Фотоотчет Замена левой опоры двигателя или опоры КПП на VW Golf 3, Vento

Замена левой опоры двигателя или опоры КПП.
Имеем Golf 3 92г AAM
1. Откручиваем и снимаем в сторону раширительный бачок.


110245_01.jpg


2. Снимаем тяги переключения передач и болт


110245_02.jpg


3. Откручиваем 3 болта кронштейна от КПП. Два можно открутить сверху, нижний лучше снизу.


110245_03.jpg


4.Откручиваем два маленьких болта по бокам опоры

5. Поддомкрачиваем КПП и можно спокойно извлеч старую опору и ставить новую.


110245_04.jpg


6. Все снято и готово к постановки назад :drinks:


110245_05.jpg


Вот собственно и все. Все не так солжно, но пришлось поначалу потратить не так мало времени. Всем удачи в ремонте :drive:

P.S. Старую опору можно было спокойно разобрать на две части :( В то время как новую хрен там был :)


110245_06.jpg
 
Вот только домкрат под коробку лучше через прокладку из куска доски подставлять- неровен час лопнет корпус.
 
Gorez написал(а):
Вот только домкрат под коробку лучше через прокладку из куска доски подставлять- неровен час лопнет корпус.

ничего с ней не случится,если не прыгать по кп :)
 
Я думаю, что поддомкрачивать необходимо до откручивания болтов кронштейна. Сначала домкрат, затем откручивать болты кронштейна.
 
Сальник на КПП со стороны привода тоже менять похоже надо!
 

Уваж. автор просьба к вам сказать куда и как крепится второй конец детали, обозначенной на фото вопросом. У меня Гольф 3 1996 года двиг ААМ и такой детали почему-то нет.
 
Возможно на более поздних годах выпусков ее нет, что скорее всего.
 
mel написал(а):
Возможно на более поздних годах выпусков ее нет, что скорее всего.

Просто даже стало интересно. Все оставлено также только убрана "лишняя" деталь, которая несколько лет до этого ставилась.
Посмотрел по ЕТКА - это support for transmission, деталь ставилась на модели до 1994 года включительно.
 
Назад
Сверху Снизу