Дополнительный аккумулятор в VW Sharan, Ford Galaxy Есть желание установить

Дополнительный АККУМ действительно стоит под передним пассаж.сидением.
Полезен тем, что при выключенном двигателе дает питание на внутренние розетки (в задней части слева - 2 шт.), от которых можно запитать холодильник, плеер, ноутбук, доп освещение. К бортовой сети подключен через разделительное реле - т.е. заряжается при работающем движке, но в бортовую сеть при этом тока не отдает.
Коробка закрыта достаточно плотно, выведена трубочка наружу для выхода газов, которых так опасаются. GALAXY брал на руках - поэтому не уверен, что стоял "родной" АККУМ. Заменил подходящим по размеру 65 АЧАС.
Езжу, не жалуюсь - не боюсь, что не заведусь после пикника. :drive:
 
на мультевене что труп собираю вроде (салон выгорел и разбирал не я) под водительским стоит.. ну по крайней мере все канцы тута приходят )) от чего реле управляетсья пока не искал... но к нему точно подвешаны салоные розетки возможно часть освещения...
 
У меня под обоими сиденьями ниши.
ПРикрыты кусками обшивки. Где-то читал, что в одной из них прячут аптечку заводскую. На своей не нашёл ничего, но ниши по размеру подойдут для мотоциклетного аккума.
 
Подниму тему...
В Шаране действительно предусмотрено место для второго аккумулятора. Более того, доподлинно известно, что у некоторых он подключен "с завода".
То что место под второй аккумулятор находится под пассажирским сиденьем уже выяснили. Во избежание непоняток уточним: это не "бардачек", который свободно доступен из салона, доступ к нему открывается, только если снять сиденье.
Осталось дело за малым... найти схему подключения к генератору, а еще лучше использовать для этого "штатную" проводку. Пока штудирую ЕТКУ с ЭЛЬЗОЙ, но ничего не нашел. Может есть у кого информация? Поделитесь...
 
Что-то типа этого...

85c09400a9cft.jpg
 
SergeIV2005 написал(а):
Может есть у кого информация? Поделитесь...

вот есть у меня такая картинка, касающаяся подключения доп. аккума

136d3d0d3119t.jpg


Где-то читал, что в одной из них прячут аптечку заводскую.

у меня аптечка возле домкрата, и не у меня одного, у меня там немецкая, а нашу белорусскую положил под пассажирское сиденье, прекрасно влазит
 
AlexGepard написал(а):
Что-то типа этого...


Во. Уже лучше. ЭЛЬЗА мне кривая досталась... электросхем не кажет :(
Еще бы найти оригинальный комплект проводов и рэлюх, что б самому не колхозить... :)
 
Андрей 1986 написал(а):
у меня аптечка возле домкрата, и не у меня одного, у меня там немецкая, а нашу белорусскую положил под пассажирское сиденье, прекрасно влазит

Да... меня поразил объем ящика немецкой аптечки... все руки не доходят посмотреть что там :) третью неделю всего владею Шараном :)
 
SergeIV2005 написал(а):
Да... меня поразил объем ящика немецкой аптечки... все руки не доходят посмотреть что там :) третью неделю всего владею Шараном :)

мне содержимое их аптечки больше нравится, чем нашей белорусской, для примера работаю в МЧС, только два года назад наши авто укопплектовали спасательными покрывалами (компактная вещь, которая удерживает температуру), а в немецкой аптечке оно есть... да и в остальном тоже лучше чем наши
 
А почему бы не купить обычный запасной акк и возить его с собой на природу?
 
Мой ШАРИК имеет два АКБ, так как стоит предпусковик. Какой емк. он - не знаю пока. Что бы вытащить его, надо снять полность сидение, из-за планки декора. :unknw: Как будет время, сразу вытащю его... Да, от него запитаны-прикуриватель и задние розетки. Вот фотки, вид с низу- на эстакаде http://i023.radikal.ru/1209/50/07edff0a84e0.jpg ну и вид с переди http://s47.radikal.ru/i116/1209/b9/cc4de9de403c.jpg Сам короб - жесткий пластик, который по любому надо усипить двумя железными полосами... Блого, зацепится есть за что. :hat: :drinks:
 
да уж коробочка... я думал там какой-нить маленький, компактный
 
Вот фотоотчет, по поводу второго АКБ: осмотр,подзарядка(раз туда залезли), ремонт ящика АКБ, и собственно БОЛЬШОЙ ИНТЕРЕС к это делу...
2401aa44e1a4.jpg

fbb3ce249225.jpg

defc424a46b8.jpg

2c80e5ea13d4.jpg

ce5e48937bd6.jpg

df124687cdfe.jpg

f312cce89341.jpg

2f151c0b9750.jpg

3b088b01491b.jpg

53f98a0c0966.jpg

6fe7e7d53c7b.jpg

1b71395ecff8.jpg
По вину указанно- установлен 280А 60Ач... :drinks: :hat:
 
Shakhray NA, добрый день.
Огроменное спасибо за фото! Однако, нажимая на превьюшки, попадаем на рекламные страницы, но не сами фото((
 
Присоединяюсь к tirex... :unknw: заместо "растопыривания фоток" - хрень рекламная... :) ... долбаный срадикал :stinker:
... :hat: :drinks: ...
 
По поводу развязки АКБ. На охотничий ГАЗ-66 тоже поставил 2 АКБ. Один рабочий, а второй для дизельного отопителя, освещения будки, преобразователя 12/220 и пр. Через интернет выписал УРА-100 (можно было бы и -60) Устройство Развязки АКБ. Все работает. Так же поставил кнопку мощную, чтобы в мороз можно было АКБ в нагляк параллелить. :hat:
 
Cateika написал(а):
Присоединяюсь к tirex... :unknw: заместо "растопыривания фоток" - хрень рекламная... :) ... долбаный срадикал :stinker:
... :hat: :drinks: ...

У казахов хороший фоторессурс.
 
Ребята, может у кого есть фотка самого разделительного реле, и место где оно установлено или это оно и есть под номером 100 под сидухой? У меня тут тема такая, нашёл шарана под разборку с двумя АКБ но правда 2002г., есть возможность снять всю проводку с релюхой и вырезать оригинальный короб под второй акум. (если успею пока его (шарана) окончательно не раскурочат). Схему то я изучил, но сам шаран этот находится в другом городе за пру сотен км., и поеду всё снимать я сам, поэтому работать придётся "по фотографиям", как бы чего не забыть, а то вандалы-разборщики всю проводку повырежут на медь.
 
Назад
Сверху Снизу