масло в воздушном фильтре! гольф 1,4 AKQ подскажите кто знает!!!

roman13

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
москва
Авто
гольф 4 1.4 AKQ 1999г
Доброго времени суток! Народ подскажите кто знает! Такая проблема-немного гонит масло в воздушный фильтр.. начну по порядку.. снимал поддон смотрел состояние маслонасоса-чистый,снимал сапун(визуально тоже чистый!) РАСХОДА МАСЛА (теоритически) тоже не наблюдалось(проехал 9000км на щупе не убавилось ни сколько!) дыма как такового (ДА И ВООБЩЕ ДЫМА НИКАКОГО)НЕТ! замерял компрессию- 1)14 2)12.5 3)13.2 4)13.7... приемистость нормальная,расход топлива на пустой машине 5л трасса 8л город,на загруженной-7лтрасса,город-не знаю..не замерял.
отсюда вопрос- кто подскажет как малой кровью выровнить компрессию в цилиндрах? И почему всетаки попадает масло в воздушный фильтр?
vw GOLF 1.4 AKQ 1999г пробег по одометру 189000(скручен наверняка. в реальности где то тысяч 250...)
 
все имхо:

1. компрессию попробовать выровнять раскоксовкой
2. масло на воздушном фильтре может быть только из ВКГ - соответственно чистить.
 
каким образом чистить?
 
кстати народ кто знает как раскоксовка влияет на двигатель??? как положительно так и отрицательно??
 
roman13 написал(а):
кстати народ кто знает как раскоксовка влияет на двигатель??? как положительно так и отрицательно??

она его раскоксовывает со всеми вытекающими. Соответсвенно если кольца живы - будет лучше, если сильно изношены - будет хуже.

Чистить путем разборки и промывки
 
также если кольца ралегли и машина после этог долго стояла маслосёмные не отойдут. К стати посмотри почеми такая коммпрессия возможно форсунка плохо распыляет или долго ездили с прорусками сажа от неровного нагара вот и залегли попробую раскоксовку
 
Добрый день!
У меня после покупки тоже было масло в фильтре. После промывки маслосепаратора масла практически не наблюдается. Раскоксовку делал ВИННсом. Ничего страшного не случилось.

Роман
 
Спасибо всем за советы... буду пробовать раскоксовку и промывку маслоприемника.
 
Назад
Сверху Снизу