Адаптация дроссельной заслонки двигатель ANP устранение неисправности ДПДЗ

SIR-G3

Участник
Сообщения
23
Реакции
2
Город
Украина, Киев
Авто
Гольф 3, 1.8 ANP, 1998
Доброго здоровья господа.
У меня Гольф ІІІ Вариант, 1.8 ANP 1998 г.в., моноинжектор. VAG TOOl про БУ выдает инфу- 1.8І R4 Mono код прогр. 1.2.3 DGC № Bosch -PMC 1.1.
Начала появляться ошибка - отсутствие сигнала с датчика положения дроссельной заслонки, правда пока утешает что характер ошибки- случайная.
Появилась идея поиграться с датчиком положения дроссельной заслонки на предмет восстановления функциональности методом сдвига по вертикали (о чем неоднократно писалось на volkswagen.msk.ru.)
Попробовал пока без механического вмешательства провести адаптацию дроссельной заслонки, а эта функция оказывается недоступна.
Как в таком случае происходит адаптация? Может-ли БУ сам автоматически адаптировать заслонку по первому значению показаний потенциометра при включении зажигания? Ваши советы?
 
SIR-G3 написал(а):
Может-ли БУ сам автоматически адаптировать заслонку по первому значению показаний потенциометра при включении зажигания? Ваши советы?

Нет, не может.
Смысл адаптации заключается в том, что с помощью диагностического оборудования, блок управления настраивается на две крайние точки: полностью закрытая заслонка, и полностью открытая.
 
Какого диагностического оборудования? Ведь здесь на форуме неоднократно описывался способ адаптации ДЗ с помощью VAG TOOL или VAGCOM непосредственно на самом авто. Вот я и попробовал те, описаные, способы, а VAG TOOL и VAGCOM пишут что адаптация недоступна.
 
Диагностическим оборудованием может выступать ноутбук с программами VAG COM..
Если адаптация недоступна, значит, или вы чтото не так сделали, или что-то не "подружилось".
 
Не надо автору трогать ДПДЗ, если он не знает источник и причину возникновения ошибки.

Хотелось бы узнать сперва номер этой ошибки, а не ее расшифровку.
 
Номер ошибки не помню, стер я ее и не записал. VAG TOOL прописал - датчик положения дроссельной заслонки, отсутствие сигнала INTERTAMENT если я не ошибаюсь означает - случайный. Так вродебы.
 
Назад
Сверху Снизу