Я победил мягкую педаль!

  • Автор темы pvd86
  • Дата начала
  • Ответы 48
  • Просмотры 48К

3-21-4toz05.jpg

Проверьте работу датчика падения уровня тормозной жидкости. Включите зажигание, после чего нажмите кнопку на крышке бачка. В комбинации приборов на табло “TEST” должна загореться контрольная лампа падения уровня тормозной жидкости (в комбинации приборов без табло “ТЕСТ” загорается лампа “STOP”). Если лампа не загорится, обратитесь к специалистам — скорее всего, датчик неисправен.

Я имел ввиду эту кнопку
Если скажете что сравнил "тазик" с пальцем
Вот для BMW

15_clip_image056.jpg

Проверка контрольной лампы
• Включить зажигание, отпустить ручной тормоз.
• Снять разъем -4- с крышки расширительного бачка.
• Нажать пальцем на контакт в крышке.
• Помощнику проверить в салоне, загорелась ли контрольная лампа. Если нет, проверить электропроводку по электрической схеме.
 
Эта кнопка выполняет еще роль клапана... :rtfm:
 
Гигроскопичность - склонность тормозных жидкостей на полигликолевой основе поглощать воду из атмосферы. В эксплуатации - в основном через компенсационное отверстие в крышке бачка. Чем больше воды растворено в ТЖ, тем раньше она закипает, сильнее густеет при низких температурах, хуже смазывает детали, а металлы в ней корродируют быстрее.

Источник

Следовательно компенсационное отверстие должно быть

вот еще
Что происходит на обычном мотике, у которого под крышкой тормозного бачка стоит мембрана, не дающая тормозухе набраться влаги? Мембрана держит хорошее давление (в отличие от древних прямоугольных бачков, что заодно с машинкой), и при расширении тормозухи когда ей некуда деваться, начинают подтирать колодки. Из-за чего еще больше греются.
 
Аналогичная конструкция в крышке на Фольксваген Гольф 4... :LOL:

Как только поплавок всплывает в тормозухе, клапан в крышке закрывается и воздух через крышку в круглое отверстие у разъема не продувается...



Можете писать любые выдержки, какие найдете в сети, но это вам не заменит практических занятий ... :lol2:
 
Ты прежде чем тут вые... матчасть бы подучил для начала :fool:
 
Где ты матчасть то увидел? :lol2:

Нет ни одного утверждения, что тормозуха должна сообщаться с воздухом в штатном режиме. :rtfm:

Найди у себя в крышке без датчика уровня компенсационное отверстие... :lol2:
 
Подыши в нее... :lol2:
 
Продувается в обоих направлениях без проблем :)
Вот почитай на досуге иногда помогает, правда не всем... :lol2:
 
Даааа... :LOL: тебе не поможет. :lol2:
Хотя подостынешь, может быть сможешь понять о чем я говорю, но не сразу...

Рекомендую попробовать новую крышку подуть... :blum:
 
Да мужики, неожидал, что из-за этой пластиковой фигни такая дискуссия начнется!!!
 
pvd86 написал(а):
Да мужики, неожидал, что из-за этой пластиковой фигни такая дискуссия начнется!!!

Это старые обиды... :blum: ... которые некоторым не дают покоя.
Поэтому всегда ищется повод доказать, что он умнее. :blum:
 
valera999 написал(а):
от какого тазика крышка? выложи фото пожалуйста


как понять "выкинул"? заглушил или наоборот дырку оставил?

хорошо, сделаю фотку, а от какого тазика не знаю.
 
нефиг спорить кто там умнее. Ибо всех умнее я! Но спорить и соревноваться ни с кем не стану ))
 
А давайте ещё письками мериться
 
В диаметре? :lol2:
 
Пробовал на бачёк натянуть кусок пакета ,разнизы вообще не заметил. А вот Нашол на шланге к вакумному Тормозному целиндру 2 зелененкие заглушки,а вот они оказались дырявые. Прочитал что можно между ними зделать перемычку из шланчика. Зделал И педалька Начала Раньше Схватывать ,и расколбас ушол :) :good:
 
Фраза придумана не мной.
"Теория - все понятно но ничего не работает,
Практика - все работает но ничего не понятно,
а когда Теория соединяется с Практикой = ничего не работает и ничего непонятно"
 
Назад
Сверху Снизу