Фотоотчет Разбираем переднюю дверь Шкода Фабия 2002

  • Автор темы sergey431
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры 32К
Поискав на форумах и не нашел как разобрать дверь при этом ничего не сломав, и плюс узнать какой диаметр динамиков подходят, решил сделать заметку сам.
(озвучиваю неясные места).

1. Снимаем заглушку и отвинчиваем винт.


108109_01.jpg


2. Откручиваем ещё три винта.


108109_02.jpg



108109_03.jpg


панель сзади выглядит так.


108109_04.jpg


3. Ручка безболезненно снимается следующим образом:
Отодвигаете серое кольцо на ручке к двери, и отвёрткой нажимаете на место, которое указано на картинке. (одевается- все действия наоборот).


108109_05.jpg


4. Вот и динамик.


108109_06.jpg


Мне надо разбирать всю дверь (будут рихтовать), я так понял что без снятия стекла ничего не получится, а на улице без стекла машина долго не простоит :), временно собрал всё назад.
 
Спасибо за отчет! + к рейтингу. :hat:
 
Спасибо за отчет. У самого раньше была Фабия, притом именно 2002 года.
Отсюда вопрос - неужели, когда разбирал, не было ни одного винта на торкс? Даже я сам когда зеркало снимал, и там были торксы. А здесь?
 
Ralphenzo ZR первый саморез под ручкой 10 торкс снизу по обшивке 3 самореза 10торкс :drive:
 
Может быть кому-то пригодится.

Агрегат двери (это то что автор не стал снимать) снимается вместе с замком двери. Замок прикреплен к агрегату двери на пластиковом кронштейне. Если замок не освободить, кронштейн ломается, что сильно затрудняет последующую сборку двери.

В пошаговой инструкции из сервисной документации почему-то не указаны операции по демонтажу замка, хотя фраза о необходимости его снятия есть.

Будьте бдительны!
 
dellk написал(а):
Может быть кому-то пригодится.

Агрегат двери (это то что автор не стал снимать) снимается вместе с замком двери. Замок прикреплен к агрегату двери на пластиковом кронштейне. Если замок не освободить, кронштейн ломается, что сильно затрудняет последующую сборку двери.

В пошаговой инструкции из сервисной документации почему-то не указаны операции по демонтажу замка, хотя фраза о необходимости его снятия есть.

Будьте бдительны!

Спасибо тебе, добрый человек!
 
Назад
Сверху Снизу