Правый задний датчик ABS Что делать?

Baralgin

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
None
Друзья помогите!!! Загорелась контрольная лампа ABS. VAG-тестер показал постоянную ошибку заднего правого датчика. Омметр на нем сопротивления не показывает. При подключении симулятора датчика ошибка пропала. Сказали что надо менять датчик. Может все-таки обрыв??? Смутила цена за датчик( 2800 рублей) - передний стоит 900 рублей. Как можно проверить на обрыв? Как снимать датчик? Заранее спасибо всем ответившим!!!
 
Именно обрыв, классический отказ датчика. Способ ремонта - замена. Задний всегда дороже, потому что с кабелем. 900 р. за передний это, считай, даром, я за оригинал в своё время отдал 60$.
P.S. Обрыв тебе уже определили (сопротивление - бесконечность). Снимается просто, снять колесо, открутить один болт с обратной стороны тормозного щита (если тормоза барабанные), извлечь датчик, можно особо не щадить, пригодится врядли, далее по кабелю до разъёма.
 
Если терять уже нечего, то отреж кабель сантиметрах в десяти от датчика. Прозвони его. Если не звонится то меняй датчик. Если звонится решай проблемы с кабелем. Затем все соедини, пропаяй, изолентой и герметиком. Сам так делал на передке.
 
Вопрос про снятие датчика...
Таже фигня, пробовол вытащить датчик, но не выходило, в итоге выломал крепёж с проводом прямо под корень, а сам датчик остался внутри и ни чего не могу сделать, Люди дайте дельный совет, как выковырять остатки датчика!!!
:sad:
VW Polo Classic 1.4 97г
 
rully написал(а):
Вопрос про снятие датчика...
Таже фигня, пробовол вытащить датчик, но не выходило, в итоге выломал крепёж с проводом прямо под корень, а сам датчик остался внутри и ни чего не могу сделать, Люди дайте дельный совет, как выковырять остатки датчика!!!
:sad:
VW Polo Classic 1.4 97г

Выбить, но сперва снять барабаны.
 
Назад
Сверху Снизу