На дисплее одометра "Error"

  • Автор темы N2Ox
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры 15К
N2Ox

N2Ox

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Астана, Казахстан
Авто
VW Golf 3 1.8 ABS 1993г
Проблема следующая:
Пытаюсь запустить двигатель, показания спидометра и тахометра на максимуме, хотя мотор заглушен. На одометре Error, а вместо часов =0.

Пробовал подключить диагностику - через раз подключается или пишет, что не может установить связь с ЭБУ.

Авто: VW Golf 3 GL, двигатель ABS, МКПП, из электроники только привод Зеркал.

p. s.: Буду очень признателен, на СТО разводят руками...
 
думаю проблема в панели а имено в прошивке.. пробег или еще чего не сматывали случаем?
 
N2Ox написал(а):
Пробовал подключить диагностику - через раз подключается или пишет, что не может установить связь с ЭБУ.

ЭБУ чего, приборки?С другими блоками есть связь?
 
У Фольксваген Гольф 3 в приборке нет ЭБУ с двухсторонней связью.
Уверен что глюк в приборке.
 
Приборка в Фольксваген Гольф 3 никогда через диагностику не подключится.
 
epson написал(а):
ЭБУ чего, приборки?С другими блоками есть связь?

думаю проблема в панели а имено в прошивке.. пробег или еще чего не сматывали случаем?

На сколько мне известно, пробег до меня не сматывался (по крайней мере в Казахстане), на счет Германии сказать не могу. Сам я не пытался его сматывать...

ЭБУ чего, приборки?С другими блоками есть связь?

Пишет, что нет связи компьютера диагностики с ЭБУ автомобиля

Сегодня еще раз попробую подключить диагностику, может чего получится...

Небольшая мысль есть в отношении ЭБУ, может чего с ним? Кстати, где его искать? Хочу попробовать другой подключить от такой же машины... :wall:
 
Не лезь к ЭБУ двигателя, если машина едет... :fool:

Тебе уже сказали, что приборка накрылась, нужно ее менять или ремонтировать.
 
Так вся трабла в том, что машина не едет. Даже стартер не чвыркает... По этому и грешу на все, что можно...
 
Да уж... :blum:

Разбираться надо по порядку, поэтому начни со стартера.
 
N2Ox написал(а):
Так вся трабла в том, что машина не едет. Даже стартер не чвыркает... По этому и грешу на все, что можно...

В этом случае начинать надо в самом деле не с приборки, а с аккумулятора(клемм на него). :)
 
Косяк в щитке приборов, конкретней, в дампе м/с EEPROM, заливка нового дампа от такой же панели (по номеру) и с нужным километражом решит проблему.Делается программатором с разборкой панели, если надо, пиши номер панели и сколько надо километража, рабочий дамп скину! :)
 
Sergei39 написал(а):
пиши номер панели и сколько надо километража, рабочий дамп скину! :)

Читай всё сначала.Стартёр даже не включается.До дампа ещё "доехать" надо.
 
epson написал(а):
Читай всё сначала.Стартёр даже не включается.До дампа ещё "доехать" надо.

возможно плохой контакт плюсового провода на клемме акб, идущего на замок зажигания, или массового провода на кузове или движке.
 
Проблему решил! Ура! Открутился провод массы идущий на КПП. А трабла со щитком по ходу из-за того, что перемыкало иногда.

Теперь вопрос номер "две" :)

Можно ли такой программатор собрать своими руками, если да, дайте схему или ссылку...

Вопрос номер "тыри"

Можно ли мне на мыло дамп с пробегом 265018 на почту n2ox@mail.ru

буду очень признателен...
 
Для начала- номер панели напиши.
Программатор собрать не сложно, если с радиолюбительством знаком.
как только дашь номер панели, пришлю дампик тебе с твоим пробегом! :)
 
ОК! Буду очень благодарен... А где этот самый номер записан?

p. s.: С радиолюбительством знаком хорошо... :) Схемку не подкинешь? А то в гугле не нашел :(
 
N2Ox написал(а):
ОК! Буду очень благодарен... А где этот самый номер записан?

p. s.: С радиолюбительством знаком хорошо... :) Схемку не подкинешь? А то в гугле не нашел :(

Щиток снимешь-на нем стикер, с него спишешь номер и SW.
Схемку скину, комп с LPT портом нужен будет.
 
Не вопрос, LPT есть, руки тоже (обе левые, золотые и ростут из Ж*) лан, не об этом...

а программа какая нужна, чтобы dump залить? если не трудно, скинь все на мыло: n2ox@mail.ru

p. s.: не удобно просить, но лучше получить по морде за то, что сделал, нежели потом сожалеть о том, что не сделал... можешь мне скинуть програмульку, чтобы самому пробег составлять? :angel: или, если не программулька, тогда способ...

еще раз сорри за наглость... :confused:
 
О.к. Вечером скину!
 
Получил... Благодарен... Будем надеяться, что все будет нормально...
 
Назад
Сверху Снизу