Как погасить ошибку аэрбэга? Не стирается ошибка N95

  • Автор темы Falke-5
  • Дата начала
  • Ответы 36
  • Просмотры 36К
Falke-5

Falke-5

Der Golf
Сообщения
1 583
Реакции
588
Город
Россия-Питер
Авто
Ford_Kuga_TDCi
Всем привет!
Досталась машина(Г4) с горящим и пищащим сигналом ошибки аэрбэгов :( ,наконец руки дошли до них,желательно от этого избавиться.Прошёлся поиском-в голове каша. Хотелось бы поконкретней,вот и хочу проконсультироваться у людей,кто в этом деле на опыте. Ситуация у меня такая:зашёл в диагностику вагтулом(из-за боязни "чокнутого" контроллера 6Q0-909-605-A),показал:
[фото удалено хостингом...]
стираю-всё стирается,но после выкл.-вкл. появляется:
[фото удалено хостингом...]
я уже и вагкомом была-не была то же самое:
[фото удалено хостингом...]
всё равно не убирается эта ошибка-00588-Пиропатрон подушки безопасности водителя-N95 32-00-значение сопротивления слишком велико,ошибка,конечно,так и горит,только бывает на секунду моргнёт.
Подскажите,пожалуйста,куда мне в этом случае лучше шарахаться?
 
если это подушка в сидении, то может быть дело в плоxом контакте в разьеме под сиденьем...
у меня такая фигня была с пассажирским сиденьем.
разьем разьеденил, соединил и ошибка стерлась и пока не появялась
 
кстати,да,вот кому верить,вагтул сообщает,что сторона водителя,я вагком-просто водителя,т.е. надо понимать-руль,недаром я писал,что каша в голове,а за идейку-спасибо,начну с простого,как я понял общие и основные правила с подушками таковы:вытащить ключ из замка,отключить минус на акуме,подождать с минут 30,потом можно лезть смело-не должно звездануть. А в сборке проводки,разъёмов и модулей какая-нибудь основная тонкость есть?
 
Эта подушка расположена под декоративной накладкой на руле (бибикаем мы с ее помощью). Причин может быть несколько:
1. Подушка отсутствует (стреляла или кому-то нужнее чем Вам).
2. Отошел разъем на пирапатроне или разорвался, обломился провод идущий к пирапатрону.
Вообще срок службы пирапатронов ограничен может он уже кончился.
Как проверять-лечить: снимаем декоративную накладку на руле (описано в любой книжке по Г4) с внутренней стороны к ней прикреплена подушка безопасности и внимательно осматриваем узел. Делать все (даже смотреть) необходимо при выключенном зажигании и отключенном аккумуляторе. Проверяем-восстанавливаем контакт если есть на чем восстанавливать. После включения зажигания и аккумулятора с помощью ВАГ-СОМ сбрасываем ошибку. Боюсь, что здесь Вас поджидает очередной сюрприз, как и с коробкой.
В пассажирское сидение вмонтирован датчик нагрузки - если есть пассажир, то подушке есть кого защищать и она сработает при необходимости, если нет то не будет рвать торпеду. В водительском сидении такого датчика нет - предполагается, что водитель есть всегда.
 
К kvp01-а в спинке сиденья водителя подушка в этом случае совсем ни при чём,туда и соваться не стоит,Вы так считаете,или есть смысл поискать там разъём? "Очередной сюрприз"-это,наверно,пощёлкивания?
 
alex1965_99 написал(а):
в спинке сиденья водителя подушка в этом случае совсем ни при чём,туда и соваться не стоит

так как я небыл уверен про какую подушку, то и написал про, то что у меня было недавно...
хотя и с рулем на ауди тоже когда то такой же прием помог.
 
так как я небыл уверен про какую подушку, то и написал про, то что у меня было недавно...
хотя и с рулем на ауди тоже когда то такой же прием помог.


не ну видишь я так понял,что "kvp01" имеет ввиду,что в моём случае этот разъём под водительским сиденьем, не при делах,никак с этой ошибкой не связан или его там нет вообще,т.е. двух мнений быть не может-это модуль на руле
 
если верить всему что я нарыл про это в нете 00588 - N95, то это точно руль.
если речь идет про Голф4, то насколько я знаю там как минимум 4 подушки и значит что разьемы точно есть под сиденьями
 
решено,полезу в руль,главное ввязаться а там видно будет...
 
наконец,сегодня снял подушку,с большим трудом,болтается и провисает один из штырей,насилу отцепил,ну это так,деталь,в общем дырка там от бублика,а не подушка,а ведь так и не скажешь:
[фото удалено хостингом...]
вот обратная сторона:
[фото удалено хостингом...]
соответственно у меня вопрос,как можно выйти из этой ситуации малой кровью,т.е. убрать ошибку этой подушки,вот картина внутри руля:
[фото удалено хостингом...]
здесь только какая-то жёлтая колодочка. Что можно предпринять?
 
в жёлтую колодку вставь сопротивление 3 ома,а лучше припаяй.
 
чё то 3 ома это совсем ни о чём,лучше бы килоома,надо ещё найти его,чем я и собираюсь заняться,хорошо если поможет,а если глубинней обрыв,где его можно половчее ближе к блоку засадить?
 
alex1965_99 написал(а):
чё то 3 ома это совсем ни о чём,лучше бы килоома,надо ещё найти его,чем я и собираюсь заняться,хорошо если поможет,а если глубинней обрыв,где его можно половчее ближе к блоку засадить?

сопротивление 3 ома есть в любом магазине радиодеталей и посмотри также на толщину ножек(в зависимости от мощности резистора они разной величины и толщины), чтоб хорошо в жёлтый разьём заходило, если не будешь паять и это реально туда вставить.
правда, что-то мне кажется, что ты не отделаешься так просто :(
 
На ауди было тоже самое, а проблема была вот в этом контакте, работы на 1.5 часа.
 
Путь у Вас один - попытаться подобрать резистор необходимого номинала. Если с первого раза не получиться пробуйте другие близких номиналов. Блок управления подушками при включении зажигания проверяет сопростивление пиропатрона, подводящих проводов и разъемов, поэтому есть разброс допустимых значений сопротивления. За счет переходных сопротивлений на разъемах, вставив резистор необходимого номинала, можно не попасть в допуск. Прийдется поэкспериментировать. При каждом новом номинале резистора надо пытаться погасить лампочку с помощью ВАГ-СОМ (сама не гаснет). Номинал резистора не помню, но что это не килоомы точно, скорее всего от 0,3 до 3 Ом.
 
сопротивление 3 ома есть в любом магазине радиодеталей и посмотри также на толщину ножек(в зависимости от мощности резистора они разной величины и толщины), чтоб хорошо в жёлтый разьём заходило, если не будешь паять и это реально туда вставить.
правда, что-то мне кажется, что ты не отделаешься так просто

да мне тоже это сдаётся

На ауди было тоже самое, а проблема была вот в этом контакте, работы на 1.5 часа.

"не то Базилио,не то" :)

Путь у Вас один - попытаться подобрать резистор необходимого номинала. Если с первого раза не получиться пробуйте другие близких номиналов. Блок управления подушками при включении зажигания проверяет сопростивление пиропатрона, подводящих проводов и разъемов, поэтому есть разброс допустимых значений сопротивления. За счет переходных сопротивлений на разъемах, вставив резистор необходимого номинала, можно не попасть в допуск. Прийдется поэкспериментировать. При каждом новом номинале резистора надо пытаться погасить лампочку с помощью ВАГ-СОМ (сама не гаснет). Номинал резистора не помню, но что это не килоомы точно, скорее всего от 0,3 до 3 Ом.


-буду искать


 
еси быть точнее 2.5 ом 0.5 ват )
 
   еси быть точнее 2.5 ом 0.5 ват )

Всё парни,спасибо за помошь-ПОБЕДИЛ! С утра поехал в Микронику,взял жменю предов с запасом,попал первым же на 2,4Ома,стоит оказывается сущие копейки,поставил,снова стёр и ошибка ушла:
[фото удалено хостингом...]
[фото удалено хостингом...]

щиток:
[фото удалено хостингом...]

колодка с резистором:
[фото удалено хостингом...]

паять пока не стал,изолентой обмотал,хотя нет ничего постоянней чем временное),всё нормально и не пищит больше,поздравьте,а то какой смысл в этой лампочке,когда там и подушки то нет,только на нервы капает,а восстанавливать уж больно не бюджетно,не хочу я такое бабло вливать. Остаётся загадкой почему у меня в контроллере не было не стираемой ошибки с датой аварии,выходит всем этим занимались когда-то,почему тогда вот это-то не устранили,можно предположить,что намеревались восстановить,да так и плюнули. Второй частью балета оказалось поставить на место модуль,думал разломаю его на куски-не фиксируется и всё тут,не понос так золотуха,потом только эаметил расфоршмаченные пластиковые скобки фиксаторов-отходили совместно со штырями,они и были-то уже да я еще добавил из-за штыря этого провисшего,пришлось мудрить типа колхозить,вобщем засадил,сейчас всё по-кайфу.
Ещё раз всем-СПАСИБО!!! Удачи!
 
Добрый день всем у меня Пассат B5 1,9 TDI 2002г/в
ехал по дороге наскочил на кочку и загорелась лампочка Airbag,пытался стереть ошибку с помощью компа и проги Vag Com, но через пару секунд ошибка возникает снова. компьютер пишет----
00588-Airbag Igniter Driver Side(N95)
32-10-Resistance too High-Спорадическая
читал ваши обсуждения только не понял куда сразу лезть в сиденье или в руль?
спасибо! :(
 
В руль надо лезть.
 
Назад
Сверху Снизу