Жидкость для ГУРа G002 000 где достать?

  • Автор темы Yerbol
  • Дата начала
  • Ответы 30
  • Просмотры 11К
Yerbol

Yerbol

Пассатовод в прошлом, ныне Аудивод
Сообщения
154
Реакции
2
Город
Казахстан г. Актобе
Авто
VW Passat B4 Variant GT, ADZ 1.8 1995, МКПП продан. VW Passat B5.5 AWT 1.8T, АКПП 01V, 2001 продан. Audi A6 4F (C6) S-Line 3.0TFSI CAJA Quattro 2009
Саламалейкум, Здрасьте, Нихао, и Хэллоу.

Обращаюсь к форумчанам из Казахстана.
Где мона раздобыть оригинальную жижу G002 000 для ГУРа, В Актобе нигде нет, только декстроны.
И внутренние ручки дверей на B4 улыбку?
 
Шалом брат! :)
В общем я тоже искал енту жидкость, в начале феби (народ в магах явно не понимал что я хотел, впихивая мне атфку), спрашивал отзывы форумчан на SCT MANNOL CHF

где на лицевой стороне имеется надпись G002 000 и допуск VW TL 52146 на оборотной, правда на синтетической основе. Залил после переборки рейки и насоса...Ну как сказать, хуже точно не стало, имхо синтетика зимой скажется более положительно, нежели чем летом. Имеется бутыли 0.5литров на Зап-Каз ярмарке внутри на первом этаже, цена вопроса 1050нашими...
 
Здорово земляк. Попробую залить SCT MANNOL CHF Спасибо за совет. А как теперь у тя работает насос ГУРа после переборки, не гудит (жужжит, воет)?
Я уже третий насос поставил и он сцука жужжит, аш с салона слышно, в бачке полный штиль- ни малейшего движения, руль крутится нормуль, при поворотах звук не меняется только в крайних положениях.
 
По сообщениям из непроверенных источников минеральное гидравлическое масло (по крайней мере так написано на бачке ГУР немецких машин) G002 000 в жестяных банках разливают в Китае и как обычно делают это плохо. По крайней мере сами продавцы в этот раз не советовали её брать, говорят зимой замерзает! o_O

А новый аналог (заменитель) G004 000 у нас в городе продают в фирменном магазине Bosch. Цена что-то около 3000 тенге (20$ 15€), возможно выше. Но вроде настоящая.

Только что к ним (в БОШ) позвонил. Они эту жижу взяли в автоцентре "Бахус", который является официальным представителем VW по нашей области. Может и у вас есть что-то подобное?
 
Стоп, а почему в бачке штиль???? o_O
Я вот поставил фильтр от волги, встал как родной ничего не подрезал, так вот если фильтрующий элемент (картридж) убираешь, так вообще такое бурление начинается, а так при установленном фильтре бурунчик имеется всегда, что говорит о нормальном функционировании насоса. Может у тебя магистрали забиты??? После замены на маннол жужжание, которое было существенно снизилось, хотя и не ушло совсем. Есть подозрение на забитый редукционный клапан насоса, это единственное, что осталось проверить... А так жижа чистая, зелененькая, по крайней мере лучше, чем арал, после которого жужжание и началось месяц назад :mad:
 
йОжЫк написал(а):
По сообщениям из непроверенных источников минеральное гидравлическое масло (по крайней мере так написано на бачке ГУР немецких машин) G002 000 в жестяных банках разливают в Китае и как обычно делают это плохо. По крайней мере сами продавцы в этот раз не советовали её брать, говорят зимой замерзает!  o_O
А новый аналог (заменитель) G004 000 у нас в городе продают в фирменном магазине Bosch. Цена что-то около 3000 тенге (20$ 15€), возможно выше. Но вроде настоящая.

Только что к ним (в БОШ) позвонил. Они эту жижу взяли в автоцентре "Бахус", который является официальным представителем VW по нашей области. Может и у вас есть что-то подобное?

Да, хорошо вам...
мы вот с земой и мучаемся, что у нас не то, что официалов нет, так и товар нормальный не возят, по гуру, в частности, впихивают атфку и видом показывают, что чего, мол вам исшо надо, народ льет и все тут...А так хочется родного ваговского, хотел вот заказать через exist, так говорят, что с такими мелочами они, дескать, не связываются и не возят..... :(
 
Kuba написал(а):
Да, хорошо вам...
мы вот с земой и мучаемся, что у нас не то, что официалов нет, так и товар нормальный не возят, по гуру, в частности, впихивают атфку и видом показывают, что чего, мол вам исшо надо, народ льет и все тут...А так хочется родного ваговского, хотел вот заказать через exist, так говорят, что с такими мелочами они, дескать, не связываются и не возят..... :(

Kuba согласен с тобой на все 100 персентов. А шо такое официал? :LOL: У нас таких нету.

Когда начинаешь спрашивать в магах жидкости ГУРа или антифриз G12, то продавцы на меня смотрят как на :fool: и пихают мне ATF и Тосол. :mad:

Ближайший Exist в Оренбурге, но там только самовывоз. Доставки иным путем нет. :(
 
Баллада о том как перестал пахать ГУР.
В один прекрасный день в 200 км от города у меня завыл насос с бешенной силой, замены не было, пришлось ехать так.
У друга во дворе стоял опель на разбор и я у него за бутылку пива забрал насос, но у этого насоса приемный патрубок смотрит вниз и мне пришлось подгибать шланг. Насос работал супер, руль стал легче чем на родном насосе, увы через неделю потек сальник.
Далее купил на Зап Каз ярмарке китайский новый насос. Работать он работал, но жужжал (воздуха в системе нет). По дороге на Жанажол (вахтовый поселок)по степной дороге, решил обскочить КАМАЗ чтоб его, так как он изрядно кормил пылью. В процесе обгона по причине плохой видимости (Смеркало+пыль) угодил на полном ходу в небольшую яму. Итог помятый поддон и сломанный приемный патрубок насоса.
Купил насос от B4 на разборе он тоже жужжит (руль крутится ладонью)
Жижа Декстрон 3




 
В колавто на первом этаже под лестницей есть типа бутик, там паренек строго на заказ работает, звать Тимур, если не ошибаюсь, там спроси в других бутиках - подскажут. Так вот работает по existу.
Дай ему номер G004000M2 - так вот у него и выйдет как оригинал, так и феби...Попробуй может подпишется привезти.
 
Лады попробую, вдруг повезет.
 
Слухай, насос, который зажужжал...подшипники имеются в продаже, переборкой не задумывался??? Я перебирал свой, заменил все шо было - пока нормуль
 
Уже купил подшипник и сальник на выходных попробую.
 
А может насос из-за рейки гудеть?

Я думаю раз насос жужжит знач испытывает маслянное голодание- надо проверить магистраль от бачка до насоса, или есть сопротивление движению жижы после насоса (Напорный шланг или рейка и в бачке штиль).Рейка при этом не течет. Хотя и рейка мне чето не нравиться, на кочках руль бьет и слышны стуки.
 
Салам, делались предположения (необоснованные) на форме, что жужжит вся система. Если в бачке полный штиль, то насос либо не качает, либо забиты магистрали. Если имеется стук рейки, проверь люфт (подтяни болт), крепления рейки. Слушай, а сальник, кот. ты приобрел точно подходит??? Я лично вообще не нашел, пришлось втулить вал насоса...Насос у мя пендосовский...Так что смотри, могут быть и траблы и камни и все остальное. Хотя на чмопельские :LOL: насосы сальников завались! И ставь наконец фильтр от волги, жижа - кристал (не шампанское :) ) и твердо знаешь что весь продукт износа уж точно не в системе. Продается в той же запказ, крытый, первый этаж в волговских бутиках...Цена вопроса - 3500нашими.
 
Салам земляк. Ни сальник, ни подшипник не проверял еще, валяются в гараже.
Будет свободное время поколдую с насосом. А вот я на чмопелевский насос сальник и подшипние не нашел, везде предлагают сальники от опеля, а они по внутр диаметру не подходят, а на мой вроде как-раз.
 
Kuba не слышал про магазин Гауһар на колхозном рынке? где по словам нескольких людей запчасти в разы дешевле чем на ярмарке и Кол авто?

Сорри за оффтоп.
 
Не слышал, а не может ентот маг банчить ноунейм запчастями от братьев наших меньших (ака китайцев :LOL: )??? А так вот приеду с работы абзатно зайду.Кстати, на запказ на том же первом этаже в одном бутике видел россыпь сальников, пройдись, мож повезет...
 
Салам, тож вариант, допуск VW имеется. Уже попробовал как ведет себя система??? В каких магах мона приобрести????
 
Пока не пробовал ее юзать, но что-то мне подсказывает что все будет гуд.
На ярмарке в бутиках Кареты сто пудово должна быть.
 
ОК, мона пробовать и в догонку создавать тему типа легкодоступные аналоги жидкости ГУРа :LOL:, кстати не смешно.... B)
 
Назад
Сверху Снизу