Зелёная вода в ёмкости, способ "нейтрализации"

  • Автор темы юрашар
  • Дата начала
  • Ответы 33
  • Просмотры 52К
Действительно, марганцовку просто так сейчас купить нельзя. Если вспомнить школьный курс и магний, получаем взрывоопасную смесь.
Я так думаю из этих соображений и продают по рецептам.
 
CherepAV написал(а):
Действительно, марганцовку просто так сейчас купить нельзя.

Позвонил сейчас, ради интереса
Действительно, просто так не купить... У всех есть одна "проблема" - мин. упаковка 50кг !!! :lol2:
Без рецептов и прочих заморок :)
А еще в одном месте предложили кЕтай, в четыре раза дешевле... :blum:
Привет Смоленским пиратехникам!
 
Сыпал в ёмкость марганцовку-действительно вода перестала зеленеть,тока приобретает другой неприятный цвет :sick: .С начала июля развёл ряску-вода стала прозрачной :rolleyes:. Ряска отлично размножается в "неволе", излишки отдаём курям на съеденье,все довольны! :good:
 
Сделать аэрацию снизу вверх (перфорировать трубку, поставить обратный клапан, опустить на дно, подключить чё нибудь типа пылесоса на выдув).

Поставить инжектор на входе в ёмкость.

Перекись водорода (гидроперид).

Повысить рН до 7,5

Ультрафиолет наконец

Это из дешёвых методов на вскидку. Накрывать ёмкость несоветую.
 
urchi написал(а):
Сделать аэрацию снизу вверх (перфорировать трубку, поставить обратный клапан, опустить на дно, подключить чё нибудь типа пылесоса на выдув).

Поставить инжектор на входе в ёмкость.

Перекись водорода (гидроперид).

Повысить рН до 7,5

Ультрафиолет наконец

Это из дешёвых методов на вскидку. Накрывать ёмкость несоветую.

Когда ряска на поверхности плавает это дЁшево,надёжно и практично :good: ..Нынче вода кристальная-видно дно ёмкости. Спасибо всем за разнообразие советов :hat:.
 
А если воду прогреть? Белок разлагается при температуре выше 50 градусов
 
на костре? потом кипятком поливать :LOL:
 
Купи пергидроль концентрат 30-50% (перекисьводорода) и будет тебе счастье, я так бассейну не даю зацветать!
 
Обеззараживание и дезинфекция бассейна » Хлорная дезинфекция » Кемохлор-Т-таблетки 200г, 5кг
3 373 руб
 
Все очень просто:берете 100 гр.прессованных дрожжей,полстакана сахара,доводим до 3х литров водой и даем отбродить неделю.Затем выливаем в емкость с тиной.Дешево и сердито!
 
OlgaSavchenko1@yandex.ru написал(а):
Все очень просто:берете 100 гр.прессованных дрожжей,полстакана сахара,доводим до 3х литров водой и даем отбродить неделю.Затем выливаем в емкость с тиной.Дешево и сердито!

И не обосремся?
 
я сделал крышку из алюминия , главное.что бы солнечный свет не проникал
 
Назад
Сверху Снизу