Масло в АКПП

  • Автор темы Нико
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры

Нико

Завсегдатай
Сообщения
56
Реакции
0
Город
None
Подскажите пожалуйста, у меня при проверки масла в АКПП (холодный двигатель) щуп в масле по отметку MAX. На холодном ведь так не должно быть?
Как проверить на горячем - нужно обязательно проехать километров 20 или просто можно на холостом постоять и прогреть движок - одинаково ли это?

Влияет ли перелив масла на работу АКПП? Надо ли откачать?
 
Никто не знает ответа что-ли? Не понимаю?
 
Подскажите пожалуйста, у меня при проверки масла в АКПП (холодный двигатель) щуп в масле по отметку MAX. На холодном ведь так не должно быть?

Не должно.
Как проверить на горячем - нужно обязательно проехать километров 20 или просто можно на холостом постоять и прогреть движок - одинаково ли это?

Если так необходимо можно и на стоячем. :love:
Выждав пару включений вентилятора и подержав селектор в каждом положении до включения\отключения передачи. :o
 
Что значит подержать селектор до вкл/откл передачи? Объясни попроще.

Как можно узнать какая коробка установлена у меня на 9А 1990 года выпуска? По номеру двигателя можно?
 
Ну куда проще. Из P в D, масло из поддона заполняет пакет, передача включается, авто приседает. Из D в N, обратные процессы.
В разделе "коробок" очень много документации.
 
Нигде не могу найти документацию по маслу в АКПП, рекомендациям по проверке и замени. Подскажите:))
 
Масло, а точнее жидкость в АКПП проверяют на работающем двигателе, если максимум, то будут рывки при переключении. Должно быть чуть меньше середины, ближе к минимуму. Это проверено.
 
Писали же про это. На холодную при холостых оборотах в положении P должно быть на мин., дальше ждешь на холостых пока минут 10-ть помаслает, после этого из Р в D, из D в R и снова в Р, меряешь должно быть либо между макс и мин, либо не выше макс. Перелив вызовет очень нехорошие процессы, надо если чего откачать. Масло ATF Dexron должно быть чистым без пены (несколько небольших пузырьков допускается). Коробка скорее всего 096.
 
Нико написал(а):
Никто не знает ответа что-ли? Не понимаю?

заводиш авто, подключаеш комп, смотриш температуру мосла в коробке, должно быть 45-55 градусов, ставиш коробку на паркинг, смотриш по щупу сколько масла. мне кажется всё просто ;) :D
 
Назад
Сверху Снизу