забрали права ?

  • Автор темы клубник
  • Дата начала
  • Ответы 32
  • Просмотры
rgb написал(а):
Сергей К, а вы када налево поворачиваете совместно со встречкой поворачивающей тоже налево, какими бортами расходитесь? левыми или правыми?

не понял к чему вопрос... правыми..
и вообще, че накинулись на меня, а? как будто все такие супер граммотные...
 
Sergey K. написал(а):
...будто все такие супер граммотные...

Это не оправдание. Каждый отвечает сам за себя. И происходит это именно на дороге, а не на форуме :)

Как я понял, - просто rgb пытался в саркастической форме порекомендовать открыть свежую редакцию ПДД.

Очень много сейчас ДТП случается, в которых водители оправдываются как раз тем, что либо забыли, что в ПДД есть такой пункт, либо не знали о его существовании. А когда дело доходит до гражданского процесса (страховая только 120 000 компенсирует), то сам же виновник искренне считает себя пострадавшим от неудачного стечения обстоятельств и ещё сам же затягивает дело и провоцирует взыскание через суд. А чтобы сэкономить 50 000..500 000 семейного бюджета часто бывает достаточно лишь прочитать свежие ПДД. Ведь многие ДТП происходят не непосредственно из-за несоблюдения ПДД, а из-за неуверенного и непредсказуемого (в том числе и для самого себя) поведения водителя на дороге. Тот водитель который ОСОЗНАЁТ, что нарушает, как минимум, концентрируется, совершая правонарушение и более подготовлен к тому, чтобы уменьшить вредные последствия своих деяний. :rtfm:
 
Стандартный развод с трактором, знаком 40 и обгон запрещен, не раз писали и в газетах и в инете об этом.
 
Только наличие прерывистой разметки даёт возможность выиграть дело в суде.
 
Wilder написал(а):
Стандартный развод с трактором, знаком 40 и обгон запрещен, не раз писали и в газетах и в инете об этом.

По-моему, слово развод можно отнести только к лохам, а им не место на дороге. Обгон тихохода запрещен был. Нарушил - значит надо ответить, при условии отсутствия существенных косяков со стороны мента.
 
Vlas написал(а):
Только наличие прерывистой разметки даёт возможность выиграть дело в суде.

Буду бороться,распечатаю статью http://www.rg.ru/2008/11/25/zakon.html :rtfm: и,с ней пойду на заседание.Не секрет,в чью сторону решаются такие дела ,но всё же
 
А трактор, кстати, конструктивно сделан под старые правила))))
У него скорость не может быть больше 40 км/ч ))))
 
А у меня вообще вчера хотели забрать права, на новом асфальте, где разметки нет, за то что объехал елеплитущеюся Дэу:(
 
TURBO_DIESEL написал(а):
А у меня вообще вчера хотели забрать права, на новом асфальте, где разметки нет, за то что объехал елеплитущеюся Дэу:(

Ну так, - главное чтобы желание ИДПС-ов при общении с нами не совпадали с их возможностями :LOL:
 
Да уехал я то от них с правами и денег даже не дал, но если бы дошло до суда, то там бы я устал доказывать, что сплошной нарисовано не было не по центру не по краям, а тачка, которую я объезжал ехала километров 20-30 и по самой обочине. То есть за пределы середины дороги я и не выезжал.
 
TURBO_DIESEL написал(а):
Да уехал я то от них с правами и денег даже не дал, но если бы дошло до суда, то там бы я устал доказывать, что сплошной нарисовано не было не по центру не по краям, а тачка, которую я объезжал ехала километров 20-30 и по самой обочине. То есть за пределы середины дороги я и не выезжал.

понимаю что не актуально, но все же возникает вопрос:
сколь я помню, при отсутствии разметки, водители обязаны сами определять количество полос и середину дороги... соответственно- при обгоне говорим, что я именно так поделил дорогу поплам, что уместился... вот и все.. :hat:
 
а
 
Xxx_095_xxX написал(а):
понимаю что не актуально, но все же возникает вопрос:
сколь я помню, при отсутствии разметки, водители обязаны сами определять количество полос и середину дороги... соответственно- при обгоне говорим, что я именно так поделил дорогу поплам, что уместился... вот и все.. :hat:

Водители "на глаз" должны только середину дороги определять. Количество же полос опытный водитель определит по через категорию, а остальные должны знать что написано в документации на дорогу... ..и не смешно, - именно так. Это очень актуально для случая парковки на левой стороне, ну и обгона :)
 
Назад
Сверху Снизу