Решено Заводится и глохнет Форд Гэлакси TDI двигатель AUY 2001 г.в. Помогите кто чем может! 1,9 TDI AUY 2001г решено

Слышал, что если на холостых глохнет, то забит катализатор! Сгоняй на диагностику, пусть "лямбду" проверят.
 
VINNY POOH написал(а):
Еще предположение - потек/негерметичен тандемный насос. Это у них болезнь из под верхней крышки насоса со временем начинает сочится, а потом и течь солярка.
У меня было тоже самое. Дошло даже до того, что солярка попадала на вал идущий от кпп и потом летела на гофру со всеми вытекающими последствиями.  o_O
Вылечил тем, что снял верхнюю крышку насоса вытащил прокладку и посадил на герметик.
Но многие говорят что герметик долго не выдерживает и все равно приходится менять насос (я уже проехал после посадки на герметик около 2000 км пока все ок).

Доброго времени суток! У меня проблема похожая на ту которую описал Dmitrii-79.Началась пару дней назад,когда на улице температура упала ниже 7-ми град.
Заводиться не хочет с первых попыток,даже если двигатель полностью прогрет.Проехал 250км,остановил мотор,через десять минут снова не могу запустить.Стартер крутит но не схватывает.Спиралька на дисплее гаснет разумеется.И ещё один нонсонс, горит постоянно ESP,не реагируя на кнопку.Машина не тормозит,обороты и тяга отличная.Вот только запуск и этот не тухнущий символ.
Стоит ли проделать ту работу,которую вы посоветовали в пред.постах или это другой случай?
 
beizer написал(а):
...И ещё один нонсонс, горит постоянно ESP,не реагируя на кнопку....

компутер нужно подключить и посмотреть ошибки
 
Проверьте стопы
 
Скажите, симптомы у меня теже, но только с перепадами температур началось. Может ли завоздушиваться система из за насоса вебасто, он у меня подтекает.
 
Что именно у вас подтекает?
 
насосик на вебасту
 
BELIY1986 написал(а):
насосик на вебасту

Вебасты у вас нет, есть котел Эбершпехер. Насосик -это тот, что топливо на котел, качает, а у вас электропомпа подтекает. Нет ничего сложно сложного в снятии и ремонте, б/у стоит около 30 уев.вопрос: течет помпа где, по шлангам или где крыльчатка? А воздушить может, правда точка там верхняя, х.з..
 
честно сказать, там здорово мокреет от соляры, разбризгивает. Нашел причину, в баке была сеточка забита. но сейчас опять фигня бывает, заводишь подтраивает. Снимал шланги с топливного насоса, фильтр полностью не заполнен.
 
может стоит продуть топливную, хотя бы от фильтра дунуть компрессором в бак. а ошибки снимали?
 
да по ошибкам выбило то что в 3 форсунке был воздух.
 
у меня подобная проблема "пуск на холодную, после долгой стоянки" решилась заменой прокладок под Н Форсунками. до этого перепробывал все от замены тандемника до продувки системы
 
Назад
Сверху Снизу