Выбор "резины" ? Импортная или матадор, камская и т.д

  • Автор темы NIKVIK
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры 13К
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
NIKVIK

NIKVIK

Здесь я очень многому учусь
Сообщения
271
Реакции
190
Город
Минск
Авто
Ford Galaxy 1998 1.9TDI AFN
Какую всесезонку купить на Пассат - крутую импортную или пойдет отечественная. Езжу спокойно, до 100км.ч. Интересны все мнения и советы. Особенно опыт эксплуатации.
Спасибо.
 
про советскую это какую, про росиискую мало хорошего говорят, если тока совместную типа амтел или нордман матадор омск шина и тому подобные, амтел очень магкая не надолго хватает на сезон тока при динамичной езде, но хорошо ко свальту липнет и на мокром идет не плохо матадор 31 полное гггггггггг шимит безумно, другие не рискнул пробовать, в итоге теперь на пирелли р5000 drago (гроящая в воде), доволен безумно особенно возбуждает офигенная канава по середине колеса и направленый рисунок на литье смотрится безумно
 
Только не Матадор. Ужас, а не резина. Чуть посильнее нажмешь на тормоз и сразу на юз хватают. Через год одно колесо выкинул из-за трещины ВНУТРИ колеса, хотя протектор как новый был. Человек в шиномонтаже сказал это болезьн Матадоров.
А из Нашей резины вроде Нижнекамская не плохая.
 
NIKVIK написал(а):
Какую всесезонку купить на Пассат?

Такой резины как "всесезонка" не существует имхо. По крайней мере в тех странах, где зима и лето несколько отличаются по погоде.
 
Шурик написал(а):
Только не Матадор. Ужас, а не резина. Чуть посильнее нажмешь на тормоз и сразу на юз хватают. Через год одно колесо выкинул из-за трещины ВНУТРИ колеса, хотя протектор как новый был. Человек в шиномонтаже сказал это болезьн Матадоров.
А из Нашей резины вроде Нижнекамская не плохая.

нижне камск это амтел тоже и еще какаято есть, но парни устал на себе испытывать :mad:
 
кама - гАвно
вот пойду с зарплаты выкину и куплю нормальную
отечественных производителей просьба не беспокоиться.. :blink:
 
Радислав написал(а):
кама - гАвно
вот пойду с зарплаты выкину и куплю нормальную
отечественных производителей просьба не беспокоиться.. :blink:

грамотно резанул им бы наверное понравился рекламный слоган гыыыыыыыыыыыыыыыыыыы :LOL:
 
Не знаю как насчет всесезонки - зиму откатал на "Fulda". Очень доволен и цена не на много выше нашего отечественного производителя.
 
Какую резину не ставь, всегда будет так:

Хороша та, на которой я не езжу! :blum:
 
по собственному опыту:
Таганка - визжит как недорезанная свинья, очень слабые борта, при наездах на что-то вздуваются грыжи. Рекомендую иной раз выворачивать колеса и просматривать борта с внутр. стороны

Нижнекамская (уже не помню какая, да вроде все они похожи по характеристикам) - уж больно мягкая сама по себе. Колеса при нормальном давлении кажутся приспущенными.

Good Year Club - притирались некоторое время, визжали, были какими то неповоротливыми. Через пару тысяч км все приходит в норму. Резина турецкая, весьма неплохая. При долгой езде свыше 120-130 км/ч не нагревается. Выдерживает удары об бордюр, лобовые, касательные (при резкой парковке)

Brydgestone - купил б/у на разборке. Протектор с несильным износом. По моему ей не меньше чем года 2-3. Очень хорошая резина. Держит давление при резких сменах температуры окр. среды и т. д.

Вообще хорошую резину иной раз видно по внешнему виду. Однажды увидел Falken и влюбился. Суперкачество. Не купил из-за цены - около 90 у.е. за 1 шт.

Амтел весной рассматривал в качестве варианта на лето. Удивило качество - вся резина как будто в саже. Не понравилось.

Матадор - слышал, что на иномарки часто ставят. Сам не стал.

P. S. сам езжу на всесезонке. Подешевле просто летней :rolleyes:
 
езжу на амтеле с весны, притензий нет. Дорогу держит нормально. ПО мокрой дороге идет отлично. Но мягкая думаю при активной езде потрется быстро
 
belya написал(а):
езжу на амтеле с весны, притензий нет. Дорогу держит нормально. ПО мокрой дороге идет отлично. Но мягкая думаю при активной езде потрется быстро

согласен, шины не плохие,сам по весне купил. Ездю не то что бы резво, но не плетуся по дороге ;) да и на светофоре не задерживаюсь, и думаю мне еще на пару сезонов хватит :) Тьфу*3 (чтоб не сглазить)
 
belya написал(а):
езжу на амтеле с весны, притензий нет. Дорогу держит нормально. ПО мокрой дороге идет отлично. Но мягкая думаю при активной езде потрется быстро

При цене ок 1000р за баллон её не жалко жжжеч, сам с весны езжу отзывы аналогичные belya

зы я думаю амтел не мягче какой нибудь японки
 
Два сезона на Я-640 (185/60R14)- полет нормальный!
Резина тихая, не шумит, дорогу держит нормально. Правда недавно вскочила грыжа - попал в большую яму, даже стальной диск погнул... :mad:
 
А езжу на Kleber с ассимметричным рисунком. Резина тихая, держит удар. Я доволен. На зиму собираюсь купить или Гудер, или Нокиан Хаккапелита.
 
Повелся на рекламу в За рулем. Купил КАМУ !гаМУ ! воет как истребитель на взлете в салоне как в танке. Не покупаите Каму.
 
belya написал(а):
езжу на амтеле с весны, притензий нет. Дорогу держит нормально. ПО мокрой дороге идет отлично. Но мягкая думаю при активной езде потрется быстро

я об этом уже говорил в само мначале испытано
 
из наших- Нордманн более менее, пробовал, при балансировке навесили грамм 15-20 ,это еще на 14 отечественных дисках для "10"-ки. мягкая ,дорогу держит и не подламывается особо. в качестве бюджетного решения- потянет вполне.

сам счас на Континентал Винтер Контакт ТС770 :)) тоже весьма неплохо :))
на зиму на Гиславед норд фрост 3 облизываюсь или гудьир винтер грип 400-500
у нас зимой без шипов на дороге делать нечего
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу