что может быть с климатом-контролем?

  • Автор темы kostet83
  • Дата начала
  • Ответы 28
  • Просмотры 10К
Попробуй элементарно пропаять блок управления вентиляторами, если венты заработают а клима нет, паяй и блок климы. Довольно частая неисправность и без ошибок! :hat:
 
KulSV написал(а):
Попробуй элементарно пропаять блок управления вентиляторами, если венты заработают а клима нет, паяй и блок климы. Довольно частая неисправность и без ошибок! :hat:

Хороший совет. А что конкретно в нём пропаивать?
Просто у меня есть один такой блок с глюком. Внутри он, по виду, абсолютно целый, но на машине держит вентиляторы постоянно включенными...
Может есть схема самого блока у кого???
 
danmen написал(а):
Хороший совет. А что конкретно в нём пропаивать?
Просто у меня есть один такой блок с глюком. Внутри он, по виду, абсолютно целый, но на машине держит вентиляторы постоянно включенными...
Может есть схема самого блока у кого???

Все ноги!
 
Такс господа-товарищи,сменил салонный фильтр,его походу за 9 лет ни разу не меняли.Поставил обычный бумажный SCT - шляпа,поменяю в скором времени на приличный угольный фильтр подороже.
Но по сути мало что изменилось -ткак воняло мокрыми тряпками при включенном кондюке,так и воняет.Хотя воздуха стало побольше идти в салон после замены фильтра.
Вобщем сдается мне тот самый испаритель у меня оборос грязью и бактериями,скоро там наверное грибы расти начнут :LOL:
Расскажите кто может пожайлуста,как добраться до этого самого испарителя(в салоне под торпедой я так понимаю он) и что еще это может.И вообще стоит ли самому туда лезьт или может проще сгонять в спецконтору,где ремонтируют кондюки.
 
Пользуйся поиском! Тема стара и инфы по ней должно быть много. А после замены фильтра на угольный сырость не уйдет. Я на шаране менял на угольный по причине запотевания стекол, отъездил 3 месяца с февраля по начало мая и все повторилось, хотя месяцы отнюдь не пыльные. Я был разочарован, что за 1000 рублей и всего з месяца. Купил обычный за 450, год отъездил и небыло проблем! Тут как повезет или кому как нравится!
 
Спасибо.То,что сменив свой бумажный фильтр на более дорогой угольный дела не изменит это понятно,надо разбираться с испарителем.Просто этот бумажный фильтр SCT настолько простецкий что сдается мне он очень быстро загадится и его полюбому надо будет скоро менять.
 
Partizanen написал(а):
И имей ввиду ни один перегрев двигателя не пройдет для него бесследно,посему крайне настоятельно советую не ездить пока не сделаешь так чтобы система охлаждения работала как надо.

Извини за вторжение, проблему с неработающим компрессором нашёл?
Взможно это из-за регулировочного клапана в корпусе компрессора, компрессор-не создаёт давление, монометрический выключатель не включает вентиляторы...
Вероятно это присходит из-за заедания соленоидного плунжера внутру клапана.

Если нашёл другую прблему-ответь...
 
shilinvs@yandex.ru написал(а):
Извини за вторжение, проблему с неработающим компрессором нашёл?
Взможно это из-за регулировочного клапана в корпусе компрессора, компрессор-не создаёт давление, монометрический выключатель не включает вентиляторы...
Вероятно это присходит из-за заедания соленоидного плунжера внутру клапана.

Если нашёл другую прблему-ответь...

Да у меня вобщем-то проблема другая,а именно кондиционер холодит,но как-то не особо сильно и холодно.Еще может что я ошибаюсь вовсе и кондишен работает нормально,просто я так субьективно оцениваю свои ощущения от его работы.
С системой охлаждения у меня проблем нет никаких(три раза тьфу).
Но,что точно не так,так это запах при работе кондишена,как я писал при его работе подванивает мокротой и конкретно мокрыми тряпками :rolleyes: Т.е. сдается мне там на испарителе под торпедой скопилась грязь и развелся инкубатор бактерий.Пока я до него не добрался,все руки не дойдут,да и с деньгами сейчас не очень,хорошо хоть похолодало чуть-чуть,стараюсь лишний раз кондишен не включать,просто вентиляцию включаю.
Еще мне посоветовали купить специальную химию Ликви Моли для очистки систем кондиционирования и вентиляции.Не знаю правда,эффективна она или нет.
 
Partizanen написал(а):
Да у меня вобщем-то проблема другая,а именно кондиционер холодит,но как-то не особо сильно и холодно.Еще может что я ошибаюсь вовсе и кондишен работает нормально,просто я так субьективно оцениваю свои ощущения от его работы.
С системой охлаждения у меня проблем нет никаких(три раза тьфу).
Но,что точно не так,так это запах при работе кондишена,как я писал при его работе подванивает мокротой и конкретно мокрыми тряпками :rolleyes: Т.е. сдается мне там на испарителе под торпедой скопилась грязь и развелся инкубатор бактерий.Пока я до него не добрался,все руки не дойдут,да и с деньгами сейчас не очень,хорошо хоть похолодало чуть-чуть,стараюсь лишний раз кондишен не включать,просто вентиляцию включаю.
Еще мне посоветовали купить специальную химию Ликви Моли для очистки систем кондиционирования и вентиляции.Не знаю правда,эффективна она или нет.

Про химию слышал.
Попробуй может и поможет..
 
Назад
Сверху Снизу