Как снять турбину двигатель 1Z 1,9 tdi VW Passat 1995 замена турбины

Подскажте на 1Z турбина стоит с изменяемой геометрией или нет?
 
У тебя, скорее всего, стоит Garrett GT-15. Если уже менялась, то может стоять KKK K03-006. Обе - с bypass valve.
 
Snowslip написал(а):
У тебя, скорее всего, стоит Garrett GT-15. Если уже менялась, то может стоять KKK K03-006. Обе - с bypass valve.

А можно поподробней,что это
 
Идея в том, что wastegate регулирует количество выхлопа, который крутит импеллер, в зависимости от потребностей: на разгон больше горючки-больше воздуха - wastegate закрыт и скорость вращения максимальна. Когда спокойно едешь и горючки много не требуется, wastegate открыт, и турба крутится медленнее.
У меня на круизе на 120км/ч boost gauge показывает 3-5пси, если резко ускоряешься - 12-15пси, на холостых - 0-(-.1)пси.
 
Спасибо за информацию
 
Здравствуйте извените что вмешался в тему может кто подскажет у меня сильно погнало масло в глушитель сейчас нету средств на новую турбу мне предложили вариант зделать без турбины с воздушного фильтра патрубог подсоденить к колектору и первое время поездить так что вы мне скажите по этому поводу что будет с машиной без турбы и без интеркулера????
 
ездить будет но как черепаха и могут возникнуть проблемы с мозгами придеться отключить несколько датчиков :drive:
 
Уважаемый viks68, а о каких датчиках речь идет? что надо отключить и как эти датчики будут влиять на работу мотора, и что можно сделать чтобы мотор начал работать как обыкновенный без наддувный мотор, потому что машина у меня едет очень медленно без турбы, обыкновенный атмосферный дизельный гольф2 едет в два раза быстрее:)
 
Palich написал(а):
Уважаемый viks68, а о каких датчиках речь идет? что надо отключить и как эти датчики будут влиять на работу мотора, и что можно сделать чтобы мотор начал работать как обыкновенный без наддувный мотор, потому что машина у меня едет очень медленно без турбы, обыкновенный атмосферный дизельный гольф2 едет в два раза быстрее:)

У вас скорее всего мозги в аварийном режиме вот и нет совсем мощности, а вот почему вам виднее ... Легко переделать в обычный насколько я понимаю не получится - у турбированных стeпень сжатия ниже.
 
Назад
Сверху Снизу