Как часто нужно

  • Автор темы boeing747
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры

boeing747

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
None
Как чато нужно менять дворники на Passat B3 1.8 1989 variant???
 
Интересный вопрос :D

Я всегда думал, что замена производится по мере износа.

Например, зимой:
вчера новые поставил, сегодня машина постояла у дома - на стекле корка льда, теранул по льду раз, другой, и все, можешь смело идти новые покупать

:blum:

А может я ошибаюсь...

Может если двигатель 1,8 то надо менять раз в год, а если 2,0 то раз в полгода, ну а владельцам VR6 2,8, ммм... ээээ...., каждую неделю наверно... :LOL:

Не принимай эту шутку близко к сердцу :)
 
Зимой дворники неплохо бы снимать, а лед перед началом движения удалять.
 
Не знаю какая периодичность замены дворников и какая зависимость от объёма двиг.(может быть на дизельном - кажный день менять?(шутка), но я долгое время ставил то одни то другие всё лучше и лучше пока не купил родные VW - полтора года езжу ,как белый человек, а те с графитом,силиконом и еще с каким-то ,извините,дерьмом ходили мах. месяц-два.Сейчас пора менять.Всем прювет!!!
 
Смотри по износу. Как начнут плохо убирать :D, так меняй. Хотя это субъективно.
Я поставил ВАЛЕО, нормальные дворники.
А зимой пока не оттаешь - не включаю. Снег сгреб и жду, погда лед оттает.
 
А я думал что объем двигателя на износ не влияет. Если это не так... буду пытаться уменьшить объем двигателя.... :(

хорошо что у меня не Хаммер.... :blum: вот блин их владельцам достается....
 
Так у хаммеров же вроде три дворника спереди. Конечно, достается.
 
а еще есть такие дворники (чемпион помоему если не ошибаюсь) на них вообще ИНДИКАТОР замены имеется :)
когда они новые он черный, а как капец им то желтый
 
Когда индикатор на дворниках становится желтым - это значит что пора масло в двигателе менять. И чем больше обьем двигателя, тем быстрее загорится!
У Хамеров каждый месяц загорается, причем только на средней щетке. А две крайние сигнализируют слабую подкачку колес по левому и правому бортам соответственно. B)
Только вот не помню что задний дворник индицирует... :blink:
 
VVS написал(а):
Когда индикатор на дворниках становится желтым - это значит что пора масло в двигателе менять. И чем больше обьем двигателя, тем быстрее загорится!
У Хамеров каждый месяц загорается, причем только на средней щетке. А две крайние сигнализируют слабую подкачку колес по левому и правому бортам соответственно.  B)
Только вот не помню что задний дворник индицирует... :blink:

А че уж масло то? УЖ сразу всю машину - машина не сможет нормально эксплуатироваться если старые (плохие) дворники - факт! :D

а Задний дворник показывает желтеньким если у тебя глушитель отвалился :LOL:
 
Тогда можно завидовать владельцам мерсов... у них вообще одно (дворник). если не особо перегрудать движок и поставить дворники с индикатором...

Кстати есть еще и с со споилерами дворники... интересно их заменять самому или обращатся в сервис?

Может админ подготовит подборку качественных и недорогих сервисов где меняют дворники? (желательно с гарантией)
 
Спойлер на дворниках - вещь очень нужная и необходимая, ставится преимущественно на машины с инжекторными двигателями. Спойлер при работе дворников дает положительные наводки на Электроный Блок Управления впрыском. По интенсивности работе дворников (определяется по частоте наводок спойлером дворника) ЭБУ определяет влажность засасываемого воздуха и корректирует подаваемую в цилиндры смесь.
Этим объясняется возможность эксплуатировать автомобиль в сырую и дождливую погоду. :rolleyes:
 
Ну вы пиз*ец!
 
Назад
Сверху Снизу