VW Jetta проблема с АКПП Помогите понять

  • Автор темы MAX358
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры

MAX358

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
РФ, Рязань
Авто
VW Jetta 4 AEG 2000
Всем привет!!!

У меня VW Jetta 2000 гв, 2л, АКПП, двигатель AEG, тип КПП - 01М.
Проблема вся в том, что перестали переключаться скорости (по возраст), горит CHECK.
Диагностика показала: Датчик скорости - нет сигнала.
Масло, фильтр, прокладку в КПП поменял.
В старом масле была пыль, а так ничего особенного.
Может быть кто-нибудь может что-ниб посоветовать....
В чем может быть проблема? Что ещё надо проверить?
 
А что тебя останавливает заменить датчик скорости :unknw:
 
inkognito@
А что тебя останавливает заменить датчик скорости
Да вот здесь пишут, что может и не только датчик скорости, а еще и соленоиды...
Если я не ошибаюсь, датчик скорости 3х контактный. Пытаюсь его прозвонить, он не реагирует. (Разъем рядом с круглым разъемом)
Может проводка глючит, у меня антифриз на коробку подтекает...
 
Dredlock
может, не пыль а взвесь? или эмульсия? на магнитике в поддоне не было стружки?

Да нет на змульсию не похоже, да и стружки как на фото небыло.
Просто очень грязное. Мне показалось как-будто пудра (но ни как ни стружка)
 
MAX358 написал(а):
Просто очень грязное. Мне показалось как-будто пудра (но ни как ни стружка)

Я бы порекомендовал тысяч через 10-15 еще раз заменить масло. Что бы промыть АКПП получше.
 
А можно по вину точно определить тип КПП???
 
Да вот здесь пишут, что может и не только датчик скорости, а еще и соленоиды...Если я не ошибаюсь, датчик скорости 3х контактный. Пытаюсь его прозвонить, он не реагирует. (Разъем рядом с круглым разъемом)

Датчик скорости прозванивается - сопротивление 800 Ом.

Если есть желание прозвонить соленоиды - тоже можно, но сначала разберись с датчиком скорости. Пока он не работает - всегда будет аварийный режим
 
Kost@ написал(а):
Если есть желание прозвонить соленоиды - тоже можно, но сначала разберись с датчиком скорости. Пока он не работает - всегда будет аварийный режим


Не могу понять, где нах-ся этот датчик... :mad:
 
https://vwts.ru/vw_transmission_096.html
мануал
ATSG 095, 096, 097 Transmission. Technical Service Information (eng.)
там на рис 22 он показан,
стоит сверху на коробке 3 разъема:
длинный - управление соленоидами
круглый - управление ручки переключения
маленький - датчик скорости (там 2 провода сигнальные и один оплетка заземление)
:rolleyes:
 
Пипец - о чем народ спрашивает?
Если лошадь хромает,может она жрадь хочид? :unknw:
 
Соленоиды прозвонил, датчик скорости тоже...
С ними всё нормально.
Может кто подскажет, в чём может быть дело?
 
стирай ошибки и смотри в реальном времени,как датчик работает
 
Поменял я датчик скорости, а машина как не переключала скорости так и не переключает.
Появился новый глюк - горят все скорости на пан приборов.
Хочу попробовать стиреть все ошибки...
Кто-нибудь может прокомментировать ???
Интересно, если стереть все ошибки проблема исчезнет?
 
Братка таже проблема, показывал датчик скорости нет сигнала, до этого дважды разные салинойды выдовал, менял, но скоростной падла вывел из себя и тазик встал, так как в акпп уже 1300 уе в сандалил.(дважды масло, дважды фильтр пракладку салинойды, бесконечные диагносты с лаунчем) купил шнур для диагноста, марокавал с дровами к нему, вася диагност, вакком, вактул бес их всех дери, (зато шарю чо такое терь))))) Короче заказываю б\у акпп 700 у.е мразина фолсВАГИНАвская (ДА простят модераторы не сил, ни капусты нехватает!!!!), а терь сижу и очкую может бу тоже не вариант, вообщем если нашел в чем причина делись коментами AIBEK_ESENBEKOV@BK.RU

Два корейца (шарющие в электрике и электронике), говорят что коса может глючить, вообщем идейных советчиков как на красной площаде у мавзолея, а ТАЗ И НЫНЕ ТАМ.


ЖДУ ответа как пустыня дождя. Заранее раха душевное...
 
И да забыл, нет сигнала с датчика скорости и ошибка не стирается, на своей менять не пробывал
 
отключи датчик скорости, включи зажигание и проверь напряжение на контактах к датчику есть или нет. если напряжение есть, а ошибка горорит нет контакта - значит датчик скорости или компьютер. если напряжения нет - компьютер или проводка.
будь внимателен, там три датчика скторости! два их них за переключение передач, называются input /output speed sensor, треттий сенсор на спидомтер...
попробуй поотключать датчики по очереди и постмотреть какие ошибки повылазят, может это позволит сузить круг подозреваемых.
 
Спасибо, пробуем как посоветовал. После отпишусь... :hat:
 
смела меняй датчик скорости
 
Назад
Сверху Снизу