Разница в пердних амортизаторах на VW Golf 2

  • Автор темы fav31
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 2

fav31

Постоянный участник
Сообщения
34
Реакции
1
Город
Россия, Переславль
Авто
Golf2 1.6, EZ 1986. VW Passat B3 2E 1990.
Добрый день! Обнаружил на своём Golf 2, что "умерли оба передних амортизатора+ треснула одна пружина. Съездив в единственный у нас городе магазин запчастей для иномарок, приобрёл из не очень большого выбора амортизаторы Al-KO, т.к. сам ни разу не менял их, то пришлось ехать в автомастерскую. При приезде мастер подняв машину сразу сказал, что амортизаторы не поменяет, т.к. мои погибшие старого образца с откручиваемой гайкой у штока (выпускались очень давно и сейчас таких в продаже нет), вернувшись опять в магазин узнал у продавцов, что все амортизаторы, что есть у них в наличии+ те, что можно заказать только цельные, без всяких гаек. Вопрос: неужели всё так обстоит плохо, как мне сказал мастер или он просто некомпетентен в данном вопросе? Если он прав, то где же взять такие "старые" амортизаторы? Также хотелось бы узнать, возможна ли установка пружин с отечественных машин, т.к. в магазине мне могут привезти на заказ за 3800р. каждая? Очень жду ответа!
 
1. попробуй поменять мастера
2. в Алко 8694 в коробке лежит и гайка и дистанционная шайба и верхняя гайка
 
А что можете сказать по поводу пружин?
 
LESJOFORS 4095005 шведские пружины высокого качества и по приемлемой цене
 
Это что за старые аморты? Всегда брал в магазе и сам ставил. Я только 2 видов знаю, цельные и вкладыши а с гайкой или без гайки хз.
 
Как оказалось, на моих амортизаторах в той части, где выходит шток, нарезана резьба, которой он и крепится к стакану, в новых же модификациях резьба только на штоке и чтобы поставить те амо, что купил нужно менять сам стакан-плюнул и сдал амо, взамен заказал нового образца в сборе (цельные), но вот теперь дилема, как подобрать жёсткость пружин (они ведь определяются по меткам) если у моих метки не сохранились (амо не менялись как и пружины с момента пригона из Германии в 1995 году). Может кто ставил- подскажите цветовую маркировку средней жёсткости. Заранее спасибо.
 
quantum написал(а):
LESJOFORS 4095005 шведские пружины высокого качества и по приемлемой цене

Предложили именно эти пружины, но цена немного смущает-1200р., неужели подделка или цена действительно такая?...
 
Установил стойки в сборе Monroe и пружины LESJOFORS 4095005 с зелёной и оранжевой метками. Жёсткость стала средняя, машина ведёт себя на дороге очень устойчиво. Всем советую...
 
Назад
Сверху Снизу