Норвегия 2008 на авто в июньские праздники

  • Автор темы Droshkin
  • Дата начала
  • Ответы 29
  • Просмотры
а сколько обошлось в деньгах?
 
я так понимаю в поиск отправлять бесполезно :LOL:
Ну ты сам прикинь ;)
Берем вечерний паром из Турку (ехать чуть дольше, чем до Хельсинки, но паром отходит позже и идет меньше по времени, ты раньше в Сток-е), + еще вечерний паром тебе экономит ночевку(не рулить, можно поспать и не платить за ночь). Туда-обратно примерно 200 евро, ну и шведский стол стоит посетить +30 евро на литссо :rolleyes:
Представительство Сильи в Питере
Далее считай... ночевка в кемпингах с палаткой (при условии, что она у тебя есть) - порядка 500 руб, в домиках - 1000 - 1500 за ночь (на севере 2500 минимум), позавтракать-перекусить-зайти съесть плюшку-купить сувенирчиков-карты-всякое тако- порядка 50-70евро в день, рыбки на границе с Финляндией купить - еще евров 30-50, топливо считай сам (кто знает как твоя ласточка ест ;) ), ну и заложи некий бюджет НЗ в 100-200 евро на всякий пожарный :rolleyes: Все суммируй и получишь реальный расклад на поездку ;) Чем больше дней - тем меньше ежедневный расход. Если в города собираешься заезжать - еще парковки-кафешки-музеи, но в городах Норвегии делать нечего, моя имха :blum:
 
у меня получилось около 500 евро на нос - на все.
гостиницы норвежские дорогими оказались
надо было кемпинги использовать.
 
Обалдеть.... :love:
Очень красиво. И фотки замечтательные... :love:
Особенно понравилась откровенная любовь к животным (фото с овцой), с чувством почесал... :)
 
казлячья страна

фотки гуд :good: :LOL:
 
И самое прикольное - пасутся эти бараны - и никто их не караулит!
Еле еле побороли в себе желание подрезать одного таког на шашлык!
Пасутся бараши а вокруг на километры - никого. Только бирки на ушах определяют принадлежность к стаду
 
Да, большой ходячий соблазн.... :rolleyes:
Думаю, если, что :crazy: :crazy:
, бирки брать не надо, небось спутниковая сигнализация там... :)

Да, кста, я тебе thank's нажала.... помни " с чьих рук кормишься...." :)
 
Red Polo написал(а):
Да, большой ходячий соблазн.... :rolleyes:
Думаю, если, что :crazy: :crazy:
, бирки брать не надо, небось спутниковая сигнализация там... :)

Да, кста, я тебе thank's нажала.... помни " с чьих рук кормишься...." :)

типа в расчете! :LOL:
 
прикольно. только посмотрел наконец из дома :):):):)

Дро а как там паром оказался??? Ваще нереальный вид. Как будто паром в луже. Видать глубоко там.
 
Эти "лужи" иногда глубиной достигают столько, сколько окружающие горы в высоту ;)

Посмотрела сейчас на фотку водопада "Семь сестер", что на Гейрангерфьорде и вспомнила историю :rolleyes: Когда на кораблике едешь, то там рассказывают об окрестностях. Проезжаем мимо практически отвесной скалы, на вершине которой стоит домик и экскурсовод рассказывает, что этот домик жилой и построил его какой-то иностранец. Причем, вот эта отвесная скала и есть единственный путь к нему (не могу представить как проходил процесс строительства :LOL: ). Так вот, приехала как-то к нему налоговая, сидят на кораблике, ждут от него веревочную лестницу...Мужик сверху их видит и начинает морозиться, мол, моя-твоя не понимает, ну полицейские помыкались внизу, лезть по отвесной стене не решились и так и уехали ни с чем :LOL: Иностранцы на катере от этой истории пришли в полный восторг, им же не известно, что в налоговую надо приходить в 7 утра, занимать очередь, стоять целый день в коридоре, а потом узнать, что у тебя не хватает какой-нибудь справочки из детского сада о реакции манту и все по новой :wall:
 
Назад
Сверху Снизу