Насос ГУР родной или KAyaBa

Dimon111

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
None
Подскажите кто знает, у нас в городе предлагают родной насос на Passat B3 91г.в. за 12000р. а Kayaba "универсальный" за 2100р. Разница приличная но сказали что при установке могут возникнуть проблемы со шкивом. стоит ли гемороиться или копить деньги на новый. Кстати часто бываю в Питере может кто-нибудь подскажет адреса магазинов где "родные" дешевле стоят?

З.Ы. Кстати насосы может разбираются, может на них и ремкомплекты какие-нибудь есть?
 
универсальная каяба не катит, если специально для твоей машины, то ещё куда ни шло. я себе думал менять на оригинал, на existe нашёл за 560бачей..я охренел... недавно появились насосы ZF(поставляет на конвейер) если не ошибаюсь 280 стоят..думаю зимой такой поставлю..
 
ZF я тоже слышал. Но отзывов поа нет. Возможна тотже Китай. А что говорят про Каябы?
 
Dimon111 написал(а):
Подскажите кто знает, у нас в городе предлагают родной насос на Passat B3 91г.в. за 12000р. а Kayaba "универсальный" за 2100р. Разница приличная но сказали что при установке могут возникнуть проблемы со шкивом. стоит ли гемороиться или копить деньги на новый. Кстати часто бываю в Питере может кто-нибудь подскажет адреса магазинов где "родные" дешевле стоят?

З.Ы. Кстати насосы может разбираются, может на них и ремкомплекты какие-нибудь есть?

Вообще, где то в районе 3400...3600 руб на Маршале встречал. Что за фирма не могу сказать. Думаю, можно и подешевле найти.
 
что брать каждый решает для себя сам..я вот хочу быстро ездить, на скорости входить в резкие повороты, нагрузка на ГУР неслабая, и я хочу чтобы он долго жил..думаю что возьму ZF
 
ZF-это тема,но я чисто случайно наткнулся на разборке на новый насос гура,за 100 бачей,внешне, как оригинал,купил,поставил,проехал 25 тыс,две из них по серпантинам на югах,нареканий пока нет
 
Dimon111 написал(а):
Подскажите кто знает, у нас в городе предлагают родной насос на Passat B3 91г.в. за 12000р. а Kayaba "универсальный" за 2100р. Разница приличная но сказали что при установке могут возникнуть проблемы со шкивом. стоит ли гемороиться или копить деньги на новый. Кстати часто бываю в Питере может кто-нибудь подскажет адреса магазинов где "родные" дешевле стоят?

З.Ы. Кстати насосы может разбираются, может на них и ремкомплекты какие-нибудь есть?

Поставил Каябу в прошлом году- зажужжал через две недели.Чтобы установить пришлось менять шкив, ремень -в общем долго колупался и всё зря.Сейчас уже всё-таки решил менять,да и рулевая рейка вылила всю жидкость сегодня.Одна беда не ходит.Удачи всем!!!
 
а zf этот подходит без проблем или тоже со шкивом заморачиваться надо?
 
Dimon111 написал(а):
а zf этот подходит без проблем или тоже со шкивом заморачиваться надо?

zf вроде встает как родной и стоимость выше каябы
 
в очередной раз повторяю - zf поставлял насосы гу на конвейер...
знаю что luk неплохие насосы гуров делает, но для каких фирм на конвейер делает не в курсе
 
А кто-нибудь ставил себе насос ГУР фирмы Lemfoerder??? Вроде бы по качеству как оригинал, а правда или нет хотел бы услышать отзывы тех кто пробывал данный девайс на своей машинке.
Заранее спасибо.
 
petroffich написал(а):
А кто-нибудь ставил себе насос ГУР фирмы Lemfoerder??? Вроде бы по качеству как оригинал, а правда или нет хотел бы услышать отзывы тех кто пробывал данный девайс на своей машинке.
Заранее спасибо.

Лемфёрдер - это упаковщик.

Насосы производят: Каяба, ZF, оригинал.
Далее всё это упаковывается в разные коробочки и в магазин. А там все репу чешут - что покупать???

Каяба - работает через один. Это железный факт
ZF - нормально, но тоже косяки есть.
Оригинал - почти все работают, но осечки тоже бывают (очень редко).
 
Profi VW написал(а):
Лемфёрдер - это упаковщик.

Насосы производят: Каяба, ZF, оригинал.
Далее всё это упаковывается в разные коробочки и в магазин. А там все репу чешут - что покупать???

Каяба - работает через один. Это железный факт
ZF - нормально, но тоже косяки есть.
Оригинал - почти все работают, но осечки тоже бывают (очень редко).

Тогда такой вопрос: что кладут в коробку с ГУРом фирма Лемфёрдер?
Какова вероятность увидеть там ZF или оригинал? :(
 
petroffich написал(а):
Тогда такой вопрос: что кладут в коробку с ГУРом фирма Лемфёрдер?
Какова вероятность увидеть там ZF или оригинал?  :(


Вероятность та же, что и Каябу там увидеть....
Так что прийди в магазин и попроси показать. Потом расскажешь.

Кстати, я ни разу не видел насосов Лемфёрдер.... Фэби, Рувиль, Ханс Прис - это было, а Лемфёрдер - не видел.
 
Купил Китайский насос Гур. По фирме Профит.Отличное качество.
В Донецке брал за 130 баксов.Н И К А К И Х проблем!
 
Назад
Сверху Снизу