Что за реле под сидением? Реле?!?

wall_55

Завсегдатай
Сообщения
78
Реакции
5
Город
Беларусь Могилев
Авто
VW Sharan 1996
Вобщем залило дождевой водой меня, по адресу можете прочитать историю https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=110214. Но вот вопрос по электрике - под сидением обнаружил помимо блоко управления ЦЗ реле 79. Что это за реле, нигде в документации не нашел. Может кто подскажет?
lyOEybJFfV.jpg
 
wall_55 написал(а):
Маловероятно,.. сидения без подогрева...

уже без подогрева, а раньше стояли с подогревом. такое может быть
 
SINIXX написал(а):
уже без подогрева, а раньше стояли с подогревом. такое может быть

Уменя тож такая релюха стоИт,а подогрева нет.И вообще,как я заметил,много неиспользуемых релюх,штекеров,проводов.У меня вместо подкапотной лампы стояла заводская заглушка,хотя провода были подведены,я заказал плафон,кнопку(такая-же как на двери),подсоеденил и всё работает :yahoo: .Так-же имеется выход на передние противотуманки (тоже стоЯт заглушки) и подсветку пола. Это только то,что я заметил.
 
По номеру реле мозгов АБС,в частности от Б-3.
 
79 реле под сидением- это точно реле обогрева сидения!
под другим тоже должно быть.
Если подогрева нет, значит кто-то его уже аннулировал.
и скорее всего просто убрали кнопку с торпеды, не заморачиваясь.
 
WRH2E написал(а):
По номеру реле мозгов АБС,в частности от Б-3.

+1
Если по номеру реле.
Реле обогревов сидений длиннее в два раза....
И там термодатчики какие то....
Они чёрного цвета.
 
Перепутал c реле 59. Про 79 посмотрел, его VAG номер 191927841, а такое реле по ETKA ставилось на большое количество разных моделей VW, к томуже с разным назначением, тут и ABS и подогрев сидений, итд. Очевидно это довольно универсальное реле, и применяется для разных назначений. Конкретно для VW Sharan 1996 реле 191927841 используется для central locking system, то есть центральный замок (по данным ETKA).
 
Точно, это реле управления ЦЗ - в частности после его замены у меня стал работать эл. замок задней двери. При чем, приобрел новое реле за 2$, а на разборке предлагали -за 15!!!!!
 
Аварийное Реле блокировки топливного насоса
 
День добрый
Реле работы замка багажной двери
 
Назад
Сверху Снизу