Насос и иже с ним помогите с выбором

  • Автор темы hombre
  • Дата начала
  • Ответы 32
  • Просмотры
t4bus написал(а):
я лишь констатировал факт, что водолеи собираются из комплектующих, а не производятся данным предприятием самостоятельно.

Водолеи есть разные. Был "Водолей" от Джилекса. Там действительно был брак. Они его доработали, и назвали "Водомет". А по Харьковским "Водолеям" как не было, так и нет нареканий. Да, одно время там ставили Итальянскую насосную часть (но оказалась слабовата ось привода, и от неё отказались). А моторы изначально "родные". Причем, это не PR. Это серьезный насосный завод "бывшего союзного значения", со своими традициями. Мои отношения с "Водолеем" ни как нельзя назвать любовью с первого взгляда. Уважение к нему пришло гораздо позже, где-то через год. И то, после того, как заявленные % рекламаций (всего 0,2%) оказались реальностью.
А насосы они собирают из комплектующих собственного производства.
P/S. Не надо констатаций фактов, о которых Вы знаете по наслышке...а, точнее, вообще ничего не знаете.
 
Про качество водолея я ничего не писал, вполне возможно, что оно хорошее. Про то, что насосная часть китайская, говорят сами представители харьковского водолея с той ссылки, которую вы дали. Если продажа водолея Ваш бизнес, и у Вас нет на него нареканиий, я только рад за Вас. Кстати, откуда инфа про завод. " Предприятие было создано в 1995 году на базе предприятий военно-промышленного комплекса и НИИ Харькова, связанных с производством насосной техники для нужд армии и флота." Это единственная информация, которую я нашел об этом предприятии. Стандартная рекламная статья. Что в переде на русский означает, что некая компания арендовала помещение на одном бывшем оборонном заводе. http://promelectro.infocompany.biz/rus/. Так что насчет союзного значения вы погорячились. В 95 году ситуация на Украине была не намного лучше, чем у нас, чтобы начинать производство. Еще раз повторяю. Рабочая сила и энергоресурсы на Украине стоит дороже, чем в Китае. Вся остальная продукция украинских заводов стоит существенно дороже китайских аналогов и не способна с ними конкурировать. Еще один интересный вопрос. Если компания была организована в 95 году, то где была ее продукция все это время? Водолеи, на Российском рынке, появились от силы лет пять назад.
 
t4bus написал(а):
Если продажа водолея Ваш бизнес, и у Вас нет на него нареканиий, я только рад за Вас.

Это не мой бизнес, но имею не малый опыт в построении систем индивидуального водоснабжения.
По поводу..." Предприятие было создано в 1995 году на базе предприятий военно-промышленного комплекса и НИИ Харькова, связанных с производством насосной техники для нужд армии и флота." - Вы не в курсе как в 90-х г. происходило акционирование предприятий (в том числе и "почтовых ящиков"), в результате которых они становились ОАО, ООО и т.д. и т.п.?
Ссылку я давал, чтобы топикстартер мог определится с необходимыми для него параметрами насоса.
Мы отклонились от темы.
 
ну, вы так далеко зашли... может и так..

а насос то какой юзаете?
 
hombre написал(а):
есть скважина, сейчас качаю воду простым насосом, но уж больно хочется насос с гидроаккумулятором...

Не зная диаметра обсадной трубы, дебета скважины (увровень зеркала воды в статике и динамике за N-ое время), количество точек водоразбора и максимальный объем единовременного потребления - дать правильный совет сложно.
P.S. Я тут подумал... Может автору проще использовать ЭТО?
 
а вообще полезная штука, как я понял она вроде финкции гидроаккумулятора...
 
hombre написал(а):
как я понял она вроде финкции гидроаккумулятора...

Она вроде функции реле давления. :)
Ну а вообще, в этом варианте, гидроаккумулятор (достаточно самого малого на 24л.) лишним не будет... Ну и обратный клапан на насос обязательно.
 
мне подарили насос Метабо!
 
а какие фильтры ставить? до насоса и после

содержание железа просто ж-опа в воде
 
три заверните
 
Назад
Сверху Снизу