Дополнительный аккумулятор в VW Sharan, Ford Galaxy Есть желание установить

wlad45

Постоянный участник
Сообщения
35
Реакции
1
Город
Deutschland
Авто
Ford GALAXY 1,9 tdi AUY 2001г.
Появилось желание поставить второй акку в GALAXY 2001 года
Под пассажирским креслом есть специальное место под него.
Но непонятно какой аккумулятор туда влезет.Уж очень мало места.
Посоветуйте кто уже имеет,или устанавливал сам.Что за размер и емкость.
 
Если не секрет зачем это надо? Электромобиль? :rolleyes:
 
Ramus написал(а):
Если не секрет зачем это надо? Электромобиль? :rolleyes:

Да нет!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Часто отдыхаем на природе.Музыка там,автохолодильник и т.д
Постоянно головная боль.Утром заведется или нет. :( :( :( Хоть стоит годовалая родная батарея за 160 евро,Один раз кое как завелся :mad: Дизель все таки.
 
Купи лучше пускозарядное устройство переносное...
Стоит от 50 Евро.

От него можно и музыку запитать и двигатель запустить при севшем акку.
 
ten70 написал(а):
Купи лучше пускозарядное устройство переносное...
Стоит от 50 Евро.

Только не смейтесь!!! :) :) :)
Вчера мне притащили акку с немецкого военного грузовика.100амп. 12w и размер нормального акку,правда тяжеленный.Говорят стояло два запаралеленых на грузовике.На второй не хватило сил :rolleyes:
Вот бы его засунуть :) :) :) На нем точно можно без мотора ездить. :drive: :drive: :drive:
Ну,а что касается подзарядных устройств,здесь в Германии каких только нет!!
В общем и не дорогие,но мне кажется,это не серьезно.Вот хороший доп. акку!!! :good: :good: :good:
 
Нахрен надо кислотный акку под задницей в салоне хранить... :lol2:

Нахрен надо постоянно второй акку с собой возить, если дополнительный нужен только на вохенэнде... :blum:
 
И еще на вопрос зачем?
Две недели назад вернулся из поездки по Европе.Германия,Бельгия,
Франция,Испания.Ездил с жилым прицепом.Иногда приходилось стоять вне кемпингов.В прицепе акку достаточно мощный.Но всетаки дополнительный в машине не помешает.
 
В нормальном европейском кемпинге есть розетка с 220, где можно подзарядиться... :LOL:

А вопрос стоял, зачем кислотными парами дышать в машине? :unknw:
 
ten70 написал(а):
В нормальном европейском кемпинге есть розетка с 220, где можно подзарядиться... :LOL:

А вопрос стоял, зачем кислотными парами дышать в машине? :unknw:

Да,точно.
Но ведь место для него стационарное существует.
И во многих Шаранах и Галакси он уже стаит как опция.
 
...наверно не под пассажиром. :blum:
 
ссылочку...
 
А.вот!!! в
"Руководство по эксплуатации FORD GALAXY"стр.211
:yahoo: :drinks: :drinks: :drinks: :yahoo:
 
Ужас, пары электролита нужно как то выводить из салона.
 
Ужас, пары электролита нужно как то выводить из салона.

А у БМВ у 5-ки старенькой, вроде, штатно аккумулятор стоит под задним сиденьем. И ничего...
 
ten70 написал(а):
Ужас, пары электролита нужно как то выводить из салона.

У меня АБ с штуцерком для отвода газов- похоже по оливкам одевается трубочка. Но под капотом естест. не задействована. :)
 
да во многих местах где в салоне стоит... тока трубочка как правило есть ...
на трупе сто собраю типо Фольк Мультивен .. Т4 навороченый.. та мтоге есть 2й АКБ... и я пока толком не заморачивался как его цеплять и чем он там управляеться... )
 
Т.к. инфа про доп. аккум находится в разделе "Экстремальные ситуации на дороге" - это наталкивает на определенные мысли. ;) Основная его задача - питать доп. отопитель и в экстренных случаях его можно вытащить и запитать от него что-нить другое. Я думаю, врядли он включен в общую сеть авто и, тем самым, увеличивает емкость основного аккумулятора. Поскольку под сиденьем не так уж и много места, учитывая что там ещё и отопитель установлен - размеры и ёмкость дополнительного аккумулятора невелики, и для холодильника и музыки его вряд ли хватит. :hat:
 
DJ Astro написал(а):
Т.к. инфа про доп. аккум находится в разделе "Экстремальные ситуации на дороге" - это наталкивает на определенные мысли. ;) Основная его задача - питать доп. отопитель и в экстренных случаях его можно вытащить и запитать от него что-нить другое. Я думаю, врядли он включен в общую сеть авто и, тем самым, увеличивает емкость основного аккумулятора. Поскольку под сиденьем не так уж и много места, учитывая что там ещё и отопитель установлен - размеры и ёмкость дополнительного аккумулятора невелики, и для холодильника и музыки его вряд ли хватит. :hat:

:unsure: Все верно :thankyou2:
Будем думать :unknw:
Ну,а с генераторами проблемы.Немцы неадекватно реагируют на посторонние шумы в зоне отдыха :lol2: :fool: :wall:
 
Назад
Сверху Снизу