас.
приезжай, продиагностируем и тогда посмотрим где проблема зарылась. скорее всего плохой контакт в одной из подушек
 
Куда приезжать?
Вчера спросил еще раз друга который попал в аварию с горящими подушками на ауди - он сказал что это у них написано в инструкции по эксплуатации про 10 лет
 
Sunches написал(а):
Куда приезжать?
Вчера спросил еще раз друга который попал в аварию с горящими подушками на ауди - он сказал что это у них написано в инструкции по эксплуатации про 10 лет

в низу в подписи есть ссылочка
http://www.astortrans.ru
 
Назад
Сверху Снизу