насос-форсунки AVB можно ли отремонтировать?

Musik61Rus

Завсегдатай
Сообщения
49
Реакции
3
Город
Москва
Авто
VW Polo 1.4 TDI (BWB), 2008г
Всем доброго! Это мой первый пост(да и с дизелями я так-себе)), поэтому не пинайте.
Приобрёл Пассат 2001 года с проблемным движком, закапиталил. Осталось всего-ничего - 2 насос-форсунки. Можно конечно плюнуть и купить пару новых за полтинничек, но душит зелёный зверь, ведь неисправность пустячная: срезало вальцовку на фиксаторе плунжерной пары( это такой "стаканчик" с "усиками" под пружиной). Вот посему и ищется: либо пара старых, либо метод починки. Если кто сталкивался - хелп)
 
Musik61Rus написал(а):
Всем доброго! Это мой первый пост(да и с дизелями я так-себе)), поэтому не пинайте.
Приобрёл Пассат 2001 года с проблемным движком, закапиталил. Осталось всего-ничего - 2 насос-форсунки. Можно конечно плюнуть и купить пару новых за полтинничек, но душит зелёный зверь, ведь неисправность пустячная: срезало вальцовку на фиксаторе плунжерной пары( это такой "стаканчик" с "усиками" под пружиной). Вот посему и ищется: либо пара старых, либо метод починки. Если кто сталкивался - хелп)

что самое интересное тебе в качестве новых скорее всего продадут восстановленык форсы!!!

как можно такой мотор испортить, не видел чтобы такиталку делали на тди моторах, конда кончается мотор, маши тоже кончается примерно на 400-500ткм!

во многих фирмах по ремонту топливных систем насос форсунки всегда есть как обменный фонд, приносишь свои, их проверяют, дают уже отремонтированные, т.к ремонт за 15мин!!!
 
а б\у из гермашки закажи, там они не дорогие!!! 70-120 евро\шт!
 
дайте хоть какой-нибудь контактик, а то как только я завожу речь о Н-Ф, люди сразу в отказ уходят) Весь и-нет перерыл...
 
Ни кого не слушай эта проблема решается самостоятельно. Сними втулку, сделай оправку по внутреннему размеру, одеваешь втулку оставляя под вальцовку и аккуратно завольцовуешь по кругу. При установке ставишь новый толкатель плунжера и регулируешь плунжерный зазор.
ceeeaadf419f.jpg
 
Musik61Rus написал(а):
дайте хоть какой-нибудь контактик, а то как только я завожу речь о Н-Ф, люди сразу в отказ уходят) Весь и-нет перерыл...

В разделе барахолка продаётся твоя форсунка на AVB.
 
Назад
Сверху Снизу