Может ли врать одометр Заменил приборку

  • Автор темы 39rus
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры 11К
Когда будешь проверять скорость, не удивляйся. У меня родной спидометр завышает на 7...8 км/ч. Это нормальный допуск на разные варианты резины и технологические погрешности. А вот занижать скорость спидометр не имеет права! Скорость тоже можно проверять по километровым столбам, нужен только секундомер и помощник. Задача водителя в этом случае - сохранить неизменной скорость между столбами. Проверка по GPS, конечно, точнее. Неужели так сложно найти КПК или телефон с GPS? Проверка по спидометру друга менее точна, так как неизвестна точность этого спидометра.
 
Может, если даже резина не оригинальная стоит, а может и сам прибор барахлить.
 
39rus написал(а):
Так-то да. Только изыскать его для меня нереально (причины описывать не буду). Да и не тот случай (IMHO), чтобы так ж**у рвать. Главное, километраж правильный!
В любом случае, спасибо за совет! :hat:

Заезжай ко мне, прокатимся по Окружной с навигатором, проверим твой спидометр. :)
 
Sergei39 написал(а):
Заезжай ко мне, прокатимся по Окружной с навигатором, проверим твой спидометр. :)

Ай СПАСИБО!!! :thankyou2: :thankyou2: :thankyou2: С меня живая вода! :drinks:
 
Всем Привет. Поменял приборку "VDO" 20-220/7000 на "MotorMeter" 20-260/8000. Замена производилась по причине того что мотор у меня 1,8 16в.и как-то не эстетично смотритьса раскрученный мотор а тахометр уже давно зашкалил, разьёмы на обоих щитках эдентичны, но новоиспечённая приборка отказалась на прочь показывать скорость, все показатели (температура и топливо) ведут себя нормально, контрольные лампы тоже показывают правду! Затем был установлен назад родной приборный щиток но скорость больше 50км.час не показывает одометр и общий пробег показывает нормально. Подскажите пожалуйста где искать засаду?
 
ниесправнии адометар незля на ход обнулеть прабег паламал пласмасавие шестеренки на адометре
 
Назад
Сверху Снизу