Не работает ручник Заклинило

  • Автор темы Texnar
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры
  • Теги
    ручник

Texnar

Завсегдатай
Сообщения
52
Реакции
2
Город
г. Энгельс
Авто
VW passatB3, 2E, 1991
Долгое время не пользовался ручником. Когда он понадобился, выяснилось что поднять его хотя бы на одно деление очень проблемотично, можно сказать не реально. Осмотр ручника вокруг задней пепельницы, результатов не дал. Тросики ни как не хотят лезть в салон. Вооружившись WD40, поехал на эскакаду. забрызгав места где может быть неисправность, сел в салон и начал дёргать ручник. результата 0 :(. Подскажите в чём можеть быть проблема?
 
менять тросики.
 
или суппорта
 
Тросики вместе с рубашкой снимаются легко, открутить гайки на ручнике из салона и снизу вытягивается тросик в сборе причем назад очень легко встает на место назад, проверяете как тросик двигается, от суппорта отсоединяется легко без объяснений.
 
Долгое время не пользовался ручником. Когда он понадобился, выяснилось что поднять его хотя бы на одно деление очень проблемотично, можно сказать не реально. Осмотр ручника вокруг задней пепельницы, результатов не дал. Тросики ни как не хотят лезть в салон. Вооружившись WD40, поехал на эскакаду. забрызгав места где может быть неисправность, сел в салон и начал дёргать ручник. результата 0 . Подскажите в чём можеть быть проблема?



Пробовали механизм стояночного тормоза на суппорте, если его рукой опустить вниз, возвращается в исходное положение??? Хотя судя по вашему рассказу он закис мертво. Видимо снимать и перебирать суппорта.
 
Что-то с погодой плохо стало, когда потеплеет пойду в гараж. буду колдавать в тросиками. Конешно если окажется что тросик- это ГУД :rolleyes:. Не охота с супортами заморачиваться...
 
Texnar написал(а):
Что-то с погодой плохо стало, когда потеплеет пойду в гараж. буду колдавать в тросиками. Конешно если окажется что тросик- это ГУД :rolleyes:. Не охота с супортами заморачиваться...

Тормоза диски или барабаны, если барабаны то рычаг №14 разработать надо...

Хотя раз ты пишешь "супорта", то дисковые..... :hat:
 
На 2Е ДИСКИ...
 
Проблема однозначно в тросах. Когда закисает суппорт, поднять ручник можно, а вот опустить проблема :LOL:
 
Звучит оптимистично :rolleyes:
 
Новый суппорт стоит больше 5 тысяч. Но переборка тоже дело непростое. Я в позапрошлом году разобрать-то разобрал, а потом бегал по ближайшим сервисам с разобранным суппортом в тряпочке и никто не брался его собрать, пока добрая душа Tom9A не выручил меня.
Но этой весной проблема повторилась. Вот и думай, стОит ли корячиться с переборкой, если кардинально болезнь не лечится.
 
[GT написал(а):
Zima,Apr 26 2009, 03:12 PM] Проблема однозначно в тросах. Когда закисает суппорт, поднять ручник можно, а вот опустить проблема :LOL:

Автор поднять ручник не может, могла ось ручника прикипеть намертво...
Трос обычно зимой примерзает насмерть.
 
ten70 написал(а):
Автор поднять ручник не может, могла ось ручника прикипеть намертво...
Трос обычно зимой примерзает насмерть.

В принципе согласен. В любом случае проверить можно сняв тросы с рычагов на суппортах и если ручник будет легко ходить значит суппорта.
 
Вот настели тёплые времена. Думаю на этой недели найду время чтобы снять тросик с супортов и "передёрнуть" как следует :lol2: !!!
 
С последнего твоего сообщения прошел почти год. Сообщи пожалуйста так все же в чем была проблема, так как у меня такая же беда творится с ручником как и у тебя была в том году.
 
Проблема с супортами. они закисли намертво. денег не хочу тратить, так и ездию без ручника.
 
Суппорта перебираются своими силами без особых фин затрат. На форуме есть инфа по переборке. Главное использовать норм. смазку с широким темп. диапазоном иначе опять закиснут
 
купил себе суппорта TRW за 3 тысячи (друг запчастями торгует со скидкой сделал) а не за 5 как говорилось ранее
Ручник не работал вообще-теперь работает, но не супер. Буду менять тросики
 
LEONE написал(а):
купил себе суппорта TRW за 3 тысячи (друг запчастями торгует со скидкой сделал) а не за 5 как говорилось ранее
Ручник не работал вообще-теперь работает, но не супер. Буду менять тросики

У автора суппорта старого образца!
стоят они как раз 5 000 руб.
а нового образца 3 000 руб.!

Однозначно ставить нового образца (если покупать новые), никаких переделок не нужно!
 
Проехал на Фольксваген Гольф 5 ровно 50000 и стал замечать что сильно греется левый задний тормозной диск. Спецы сказали что умер подшипник ступицы. Заказал ступицу, машину на прикол. Пока два дня ждал ступицу облазил все форумы, благодаря которым выяснилось что засада не там. Получив деталь, снял колесо, и поработав ручником обнаружил что рычаг ручника на суппорте не возвращается обратно. Возвратная пружина довольно упругая. Возвращая принудительно рычаг в исходное положение я ощутил небольшой как бы зацеп внутри суппорта, и тяжелый ход. Вернув рычаг до упора несколько раз принудительно, зацеп пропал. Погонял ручник раз сто, рычаг возвращается с натяжением тросика. Как долго будет работать, не знаю, но суппорт закажу. К стати, ручником пользуюсь постоянно :hat: :hat:.
 
Назад
Сверху Снизу