Присоединение электричества да даче.

  • Автор темы kate
  • Дата начала
  • Ответы 40
  • Просмотры
ща присматриваю себе участок в новом посёлке, так вот за подводку электричества к участку просят 200 т.р. правда 10 кВт что приятно, но правда кусается цена :mad: хотя куда деваться?
 
Dig написал(а):
ща присматриваю себе участок в новом посёлке, так вот за подводку электричества к участку просят 200 т.р. правда 10 кВт что приятно, но правда кусается цена :mad: хотя куда деваться?

10 kW для дома это не так уж и много,

200000р /25а = 8000руб за ампер это дорого!!!!
 
Можно даже сэкономить, купить двухтопливный генератор:на газа и бензине.
 
AlexTDI написал(а):
10 kW для дома это не так уж и много,

200000р /25а = 8000руб за ампер это дорого!!!!

а что делать? жизнь такая. :(
 
Dig написал(а):
просят 200 т.р. правда 10 кВт

Это не просят - считай дарят.
Если вариант реальный - соглашайся не раздумывая.
 
Итак разведка местности сегодня показала- право на подключение продает само ЛПХ и просят 51000 за 1 квт, в среднем говорят меньше 3х не подводят :mad: т.е. 51000*3=153000р. А подключиться дадут только тогда, когда заплачу за какой то забор и дорогу ( ее я так и не нашла :LOL: ) - 30000р. Ну и цены! o_O
 
Dig написал(а):
ща присматриваю себе участок в новом посёлке, так вот за подводку электричества к участку просят 200 т.р. правда 10 кВт что приятно, но правда кусается цена :mad: хотя куда деваться?

Да это как выяснилось даром!!!
 
kate написал(а):
Итак разведка местности сегодня показала- право на подключение продает само ЛПХ и просят 51000 за 1 квт, в среднем говорят меньше 3х не подводят :mad: т.е. 51000*3=153000р. А подключиться дадут только тогда, когда заплачу за какой то забор и дорогу ( ее я так и не нашла :LOL: ) - 30000р. Ну и цены! o_O

А кто владелец распределительных сетей???? Из этого и надо исходить!!!!!


Вообще на это должна быть фиксированная плата, вплоть до установленой гос-вом!
 
неслабо...хорошо у меня деревня глухая,леса,поля кругом и васего 20 домов-со столбика провода кинул-типо так и было еще при бабушке и усе)))
затрат-0,кабель халява,электричество тож)))единственное пузырь соседу за лестницу
 
kate написал(а):
Имеется участок 15 соток в Истринском районе.
разведка местности сегодня показала- право на подключение продает само ЛПХ и просят 51000 за 1 квт, в среднем говорят меньше 3х не подводят  т.е. 51000*3=153000р.

насколько я знаю в истринском районе две конторы:
- филиал ОАО «МОЭСК» «Западные электрические сети»
- МУП «Объединение «Истринские электросети»
у них разные расценки, в некоторых населенных пунктах есть возможность выбора подключения как к одной так и другой.

Мой вам совет возьмите у геодезистов карту вашего участка и прилегающих к нему территорий в масштабе 1:10000(все равно понадобится когда пойдете подавать заявку на технологическое присоединение) и идите в сети к главному инженеру(он вам расскажет есть ли мощности в том трансформаторе к которому вы надеетесь присоединиться, кому он принадлежит, или расскажет где может быть ваше место техприсоединения) и в сбыт(выясните там с кем у них договор по вашему участку и на каком основании он заключался.)
От этого и надо плясать.
AlexTDI написал(а):
А кто владелец  распределительных сетей???? Из этого и надо исходить!!!!!
Вообще на это должна быть фиксированная плата, вплоть до установленой гос-вом!

Алекс, а по существу есть что посоветовать-сказать?
 
Gagarin написал(а):
...хорошо у меня
затрат-0,кабель халява,электричество тож)))

Не долго осталось - у всех электричество скоро будет - и сколько хошь, ибо: "..С 1 января 2011 г. электрическая энергия в полном объеме поставляется по свободным (нерегулируемым) ценам."
 
gera1 написал(а):
Алекс, а по существу есть что посоветовать-сказать?

Извини, 100% вашей системы не знаю, нашу могу рассказать и процедуры!!!!
Хотя у тебя правильно написано!
 
в субботу поеду еще раз в сие хозяйство, председатель ЛПХ обещал полную раскладку по подключению. ( ессно после оплаты "долгов").
 
В свое время была подобная проблема. Сумма неуплаченных взносов была около 100 тыс. Пошел к председателю, сказал, что есть два варианта: первый долго судиться, и получить с меня взносы только за последний год или без суда сейчас плачу половину. Председатель согласился на половину, при этом остались лучшими друзьями, ибо никак официально эта сумма не проводится. Хорошо и мне и председателю.
 
мне в выходные насчитали долги аж с 95го года! 22000 рэ. ( членские взносы)+ 700$ дорога ( я ее так и не нашла, увязнув в глине на гольфе около ворот ЛПХ)+6000 ( общий забор вокруг всех участков) Итого что бы подключиться нуна- 153000 ( право подключения) +5000 местному электрику( монополия у них)+ фиг знает сколько оборудование ( провода, автоматы, счетчик и т.д.)
Так еще и обязывают платить охрану с октября по май- 1500 рэ в мес. Мне вапще охранять нечего.. тока одуванчики :mad:
В общем в тихом шоке :rolleyes:
 
Во многих товариществах Председатели "зажрались". Поэтому, когда в нашем "колхозе" Пожарная инспекция связывает причину возгорания дома Председателя с неиправной проводкой, многие посмеиваются, и перешушукиваются. Но что интересно, пожар-пожаром, а новый дом у Председателя вырос словно на дрожжах и стал крупнее прежнего в раза два! Плюс отделка сайдингом, плюс металлическая крыша, плюс инженерные системы поновее и в ногу со временем, да и граница дома совпадает с межей соседа (обнаглела!). А тот (сосед) себя все в грудь бил, приговаривая, дескать пусть попробует. Вот и попробовала. Вот так вот! А говорят не надо деньги считать в чужем кармане. Но где тогда, скажите, ревизионная комиссия или кто ее выбирает? Наше холопство нас до добра не доведет. Вот например я, добиваюсь, чтобы щебенку на общественные дороги развозили. Ан нет, у сторожки высыпят и таскай сам. Вот я ультматум Правлению, например, такой выставил - пока у участка № ххх не будет половины Камаза щебня, взнос на ремонт дорог не буду платить. И не плачу. Правда исправно ремонтирую колдобины, матеря членов СНТ, которые имеют по три машины на 8 соток и не заботятся о дороге. Очевидно, они так протестуют?
 
kate написал(а):
мне в выходные насчитали долги аж с 95го года!  Итого что бы подключиться нуна- 153000

Если эти долги не Ваши (а я так понимаю, что так оно и есть), сходите к юристу на консультацию (для начала - а уже потом к пожарным ;) ).
 
Тема конечно интересная... но я вот не могу понять как можно было такое название написать
"Присоединение электричества да даче."
... или это специально так написано ?? типо всё происходит через одно место - через ж...?
 
Назад
Сверху Снизу