Катализатор от дизеля

Sergei39

Мастер советчик
Сообщения
466
Реакции
39
Город
Калининград
Авто
VW GOLF III GL, 1,8 ABS, АКПП; VW GOLF IV, 1.8 AGN VW CADDY CASTEN 1.9SDI,AEY, 2000, PASSAT B5 1.9TDI AHU, АКПП
Привет всем! На Фольксваген Гольф 4 рассыпался катализатор, прозвонив магазины-новый универсальный стоит около 4000р., но, как говорят продавцы, служит всего 1-1.5 года, б/у именно от движка AGN в ближайшей округе нет. :(
Из вариантов-ставить пламегаситель или подбирать из б/у, пламегаситель не особо охото ставить, а вот у друга есть каталик с чистыми сотами от дизельного Мерса 124, сделан добротно, из нержавейки, вот и думаю, будет ли нормально работать дизельный каталик на бензиновом моторе?
Или не заморачиваться с ним? Может кто проделывал похожий эксперимент?
 
Что толку от чистых сот когда они все отравлены и не выполняют свою роль.Читай про работу катализатора,а не про его чистоту.Не обязательно он должен спекаться.
 
Если я правильно помню, на дизелях стоит сажевый фильтр, а не катализатор, поэтому, скорее всего он не будет выполнять функций присущих катализатору. Но это лично мое мнение.
 
Приветствую всех.прошу прощения,что влез не в свою тему,но у меня ситуёвина в которой сам не разберусь.Оторвал намедни трубу от ката,а он оказался пустой(видимо до меня там уже химичили :) ).приварить трубу обратно или заморочиться и искать замену?сколько читал базу однозначного ответа не нашел...
 
Хотя бы пламегаситель поставить, а то резонатор и глушак долго не протянут ото горячих газов.
 
Sergei39 написал(а):
Хотя бы пламегаситель поставить, а то резонатор и глушак долго не протянут ото горячих газов.

до горячих газов стоит ТУРБИНА !!!
сажевый фильтр (катализатор) - борьба за экологию
после покупки авто первым делом вырезал кат и забыл о его существовании ... B)
 
Я жалею что вырезал, теперь воняет когда работает на холостых.1.9tdi. Приходиться глушить если возле авто стоят люди.
 
To Alex 1Z:
На твоем моторе это чисто борьба за экологию - решето собирающее сажу.
Незадумываясь выкидываю - на твоем моторе это еще и невозбранно электроникой.
Про прожженые глушители - бред, езжу на одном 5 лет, на другом 3 года, все еще родное.
Про вонь - у непосредственного впрыска свой запашок, так сказать.

Не забудь заглушить ЕГР, пока все не загадил в движке.

Делаю и буду делать так пока с дорог не исчезнут Камазы Евро-4
 
Yuriss написал(а):
To Alex 1Z:
На твоем моторе это чисто борьба за экологию - решето собирающее сажу.
Незадумываясь выкидываю - на твоем моторе это еще и невозбранно электроникой.
Про прожженые глушители - бред, езжу на одном 5 лет, на другом 3 года, все еще родное.
Про вонь - у непосредственного впрыска свой запашок, так сказать.

Не забудь заглушить ЕГР, пока все не загадил в движке.

Делаю и буду делать так пока с дорог не исчезнут Камазы Евро-4

А когда исчезнут эти самые КАМАЗы ты себе новое оправдание придумаешь :sick:
 
@Sergei39,
Добрый день. Вы в 2016 году спрашивали на форуме про катализатор с дизеля на бензиновый двигатель. Вы поставили или нет. Если ставили то как работает?
С уважением, Владимир.
 
Назад
Сверху Снизу